Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часовой 2020: итоги, радости, разочарования (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=557012)

terry82 05.12.2020 19:49

Часовой 2020: итоги, радости, разочарования
 
Вложений: 1
https://i.imgur.com/ebjKfQL.jpg

Уходит 2020 год. Уже чуть больше, чем через четыре недели, мы встретим год 2021, который, надеюсь, будет куда лучше, чем его предшественник.

Многие из нас в уходящем году столкнулись с трудностями, которые не могли присниться даже в страшном сне.

Журнал Time назвал 2020 худшим, поместив на обложку перечеркнутые цифры:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607186324

Да, хотелось бы все это забыть. Но вместе с тем надеюсь, что большинство из Вас и Ваших родных справились с проблемами и трудностями-2020 и продолжаете смотреть в будущее с оптимизмом.

Возможно, в силу определенных обстоятельств, кому-то в уходящем году было не до часов и часового форума. Кому-то пришлось расстаться с любимым прибором, показывающим время, ну а кому-то и наоборот - приобрести долгожданные часы, порадовав свое запястье и душу.

Предлагаю поделиться своими обновками, переживаниями, впечатлениями и всем остальным, что было в этом году на часовом поприще.

Ну и пользуясь случаем хочу всех поздравить с наступающим Новым годом, пожелать Вам, Вашим родным и близким здоровья, мира, добра и процветания. И пусть все плохое останется позади!

Dé Boucher 05.12.2020 19:52

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 6045736)
Кому-то пришлось расстаться с любимым прибором,

Да щас....

Police Cop 05.12.2020 20:25

Вложений: 1
Часы свои основные нашел еще в прошлом году, сейчас только браслет добавил и они стали идеальны :o

Alex01061979 05.12.2020 20:44

Коль, во-первых, спасибо тебе за созданную тему!

Во-вторых, уходящий год для моей семьи, близких мне людей и для меня лично был очень тяжелым, по понятным причинам....

Но тем не менее, мотивация жить и радоваться жизни осталась, осталась семья, работа, мои увлечения остались, даже часовая тема в это не простое время осталась для меня актуальной.

Увлекся часами Касио, собрал несколько интересных Джи-Шоков, те же 9900 Frogman 9200 Riseman и 9400 Rangeman, сделал короткие обзорные видео по коллекциям Касио, Ориент и Ситизен на своем канале.

Опять же, недавно удалось выудить на вторичке аж два экземпляра очень редких титановых часов Casio Super Tough Titanium Robert Swan, один на титановом браслете, другой на ремне. Искал эти часы лет пять на профильных форумах, Ракутене и Ибей, но все никак. То цена зашкаливала, то предложений не было.... А тут за неделю купил аж двое таких часов, что считаю большой своей удачей.

Пожелаю всем форумчанам здоровья и удачи в новом 2021-м году, хорошего настроения, мотивации радоваться каждому новому прожитому дню! С наступающим Вас Всех!

Alex. 05.12.2020 20:50

Вложений: 5
Сдается, мне, что 2021 может быть еще хуже...
Но именно это подтолкнуло, к новым покупкам.
Изучению кварцевой революции и современных высокоточных кваруев, и тд и тп, и даже к выкупу проданных около трех лети назад редких jr1681 цвета виски. А тж ГС, СХ, и КингСейко.

MKurbatov 05.12.2020 20:56

Вложений: 1
Купил Омегу в начале года, в очередной раз думал, последние часы на всю жизнь, сломалась Омега в первые три месяца, отремонтировал по гарантии, продал с небольшим разочарованием, купил Улисс. Есть ощущение насыщенного года, на новые часы смотреть не перестал) Плюсанул за "получилось частично". Год в целом не простой, итогом я доволен.

Kroko 05.12.2020 20:59

Новинки есть, но, учитывая каков нынешний год, постараюсь отписаться здесь 31 декабря, это самое раннее.;) Ещё слишком много времени, чтобы подводить итоги.

TOTAC 05.12.2020 21:14

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=180945

Что ж... К сожалению, общемировая ситуация не самым лучшим образом отразилась на всём, что в той или иной степени связано с доходами (и расходами). Впрочем, в этом есть и позитивная сторона: научился более бережно относиться к тому, что есть, более рационально смотреть на вещи, пришлось отчасти пересмотреть шкалу ценностей-как духовного, так и материального характера. Снова потянуло к простому и неприхотливому дизайну, тяжелые броские хроны были надолго и прочно вытеснены простыми дигитальными касио и трехстрелочниками. Ушло кое-что по мелочам, взамен после 7 месяцев долгой дороги из России (спасибо Маге и Антону-Кузьме) в коллекцию добавился танчик Тиссо. ЧБ приобретает всё более пассивную форму, но с форума пока уходить не тороплюсь.
Ждем весны, она обязательно придёт!))
Всем благ и здоровья!

GoshaZ 05.12.2020 21:51

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 6045736)
Предлагаю поделиться своими обновками, переживаниями, впечатлениями и всем остальным, что было в этом году на часовом поприще.

Я прямо ждал эту тему!

В целом считаю, что этот часовой год был не очень удачным.

Продал в самом начале года
- Longines Conquest 41.
В своё время мечтал о них, но очень давили руку (регулировать браслет так и не удалось: или слишком свободный и проворачивается, или давит), очень большой размер, очень ловили царапины. Продал с большим (50%) дисконтом. Часам было 2 месяца.

