Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Недобросовестный меняльщик ZeroghNSK (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=452930)

ZeroghNSK 05.06.2018 17:19

Недобросовестный меняльщик ZeroghNSK
 
Вложений: 2
Добрый день уважаемые пользователи !

Попал в неприятную ситуацию, пришла идея поменять часы свои Радо (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440093) на тагхоер у продавца Aleksandr A (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=450685), обмен на Радо не состоялся, хотя продавец был согласен на обмен. На следующий день мои Радо купили за денежные знаки.
Но мысль обменяться на Таги меня не покинула и я решил предложить свои другие часы на обмен Тиссо (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=451565), продавец думал несколько дней и созрел на обмен.
Решили произвести обмен, путём отправки друг другу часов и на этом расходимся.
Сегодня получил часы, с первого взгляда влюбился.
Принёс домой, произвёл замену кожаного ремешка на родной браслет, затем решил выставить время и тут произошло самое интересное - когда я начал выкручивать заводную головку, резина окружающая кнопки управления хронографом стала крошиться, от малейшего касания, подобно высохшему пластилину.
Написал разумеется продавцу и началось... "я отправлял целые и рабочие" (к работе нареканий нет, всё работает), "у меня первый раз такое", "я даже не знаю что делать", "я честный человек" и прочая лабуда.
Я конечно понимаю, что уже ничего не сделаешь, но всё же... Помогите хоть советом, хоть добрым словом поддержки.
Не думал что будучи инициатором обмена можно так попасть, человека не называю мошенником (и прочими не хорошими), всякое бывает, может и сам он не знал...

Laureus 05.06.2018 19:19

Вложений: 2
Просто так материал не крошится.

На ваших фото и фото продавца -- как-будто разные часы. У него з/г чистая:

Вложение 2220499

У ваших же... вмятина?

Вложение 2220515

ZeroghNSK 05.06.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 4890763)
Просто так материал не крошится.

На ваших фото и фото продавца -- как-будто разные часы. У него з/г чистая:

Вложение 2220499

У ваших же... вмятина?

Вложение 2220515

На моих фото действительно есть небольшой микродефект на зг, а на фото продавца этого дефекта не видно, так как зг закручена не до конца и сфотана с другого ракурса, и находится дефект мне зоны фото. На моем фото щит тагов стоит в положении полной закрученности.

Тарас Кучеренко 05.06.2018 20:15

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4890799)
на фото продавца этого дефекта не видно, так как зг закручена не до конца и сфотана с другого ракурса

Если увеличить фото продавца и присмотреться, то можно увидеть дефект, но сфотографировано действительно по-хитрому, чтобы не было видно
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1528218819

При игре с тенями, яркостью и контрастом вмятина ЗГ видна
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1528218819

Alexdub 05.06.2018 23:01

У меня когда то были такие Таги, как им пришла в голову идея поставить такую резину - ума не приложу. Более непрактичного материала в часах не видел. Даже на не сильно уставших часах она отлетает на раз-два, а с возрастом и при особых условиях эксплуатации, подозреваю, так вообще. Её достаточно чуть задеть ногтем и уже непоправимый косяк. Это просто такая модель, увы...и модель довольно старая.
Не претендую на истину, но так как на фото ТС резина раскрошилась не от одного неловкого движения. Возможно, при установке времени чуть задел и коцнул, а дальше взыграло любопытство поковырять немного.

ZeroghNSK 06.06.2018 03:23

Части (рожки) у зг отлетели сами, остальное трогал своими руками и удивлялся - как такое может быть, все рассыпается как труха.

ZeroghNSK 06.06.2018 07:36

Но ведь встаёт вопрос, как это так ?? что часы крошатся от малейших воздействий подушечками пальцев ?:eek:

outsiderman 06.06.2018 08:02

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4891236)
Но ведь встаёт вопрос, как это так ??

Качество, возраст, условия хранения - всё как у людей.
Слабые, старые и не следящие за собой - тоже крошатся от малейшего прикосновения и даже без ;).

ghost38 06.06.2018 09:17

Мне кажется, что здесь претензий к продавцу быть не может.
Часы старые, покупая старые часы, нужно всегда быть готовым что неприятности с ними могут случиться в любой момент.
Просто этот момент наступил в тот самый миг когда начали откручивать заводную головку...
Наверное достаточно было задеть пальцами немного посильнее резиновые части чтобы их повредить.
А дальше резинка после повреждения верхнего слоя просто начала сыпаться дальше.
Это же кварц, вполне допускаю, что головку не откручивали уже давно и если бы еще столько же не трогали, то жила бы и дальше резинка.
Ну и к тому же, серия формула 1 считается самой бюджетной серией у тагов и качеством никогда не отличалась.

