Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Тбилисоба в Москве (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137748)

Rolko 23.10.2012 00:21

Тбилисоба в Москве
 
В Парке Горького 28 октября отметят грузинскую "Тбилисобу". Гости традиционного праздника смогут увидеть работы современных грузинских художников и фотографов, посетить мастер–классы по приготовлению грузинских блюд, рынок грузинской еды и сувениров. Кроме того, будут организованы концертная программа и литературное чтение грузинской поэзии. Одним из самых зрелищных мероприятий праздника станет грузинская давильня, где все желающие смогут подавить ногами виноград и выдать из него молодое вино. Как сообщает пресс-служба Союза грузин в России, праздник "Тбилисоба" — это не только празднование дня города Тбилиси, но и дань уважения щедрости грузинской плодоносной земли и трудолюбивым рукам. Мероприятия пройдут возле Малой сцены Парка Горького с 13:00 до 19:00 часов.
http://vefire.ru/news/moskva24-V-Mos...nik-Tbilisoba/

А что, Боржоми уже не ядовитое?

Dubov 23.10.2012 00:53

Стремно как-то. "Одним из самых зрелищных мероприятий праздника станет грузинская давильня, где все желающие смогут подавить ногами виноград и выдать из него молодое вино". Мне кажется это развод и кидалово - подавить винорад ногами и сразу пить получившееся из этого "молодое вино"...
Грузинский лидер как-то сказал, что россияне достойны пить мочу, но не достойны пить грузинское вино и боржоми. Я что-то не слышал, чтобы он извинялся перед росиянами.

Liska 23.10.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Dubov (Сообщение 1525903)
Грузинский лидер как-то сказал, что россияне достойны пить мочу, но не достойны пить грузинское вино и боржоми. Я что-то не слышал, чтобы он извинялся перед росиянами.

Давайте не будем. Если про соотечественников из ближнего зарубежья у вас гадости говорят, то о грузинах вообще :eek:

first contact 23.10.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Dubov (Сообщение 1525903)
Одним из самых зрелищных мероприятий праздника станет грузинская давильня, где все желающие смогут подавить ногами виноград и выдать из него молодое вино

Цитата:

Сообщение от Rolko (Сообщение 1525871)
В Парке Горького 28 октября отметят грузинскую "Тбилисобу".

Всегда мечтал в +2 под дождем подавить виноград ногами... или все же в ботинках давить надо будет?

PO45 23.10.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от first contact (Сообщение 1525913)
Всегда мечтал в +2 под дождем подавить виноград ногами... или все же в ботинках давить надо будет?

Посмеялся. :) На самом деле это делается в резиновых сапогах.

tapoka 23.10.2012 07:14

Цитата:

Сообщение от Dubov (Сообщение 1525903)
Грузинский лидер как-то сказал, что россияне достойны пить мочу, но не достойны пить грузинское вино и боржоми.

А при чём здесь грузины? Надо почаще пересматривать "Отец солдата" ,"Мимино" и т.д.,а не слушать высказывания отдельного человека ,пускай и "лидера" на тот момент.Неадекватных людей у всех хватает.
П.С, это не к Вам лично (Dubov).

Oleg Mikhnich 23.10.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Dubov (Сообщение 1525903)
Грузинский лидер как-то сказал, что россияне достойны пить мочу, но не достойны пить грузинское вино и боржоми. Я что-то не слышал, чтобы он извинялся перед росиянами.

Неужто, так прямо и сказал? На него это не похоже. Может это он это в Москве, кому-то на ушко? Я погуглил в поисковике: подобные высказывания находит только на нашем форуме и на сайтах по части уринотерапии.

Rolko 23.10.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 1526196)
Неужто, так прямо и сказал?

Да нет, вы не так поняли. Просто поскольку вино и боржоми признаны в России ядами, а нефти и других жидкостей, кроме мочи, в Грузии нет, то методом исключения остается только моча.:)

Саня 23.10.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 1526196)
Неужто, так прямо и сказал? На него это не похоже. Может это он это в Москве, кому-то на ушко? Я погуглил в поисковике: подобные высказывания находит только на нашем форуме и на сайтах по части уринотерапии.

напутали конечно немножко :)
это была не моча,а фекалии
и не саакашвили,а окруашвили :p
(если имелись в виду "вина" типа "арбатское" :eek:
то наверное все возможно ;))

Oleg Mikhnich 23.10.2012 11:50

Ну вот и чудненько, все прояснилось! А то я не поставил бы и гривны на то, что топик доживет до обеда.
В качестве виноградовыжималки мне особенно запомнился Челентано в "Укрощении строптивого".


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.

© 1998–2024 Watch.ru