Попробовал в этом году винтаж:
- Omega Seamaster Cosmic (50к) Продавались в состоянии "никто не носил".
С 1974 года, ага :D
Нашёл на браслете и корпусе царапины, расстроился. Испугался обслуживания (примерная оценка 15..20 тыр) и очень слабой водозащиты (5 атм и то не факт). Через месяц продал с дисконтом.
Даже не знаю, желаю ли. Скорее всего, нет.
Посматривал на Constellation "в идеале" или Кинг Кварц, но жаба душит. Скорее, это был единичный опыт. Не дорос я пока до винтажа.

Покупал новыми, но были проблемы:
- В июне купил Hamilton на ручке - сломались почти сразу; В ремонте отказано. 33к на ветер. Для меня эта марка перестала существовать как класс.
- Longines Hydroconquest 39 кварцевая, недавняя покупка. Продавалась со скидкой (55к) за "немного выцветший безель". - начали вставать через пару недель после покупки. Уже отремонтировали по гарантии, но пока не забрал их.
Скорее всего, буду носить, дам часам второй шанс. Но если в ближайшие полгода-год сломаются или выкинут подобный финт, буду избавляться.

Покупал новыми, но "не зашли"
- Восток Амфибия Спецсерия с оранжевым цифером. Спешили на +1.5..2 мин. в день, регулировке не поддались. Подарил.
- Восток Командирские 24 В принципе всё неплохо, покупались ради формата 24 (всё мечта к нему вернуться), но тоже "не зашли". Подарил.
- Casio 5600B. Блютуз (нафиг он нужен?), русские день недели и дата, но абсолютно слепой инверсионный экран, который не видно даже в сумерках. Даже не знаю, что с ними делать. Пустая трата денег. Рядом с M5610 даже рядом не стояли, вот они-то стоят своих денег!

Покупал новыми и остались в коллекции:
- Восток Амфибия Нептун. Классные часы, выдают +30..40 сек в сутки если носить их постоянно. Но... очень расстраивает пластиковое стекло. За первую пару месяц нахватало царапин, хотя часы я почти не носил;
- Certina DS-4. Обычный кварцевый 3-стрелочник с достаточно удобной (на удивление!) бабочкой. Посадил пару царапин на браслет, но мне всё равно. Тупочасы на каждый день.
- Citizen Attesa. Куплены в начале года за кажущиеся сегодня смешными (25к). Очень нравится система перевода стрелок, синхра работает, за год на титане ни одной царапины. По сути, часы года для меня. Единственное, слабоват люм, и это печально.

Выбыли из коллекции
- Casio DataBank
- Casio ana-digi (модель не помню)
- Orient 3 Stars

Планы на следующий год
Зарекаться, что "покупать часы не буду" я не стану.
Скорее всего, буду :D

Очень нравились на фото Bulova Moonwatch. Но как почитал про царапучее покрытие, так и передумал.
Была идея взять Orient Star, но он тоже как-то ни к селу, ни к городу.

Вот такой вот часовой год.

krasnopyourov 05.12.2020 22:40

Вложений: 1
В этом году я решился только на покупку часовой батарейки.

История про покупку батарейки.

Села в моих swatch батарейка. Я их вообще-то не носил, из-за того, что начал тактильно непереносить пластик и резину. Но ведь интересно заморочиться, да и часы стоять не должны. Чтобы открыть батарейный отсек и не оставить следов на металлическом лючке, я нашёл дома подходящую толстенькую монету с острыми краями (бронзовая гривна). Открыл отсек. Странно, гарантийный лист заполнен 21 год назад, в 99 году, а уплотнительная резинка под лючком как новая. Батареечка маленькая, практически в 2 раза меньше металлического лючка.

Взял батарейку и отправился в самый большой и приличный магазин радиодеталей, в центр города. Продавец, он же владелец магазина, сказал что такая батарейка есть, но стоит не мало. Обмен денег на батарейку прошёл быстро, и я вышел из магазина с голубенькой упаковочкой с надписью renata. Но обратил внимание на дату 09/19, и надпись мелким шрифтом: "expiry date". Интересно что значит expiry date: дата производства или срок годности? Телефон хоть и кнопочный, но с интернетом, перевёл: "срок годности". Я возвратился и сказал что срок годности батарейки закончился. Продавец порылся в небольшой коробочке, в который было где-то 50 таких батареек, посмотрел на них срок годности, сказал что батареек нет, но через неделю привезут. Извинился и отдал деньги. Странно, подумал я, батарейки больше года как просрочены, а он этого за год не заметил?! Через интернет заказывать не хотелось, к тому же я решил что людей нужно прощать и давать им второй шанс. К тому же я не впервые совершал покупки в этом магазине у этого продавца.

Прошла неделя, и я отправился за новой непросроченой батарейкой. Приехал в магазин, спрашиваю: "Привезли 394-ые батарейки?". Тот же продавец отвечает: "Батарейки не привозили, а Вам 394-я нужна?, сейчас посмотрю, может есть." Он полез в знакомую коробочку с батарейками. Покопошился, задумался и говорит: "А, вот есть!". И тянет мне знакомую голубую упаковочку. Спрашиваю: "Просроченная?" Он одёргивает руку и говорит "Новые пока не завозили." Я вышел из магазина, напротив выхода как обычно стоял припаркованный шикарный голубой мерседес Е класса, принадлежащий продавцу-владельцу магазина радиодеталей.

Я вдохнул свежий воздух, и пошёл по темнеющей после заката, холодной улице с мыслями о какой-то независимости, о каких-то запасных пружинах и отвёртках, так и оставшись без часовых покупок в 2020 году. :rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.

© 1998–2024 Watch.ru