Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   10 мифов о Ролексе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84466)

Yuyu 21.09.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 938297)
почему все считают ролик вершиной успеха? потому что думают, что он НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО стоит!.

Да, это так. Потому в двух пунктах и указано - Ролексу есть конкуренция в "высших эшелонах". Но не хотелось заострять внимание на реальной или нереальной дороговизне. Общество достаточно дифференцировано, а холивар на тему "кому щи пусты.." совершенно неуместен.
Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 938296)
Самый большой миф - статусность. .

Татьяна, спасибо, совершенно верное понимание темы.

Yuyu 21.09.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Правильно я понимаю, что большинство одобривших, пост Юлии платит по 5, 10, 15 и т.д.
тысяч евро просто за покупку удобного прибора для считывания времени

Как ТС отвечу - ДА
Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
И относится к ним потом как к часам за 20 долларов? Т.е. придя домой, бросает их небрежно куда-то там, колет в них дрова и т.д.?

Т.е. в общем-то нет никакой магии в обычных в-общем-то часах, со средней внешностью, да?

Если не утрировать насчет бросания (миф о неубиваемости :)) - ДА
Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Тогда у меня вопрос - на кой , извините, ляд покупать 2, 3, 5 и сколько ещё там этих невзрачных приборов для определения времени и стирать с них по очереди пыль специальной тряпочкой и рассматривать морщинки (тьфу, царапинки) и постить фото этих приборов в интернете и обсуждать их чаще чем собственных детей?

1. разным обстоятельства - разные часы. У меня ограничитель в голове не позволит надеть GMT2 к официальному костюму на переговоры. В Челлини я в море не полезу. При перелете через часовые пояса удобнее иметь не трехстрелочник, а часы со 2-м поясом.
2. Не протираю "специальной тряпочкой". Мою с мылом и зубной щеткой то, что можно помыть. Царапины рассматриваю, если ненароком сильно задела часами твердую поверхность
3. форум часовой, и собственные дети здесь, пожалуй, непрофильная тема :), а вот часы и их фото как раз по профилю :)

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Как-то это не очень искренне. Нет, конечно искренне, но не совсем. :)

Искренне. Совсем.

Yuyu 21.09.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938339)
Правильно, за статусность, известность, и при этом за вполне приемлимые деньги и выбирают многие Ролекс, и не надо уж кривить душой господа, имхо::rolleyes:

Алена, Вы, очевидно, пришли отметиться в теме, заглавный пост которой не прочитали внимательно :cool:
Про искривление души - еще раз прошу ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ воздержаться от неоднозначных и некорректных замечаний.

weathercock 21.09.2011 15:13

Что меня несколько удивляет в этой статье, так это жирное "НЕТ", вместо "не думаю", "не считаю" и т.д.
Словно читаешь привет от Ганса Вильсдорфа с того света, который не выдержал, что его детище втаптывают в разряд премиум брендов и решил-таки расставить точки над "i".
без обид

Klark03 21.09.2011 15:16

Еще один миф, что все без ума от Ролесов и хотят купить только их. На самом деле такая ситуация сложилась только здесь на форуме, когда я только впервый раз здесь появился, все сходили с ума от IWC, а еще раньше, как рассказывали сторожилы от JLC, так что можно сказать это такой внутрифорумный тренд, неприятно другое, в первую очередь новичкам, это как раз навязывание мнения, что типа Ролекс и больше ничего, кстати меня это в свое время отпугнуло от форума, спрашиваю совета, а в ответ бери Ролекс иначе ты лох, что-то типа того, хотя багаж знаний уже был и свое мнение сложилось, да и коллекция уже на том момент неплохая была! А каково новичкам, которые первые часы покупают? Пришли за советом, а тут из всех щелей - Ролекс, Ролекс и ничего кроме Ролекса.

