Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   PAM270 выбор, нужна информация. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=176305)

John Dooe 09.07.2013 18:06

PAM270 выбор, нужна информация.
 
Собственно, перечитал всю ветку по PAM, для себя понял. чтобы успокоиться с PAM и перейти к другим маркам, нужно сразу взять PAM270 и не мучиться. Так ли это? В модели PAM270 есть все, что мне нужно от казуальных часов: запас хода (10 дней – супер!), индикатор запаса хода, дата, ну и собственно - время, также, немаловажно, что это мануфактура, и гармония этой модели с брендом. Как-то так.
Или я чего-то не понял в философии людей одержимых Panerai? Может, предложите альтернативу, чтобы соответствовали часы моим запросам? Нравятся 1950.
И еще, очень интересует, есть ли проверенное место в Киеве, где можно заказать – купить эту модель? Да и просто примерить :). Или только из МСК или дальнего зарубежья? Поделитесь, где лучше заказать часы? И где можно, к этим часам, приобрести ОЕМ стальной браслет? И какой размер браслета идет к этой модели?

Rolko 09.07.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от John Dooe (Сообщение 1968942)
Или я чего-то не понял в философии людей одержимых Panerai?

Боюсь, что слишком одержимые подвергнут обструкции как минимум индикатор запаса хода, дату, ну и конечно мануфактуру. Только вы их не слушайте, а то в перспективе вам придется еще и стрелки повыдергивать:D

John Dooe 09.07.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от Rolko (Сообщение 1968958)
Боюсь, что слишком одержимые подвергнут обструкции как минимум индикатор запаса хода, дату, ну и конечно мануфактуру. Только вы их не слушайте, а то в перспективе вам придется еще и стрелки повыдергивать:D

Все-таки, за непродолжительное время знакомства с этим форумом, у меня успело сложиться осбственное мнение о марке Panerai :) Про стрелки, цифры, цвет ремешка, соответствие разных моделей - философии бренда много здесь написано. Но сколько людей, столько и мнений. Все это субъективно.

Всегда пытаюсь подойти к выбору объективно, при этом, для себя очертил список критериев, которым должна соответствовать модель Panerai, под эти критерии попадают не так много моделей в т.ч. и PAM270, причем, опираясь на установленные критерии, пришел к этому выбору сам, и только потом нашел подтверждение собственному выбору в этой ветке :) Мне в этой модели только линзы не хватает, зрение уже не то :( хотя здесь тоже не поддерживают линзу.

Может я просто пропустил какую-то модель? вот в чем вопрос.

chess 09.07.2013 18:38

Купить можно у официалов в Киеве , при некоторой сноровке на эту модель можно получить хорошую цену
По сабжу - одна из самых , а может и самая ломучая модель у этой Марки

Strobe Tallbot 09.07.2013 18:39

Альтернатива на мой взгляд - 233. На 270 индикатор при регулярной носке будет все время находиться в крайнем правом положении.
Насколько мне известно, браслет от 328/329/347 на 270/233 не встает.
Ломучесть не массовая, но надо признать, что модели на ETA/Унитасе все же более надежны...

Rolko 09.07.2013 18:40

У меня тоже без линзы, и я жалею об этом, т.к. тоже зрение уже не ахти, но ведь вы интересовались мнением "одержимых", а оно отличается от вашего и моего, в частности.
Поэтому и завуалированный в предыдущем посте ответ: "Покупайте то, что нравится вам, а не то, что нравится "одержимым""

John Dooe 09.07.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 1968994)
Купить можно у официалов в Киеве , при некоторой сноровке на эту модель можно получить хорошую цену
По сабжу - одна из самых , а может и самая ломучая модель у этой Марки

Где эти официалы? Ткните носом. На сайте Panerai их нет. По-поводу ломучести, не встретил я здесь подобной информации, это может изменить мой выбор, поскольку один из критериев - надежность.

Цитата:

Альтернатива на мой взгляд - 233. На 270 индикатор при регулярной носке будет все время находиться в крайнем правом положении.
Мне нужен автомат :) да, конечно, колебания были именно между 233 и 270, но автомат - победил.

Цитата:

Насколько мне известно, браслет от 328/329/347 на 270/233 не встает.
Спасибо, вот и еще одно сообщение не в пользу моего выбора :(

Цитата:

Ломучесть не массовая, но надо признать, что модели на ETA/Унитасе все же более надежны...
Это я уже понял, что есть сторонние механизмы, которые проверены временем, но, хотелось бы мануфактуру, иначе зачем тогда покупать? Неужели такие ломучие?

Цитата:

Покупайте то, что нравится вам, а не то, что нравится "одержимым
+1 и я об этом :) но ньюансы нужно понимать, чтобы не получилось, как в анекдоте :)

chess 09.07.2013 19:02

Официалы - www.crystalgroup.ua
По ломучести - поспрашивайте владельцев , из моих знакомых ( тех кто владел / владеет )у всех до единого были проблемы с этой моделью

John Dooe 09.07.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 1969030)
Официалы - www.crystalgroup.ua
По ломучести - поспрашивайте владельцев , из моих знакомых ( тех кто владел / владеет )у всех до единого были проблемы с этой моделью

Спасибо, теперь опять в поиске :( К официалам завтра подъеду. Может у кого скидки в Киеве есть? Или по месту разбираться :) Тогда убираем из критериев запас хода, добавляем рыбий глаз и стальной браслет, и что у нас получится на 1950?

Deadhead 09.07.2013 19:16

Цитата:

Мне нужен автомат да, конечно, колебания были именно между 233 и 270, но автомат - победил.
Очень зря :) Вы не представляете, какое это удовольствие иногда заводить часы, если каждый день - да геморно. А раз в неделю - самое то. Это я Вам, как владелец 233 говорю. Да и сами часы - сплошное удовольствие.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:49.

© 1998–2024 Watch.ru