Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   10 мифов о Ролексе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84466)

Celentano 22.09.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 940605)
Интересно было бы взглянуть на сравнительные исторические MSRP других брэндов - JLC, IWC, GP и т.д. дя сравнения - иногда модели менялись кардинально за десятилетие ... но многие брэнды "задирали" цены и ролекс не исключение ...


просто много разговоров на форуме о luxury ... не думаю, что $210 ( и даже $975 в 87-м ) эксплорер позиционировался как luxury - действительно настоящий tool watch - доступный, качественный за свои деньги, надёжный ... нынешний Explorer I за $6К+ не знаю ... имхо конечно


Не совсем корректно сравнивать цены на часы в 80-х и сегодня. Тогда это действительно были tool watch (не только ролекс), а сегодня при наличии у каждого мобильного телефона и электронных часов повсюду (автомобиль, компьютер) - часы поневоле "скатываются" в luxury - иначе зачем они вообще тогда нужны

Alex25 23.09.2011 01:17

интересно, есть подборка "древних" журналов International Watch за 1993-94-95г.

JLC Reverso Shadow в стали на ремешке MSRP $3,500

IWC Pilot DoppelChronograph - MSRP $8,995 ( нынешний Spitfire Double Chronograph MSRP $10K)

Lange 1 Gold - $19,800 ( $27,800 )

IWC Portuguise Rattrapante Gold - $18K

Breguet Type XX сталь - $9,500

Попалось интересное объявление по Kelek 95г.

При покупке злотых часов Kelek компания давала к покупке золото в виде bullion золотых монет

Grande Complication - $26K - 20 унций золота
и так вниз до
Smallest Automatic Chronograph - $8.7K - 5 унций

:)

В это время Explorer I стоил $2,100, Datejust $2,500, Submariner $2,850, и часы для заработка на которые нужно было начинать в рваных "джынцах" - $13,950

Yuyu 23.09.2011 09:32

To Tobleron - спасибо за похвалу теме. Однако, если вам угодно обсуждать мотивации фирмы Ролекс, дающей отсрочку платежа военнопленным; или динамику прибыли компании в годы второй мировой войны - будьте любезны создать новую тему и обсуждать эти аспекты в ней.
ЭТА конкретная ветка - о другом.

Модератору. Уважаемый AMG, надеюсь, что высказались практически все, кому было что сказать, и выплеснулись все те, кому было что выплеснуть.
Тему можно закрыть. Спасибо.
Решение о дальнейшей судьбе темы оставляю за Вами :)

Брателла Алнайкера 24.09.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от 5Stars (Сообщение 939016)
Юля, перечитал еще раз Ваши мысли по Ролику. Не согласен ни с одним пунктом.

А я, так со всеми.
РОЛЕХ явно перегрет последнее время тут... и, если бы его вернули на свою орбиталь, сброс энергии обсуждений был бы очевиден. ЮЮ указала правильный вектор - часы как часы, раздражают мифы и кто их галопирует.

5Stars 24.09.2011 22:50

Что тут происходит с удалениями? Я начал обсуждать самый серьезный миф. Считаю, что мои ролики удлиняют безмерно. Особенно желтого цвета. Могу доказать, что ролик удлиняет длиннее, чем патек. Или мне в оффтоп?

Kvakva 25.09.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от 5Stars (Сообщение 942832)
Что тут происходит с удалениями? Я начал обсуждать самый серьезный миф. Считаю, что мои ролики удлиняют безмерно. Особенно желтого цвета. Могу доказать, что ролик удлиняет длиннее, чем патек. Или мне в оффтоп?

Удлиняют. За это их и любим.

Акимов 25.09.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от CHE_BUR (Сообщение 940238)
Юлия известна на форуме, как поклонник марки. Она знает о Ролексе много больше, чем большинство тех, кто теряя всякую адекватность с пеной у рта доказывает, что Ролекс это венец творения и советует немедленно купить Ролекс в любой теме вплоть до выбора тапочек.
Истерия вокруг марки создает очень неприятный осадок. И в первую очередь у людей которым ПРОСТО НРАВЯТСЯ ЭТИ ЧАСЫ.
И вся тема создана исключительно с целью охладить пыл особо рьяных роликсоманов и заставить людей более критично взглянуть на марку, ну или по крайней мере держать себя в руках при виде или упоминании короны.
Тема совершенно беззлобная и с юмором.

Что бы охладить пыл -- надо просто перестать об этом говорить...
В любой форме: не важно мифы это, приходы Вильсдорфов и тд

А по пункту 5 я лично согласен, если его немного поправить : за ролекс доктор сможет кому удлинить, а кому увеличить...

DPS 25.09.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Акимов (Сообщение 943003)
надо просто перестать об этом говорить...

О часах Ролекс, надеюсь, писать никто не перестанет.
Нет поводов.
А обо все прочем (домыслы и инсинуации) - да.

Выплески особо эмоциональных товарищей последовали и там и здесь.
На форуме тишина.

P.S.: Тема с Г.В. несла посыл, чуть больший, чем стеб.
Вы, как умный человек, это несомненно поняли.
Надеюсь во всяком случае.
Да и закрыта она несколько дней назад.
Смысла возвращаться к этому вопросу не вижу, но допускаю, что у Вас мнение иное.

Yuyu 25.09.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 943016)
Выплески особо эмоциональных товарищей последовали и там и здесь.
На форуме тишина..

Что_и_требовалось_получить.

Акимов 25.09.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 943016)
P.S.: Тема с Г.В. несла посыл, чуть больший, чем стеб.
Вы, как умный человек, это несомненно поняли.
Надеюсь во всяком случае.
Да и закрыта она несколько дней назад.
Смысла возвращаться к этому вопросу не вижу, но допускаю, что у Вас мнение иное.

От этого понимания ( а возможно и недопонимания) стало как то неприятно....:
1. Я для себя как то ( не притендую на правоту) связал эти две темы , я про духов и мифы, так как топикстартер мифов недвусмысленно заявила, что некая группа товарисчей ( вероятно ролексовый массонский комитет))) помогала ей в формулировании названия темы и в редактировании поста....
Из этого , лично я , вынужден ( опять таки не притендуя на правоту) сделать вывод, что темы эти скоординированы и носят некий смысл - от которого оба топикстартера всеми силами открещиваются, но постоянно намекают...
Вот какой это смысл ? Провокация, реклама ( черный пиар - то же пиар))), либо что то иное - каждый сделает выводы для себя сам...

2. Топикстартер постоянно выражает озабоченность тем , что на форуме разговоры о ролексе преобладают над всеми иными марками и якобы это плохо и пора бы этот тренд изменить и все такое ....
Но... Эта же группа топикстартеров как только заканчивается ( вернее по просьбе самого топикстартера закрывается ( я уже даже делаю прогнозы на какой странице вы будете просить модератора закрыть тему... В виде совета -- вы уже стали предсказуемы -- мне лично уже не интересно... )), начинается та же самая песня но на новый лад...

Где логика в ваших темах, мифах, спиритических сеансах???? Хотите что бы меньше говорили о ролексе -- начните с себя!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 06:37.

© 1998–2024 Watch.ru