Yuyu 21.09.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от weathercock (Сообщение 938355)
Что меня несколько удивляет в этой статье, так это жирное "НЕТ", вместо "не думаю", "не считаю" и т.д.
Словно читаешь привет от Ганса Вильсдорфа с того света
без обид

Уважаемый Флюгер, простите, если оскорбила Вас безапелляционностью.
А Вы не знали, что Гансу был передан список активных участников ветки Ролекса, и он теперь периодически заходит вечерами к нам на огонек? чаще всего к форумчанину-владельцу-не-только-Ролекса... видимо, хочет склонить его к часовому сету, состоящему из предметов одной марки. Но к остальным тоже навеывается. Вот и результат...
Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938368)
Я не имею ввиду Вас, я вас и не знаю, сделала вывод исключительно на изучении тем по выбору часов, некоторых постов косвенно указывающих на эти факторы и при общении с обладателями часов. )

Именно. Не зная большинство ответивших, Вы пытаетесь сделать вывод о кривизне их душ.
Косвенное указание на определенные факторы при выборе часов и были причиной открытия этой темы.
Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938368)
Все таки обсуждение на столь животрепещущий вопрос (исходя из кол-ва тем на форуме про Ролики) не может происходить в одностороннем порядке:)

В одностороннем - не может. Может - в корректном двустороннем.

Rudy Waltz 21.09.2011 15:24

Юль, реально 5й пункт в реджект :D

Чтобы не повторяться:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ght#post475853


ну или другими словами:
ролекс - он либо удлиняет, либо не удлиняет

в первом случае можно вникать в технологию удлинения, разбираться в себе, наблюдать за тем, как это отражается на окружающем социуме, либо же забить на всех и просто пользоваться эффектом и т.д.

во втором случае либо приходится объяснять, что тебе этого не надо, либо пытаться лечить носящих ролекс на тему их ущербности. последнее не прокатывает, потому что отсутствие эффекта не означает отсутствие необходимости в нем. либо забить на отсутствие эффекта и идти своим путем, реально означающим поиск того варианта, который таки даст эффект или его иллюзию

Yuyu 21.09.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 938361)
Еще один миф, что все без ума от Ролесов и хотят купить только их. каково новичкам, которые первые часы покупают? Пришли за советом, а тут из всех щелей - Ролекс, Ролекс и ничего кроме Ролекса.

Антон, ишшо раз - потому эта тема и создана. Для тех, кто выбирая первые (или первые "серьезные") часы получил порцию частично обоснованного, а частично необоснованного ролексодурмана. Исключительно для того, чтобы люди включали здравый смысл и любознательность по отношению к РАЗНЫМ часам. И делали СВОЙ выбор СВОЕЙ головой.
Если уважаемый модератор раздела позже позволит, я бы хотела подвесить тему на верху раздела. Кому интересно - тот мог бы почитать.

Klark03 21.09.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 938390)
Антон, ишшо раз - потому эта тема и создана. Для тех, кто выбирая первые (или первые "серьезные") часы получил порцию частично обоснованного, а частично необоснованного ролексодурмана. Исключительно для того, чтобы люди включали здравый смысл и любознательность по отношению к РАЗНЫМ часам. И делали СВОЙ выбор СВОЕЙ головой.
Если уважаемый модератор раздела позже позволит, я бы хотела подвесить тему на верху раздела. Кому интересно - тот мог бы почитать.

Юлия и еще раз огромное Вам спасибо! Очень нужная тема, особенно новичкам, вроде приходят просто за советом, а тут такое! :eek: Не удивлюсь, если кто-то себе алтарь создал и молится на Ролекс! Просто надо уяснить раз и навсегда - Ролекс это просто, хорошие часы, отличного качества и не более того, не надо идолов создавать их и так хватает и к часам относиться просто как к часам! :)

АлексМ 21.09.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938301)
Правильно я понимаю, что большинство одобривших, пост Юлии платит по 5, 10, 15 и т.д.
тысяч евро просто за покупку удобного прибора для считывания времени?

Отвечу так - часов за 5 кЕвро у меня нет, скажем так - не сложилось, часы по 2-3 есть (см в моей подписи). Реально удобные и надежные приборы для считывания времени. И где они только не были...


Часовой пояс UTC +3, время: 03:38.

© 1998–2024 Watch.ru