Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Garmin quatix - часы для моряков (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=160019)

Ego 18.03.2013 21:07

Garmin quatix - часы для моряков
 
Вложений: 1
Компания Garmin специально для моряков разработала наручные часы quatix с высокочувствительным GPS-приемником и целым набором функций для морской навигации: дистанционное управление оборудованием Garmin, автоматическая активация режима «человек за бортом», потоковая передача данных NMEA 2000.
Как и положено навигатору, пусть и в форм-факторе наручных часов, Garmin quatix оснащены альтиметром, барометром, 3-осевым компасом, датчиком температуры, графиком приливов, а также специальными функциями для парусников, такими как таймер обратного отсчета для соревнований, виртуальная линия старта и помощь в выполнении поворотов.
В качестве базы в часах установлена карта мира. Garmin quatix умеет создавать до 1000 путевых точек и хранить до 10 000 точек траектории. Функция TracBack обеспечивает навигацию обратно к начальной точке. Предусмотрена возможность планировать и просматривать маршрут с помощью дополнительного программного обеспечения Homeport.
Часы обладают возможностью беспроводной передачи данных. Причем при работе с устройствами iPad и iPhone используется протокол Bluetooth и специальное мобильное приложение BlueChart Mobile (будет доступно со второго квартала 2013 года). С приборами Garmin часы обмениваются маршрутами, треками и путевыми точками по собственной беспроводной технологии. Поддерживается и технология 10 NMEA для беспроводной потоковой передачи и просмотра данных NMEA 2000 и автоматической активации режима MOB («человек за бортом»). Кроме того, часы можно использовать для дистанционного управления морским автопилотом Garmin.
Garmin quatix имеют и стандартные «часовые» функции: секундомер, будильники, звуковые и вибро-предупреждения. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 6 недель работы в обычном режиме и до 16 ч в режиме передачи данных с включенным GPS-приемником (до 25 ч – с выключенным). Корпус устройства обладает водонепроницаемостью до 50 м. В комплект поставки входят темно-серый и светло-серый ремешки, винты и ключ, USB-кабель и сетевой адаптер.
Garmin quatix поступят в продажу в первом квартале 2013 года. Рекомендованная розничная цена для США составляет $449.99.

Источник: http://www.computerbild.ru/content/1...atix-ey-moryak

Naf Naf Pigs 18.03.2013 22:55

И не дорого вроде... ништяк, я бы купил, хоть и не моряк. Замена про трекам, куда смотрит касио

Тарас Кучеренко 18.03.2013 23:02

Все бы ничего, но WR слабовата.

Składacz 18.03.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Тарас Кучеренко (Сообщение 1781559)
Все бы ничего, но WR слабовата.

Так, может, у Гармина другой подход к измерению WR, и заявляя 50 м, они гарантируют 50 м. А то наша шкала WR напоминает мне старый английский анекдот про классификацию углов кривизны рельефа: "45 градусов — очень круто. 50 градусов — отвесно. 55 градусов — абсолютно перпендикулярно, сэр" :).

Navigator1970 19.03.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от Тарас Кучеренко (Сообщение 1781559)
Все бы ничего, но WR слабовата.

В рубке самое то, но на мостике или на палубе во время шторма, а тем более за бортом WR 50 m никуда не годится - однозначно!

Boris the Blade 19.03.2013 00:33

Вложений: 1
Вложение 406060

И батарейки специально для моряков на 6 недель:D

LuckBet 19.03.2013 00:48

действительно отличный функционал за такие деньги!

и вроде слышал, что 50 метров у Гармин хватает для "водных процедур".

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1781321)
автоматической активации режима MOB («человек за бортом»)

эта система работает по типу Lifetag?
а ни кто не вкурсе, подключается ли Гармин к любым системам (типа того же Lifetag) или необходима базовая станция Гармина?

Wavewalker 19.03.2013 13:52

Вот что интересно мне как моряку, а подсветка там есть?
А так вроде все что надо на море есть! Хотя основными функциями можно назвать альтиметр, барометр, 3-осевым компас, датчик температуры, график приливов, Все остальное лишнее.-Это я как моряк говорю!:)
А что касается 50м водонепроницаемости этого вполне хватает и на палубе и на мостике и в машине!
Вот только бы противоударность добавить и аккумулятор на 6 месяцев или заряжаемый от соднца или сети и все будет ок!

hanbek 19.03.2013 17:29

С WR 50 функция "человек за бортом" не долго будет работать... Уж лучше не попадать в такую ситуацию :)

Если ррц в США $450, то до России они пока дойдут, все $600 наберут... :(

zukhra 21.03.2013 11:18

Они, как мне кажется, мало чем от моих suunto x 10 military отличаются.
Правда у Сунты заявлены 100 метров и я в них реально плавал и нырял не раз. Еще Сунта заряжается от компа и от розетки.
Про конкретно Гармин, что можно сказать, что если они будут продаваться в Штатах, то и заказать их можно будет на Ebay по нормальной цене.
Я в свою очередь так сунту и заказывал. У нас она 29900 стоила, а с Ebay мне их за 450 долларей прислали. Гарантия так же распространялась и на РФ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:34.

© 1998–2024 Watch.ru