Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   золотые часы от г. мозера.репититор бреге (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=515499)

marzene 14.09.2019 23:00

золотые часы от г. мозера.репититор бреге
 
Вложений: 7
вот часы интересные во всем..только кто скажет или расскажет историю происхождения этих часов..почему г.мозер а механизм бреге..и на корпусе написано..блонделет..может это хозяин часов..и примерную оценку часов пожалуйста...СКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЧАСЫ

egoregorov 15.09.2019 01:26

про бреге надписей не увидел. так понимаю, если мех бреге, то имя мозера на платине меха, как продавца? блондель - подразделение сорта часов, которое было у раннего мозера, поэтому, скорее всего, он же и производитель? на мой взгляд, часы оччень хорошие. думаю старшие товарищи расставят точки над I...)
да, правильнее говорить репетир...))

так же, на пыльнике речь о парашюте, это ранний аналог противоударного устройства на балансе.

Alish 15.09.2019 05:21

Доброе утро уважаемые участники форума, я пару лет назад увидел эти часы на old-clock.kz, тогда всем интересно было, что за механизм внутри, тогда один товарищ отписал, что часы ооооочень дорогие, вот теперь есть возможность узнать реальную стоимость, если конечно ответят уважаемые знатоки часового искусство

uhrolog 15.09.2019 07:00

Сломанные, некомплектные, не на ходу... Требуют очень недешевого ремонта. Ну, "оооооооооочень дорогие".

pioner61 15.09.2019 10:30

Вложений: 1
Очень интересные часы репетир Генри Мозера . К сожалению ( для меня ) его прижизненных часов ( проданных , но вряд ли произведённых им ) попадается ничтожно мало . Думаю , что данные часы относятся к периоду конца 30-х , 40-х годов 19 века , когда Г.Мозер ещё жил в России .
На мой взгляд к А-Л.Бреге и его фирме данные часы не имеют никакого отношения . Вот для примера ( правые на фото ) часы репетир фирмы Бреге проданные в 1841 году :

Вложение 2704801

При кажущейся вроде бы похожести видно , что формы мостов у Бреге значительно отличаются от мостов в часах ТС ( особенно У- образный мост ) , а также , у репетиров Бреге перевод стрелок , как правило , осуществлялся со стороны циферблата .

ZOV 15.09.2019 14:07

1. Машина, в любом случае, достойная.
2. Все-же думаю, что авторство - наследники А.-Л. или близкое окружение. Раскладка явно J-A Lepine усовершенствованная Бреге. Но разобраться будет почти невозможно, там такие путанные постоянно меняющиеся схемы кооперации были.

3. Интересно, что там в спуске? Рубин?

АГЕНТ 242 15.09.2019 19:02

красивый лепин

marzene 15.09.2019 19:44

нет ключа и стекла . ремонт в 25 тысяч..это если оригинал а так стоимость ремонта 3к..часы ходят мех исправен..не кто не обратил внимание..как написано.типо модель часов. блонделет..дблонделет..это же не поместье блондел

ZOV 15.09.2019 20:42

Да обратили. Но упоминания о часовщике с этой фамилией относятся к 18 веку, поэтому и восприняли его как сортовое обозначение.

marzene 15.09.2019 21:30

я тут порылся.. нашел даниель блондельет..артист водевилей.вхож в дома лордов так как имел из них родственников..но это догадки..не мог же г. мозер так ошибится в написании модели..тем более там еще какие то буквы ..я не силен в готике..и еще клеймо мозера без трех листника..там i -подделка?..так вроде как то не по факту..перебиты числа на корпусе.вроде как о состоянии или количестве камней...помогите разобраться

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

я тут порылся.. нашел даниель блондельет..артист водевилей.вхож в дома лордов так как имел из них родственников..но это догадки..не мог же г. мозер так ошибится в написании модели..тем более там еще какие то буквы ..я не силен в готике..и еще клеймо мозера без трех листника..там i -подделка?..так вроде как то не по факту..перебиты числа на корпусе.вроде как о состоянии или количестве камней...помогите разобраться

мех бреге но почему с клеймом г.мозера. а может это подделка.тогда довольно шикарная подделка..если это мозер то разве он дублировал чужие меха.если он их купил. то зачем клеймо на механизм поставил.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.

© 1998–2024 Watch.ru