ZeroghNSK 06.06.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 4891302)
Мне кажется, что здесь претензий к продавцу быть не может.
Часы старые, покупая старые часы, нужно всегда быть готовым что неприятности с ними могут случиться в любой момент.
Просто этот момент наступил в тот самый миг когда начали откручивать заводную головку...
Наверное достаточно было задеть пальцами немного посильнее резиновые части чтобы их повредить.
А дальше резинка после повреждения верхнего слоя просто начала сыпаться дальше.
Это же кварц, вполне допускаю, что головку не откручивали уже давно и если бы еще столько же не трогали, то жила бы и дальше резинка.
Ну и к тому же, серия формула 1 считается самой бюджетной серией у тагов и качеством никогда не отличалась.

Не согласен с Вами, часы всего то 2012 года, прошло всего 6 лет с момента покупки, такого быть в принципе не должно, представьте себя на моём месте, Вы покупаете часы, выставляете время и корпус сыпется, приятно ? я не обвиняю продавца, он мог попросту не знать об этом, что в принципе вполне возможно. Просто хочу мнения экспертов на данном форуме.

outsiderman 06.06.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4891328)
часы всего то 2012 года

Откуда знаете? Умеете определять год без документов?
Или написано?
Так сфотографировано тоже. И что?
Не надо быть наивным.
Они могли быть не 2012, они могли на солнце жариться, на витрине, или в кастрюле вариться. Всё что угодно могло с ними быть. Б.у. часы.

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4891328)
Вы покупаете часы, выставляете время и корпус сыпется, приятно ?

Не знаю, не пробовал.
Думаю не более (менее) приятно чем обмениваться часами на расстоянии по фотографиям и описанию, с незнакомым человеком, а потом взывать к совести и привлекать общественность.

Alex01061979 06.06.2018 10:19

ТС, нюанс заключается в том, что головка у часов раскрошилась уже у вас, а у него.
Продавец обменял вам достаточно бывалую Формулу 1, а проблема в том, что эти пластиковые, непрактичные фрагменты на ЗГ и корпусе со временем начинают крошиться и отваливаться, многие Таговоды знают не по наслышке.
Действительно, это одна из самых непрактичных в плане эксплуатации моделей Таг Хоер, на себе испытал.
Я считаю, что в данной ситуации вины бывшего владельца Тагов нет.

ZeroghNSK 06.06.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от outsiderman (Сообщение 4891346)
Откуда знаете? Умеете определять год без документов?
Или написано?
Так сфотографировано тоже. И что?
Не надо быть наивным.
Они могли быть не 2012, они могли на солнце жариться, на витрине, или в кастрюле вариться. Всё что угодно могло с ними быть. Б.у. часы.


Не знаю, не пробовал.
Думаю не более (менее) приятно чем обмениваться часами на расстоянии по фотографиям и описанию, с незнакомым человеком, а потом взывать к совести и привлекать общественность.

В комплекте чек из дюти фри, там пропечатана дата.

outsiderman 06.06.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4891379)
В комплекте чек из дюти фри, там пропечатана дата.


Коробка есть, чек есть, а карточки нет. Редкость.
Кто сказал что если они куплены в ДФ в 2012, то им 6 лет? Где они там лежали и сколько?
При всей сыпучести таких корпусов, если часы хранились в нормальных условиях, через 6 лет они не рассыпятся.

Jetsetter 06.06.2018 14:45

Неприятная ситуация. К сожалению, это проблема данной модели. Рано или поздно резина портится и отпадает. Так же и с обратной стороны. В свое время именно этот факт был рещающим для меня.

Если интересно, вот корпус в сборе:
https://www.**********com/tagheuer/c...-id8374799.htm


https://www.ebay.co.uk/itm/New-TAG-H...HgYe3ACIXIEyUA

https://www.ebay.com/itm/New-TAG-Heu....c100011.m1850

0ldFello 06.06.2018 16:17

А я испытываю сочувствие к обоим участникам сделки. Они из лучших побуждений решили сыграть в рулетку и обменялись жуткими одноразовыми неликвидами - стародревний g10.211 в убогой резиновой упаковке vs такой же убогий 6-летний с01.211. Магия брендов тоже имела место быть. Но первому не повезло ТС! Хотя его бывший уже Тиссот тоже может может заглючить в любой момент - уж такой это механизм. Ни разу не подарок.
Поэтому на мой взгляд тут никто не виноват. Просто обстоятельства так сложились. А могло получиться и наоборот.

ZeroghNSK 06.06.2018 18:13

Я решил вернуть часы продавцу, а свою посылку вернуть. Я знаю, что сейчас полетят камни. Продавец не в восторге от этой идеи и говорит, чтобы я отремонтировал часы или компенсировал ремонт, что я во всём виноват, а если я этого не сделаю и просто ему их отправлю, то он никогда их не заберёт с транспортной. Говорит можете их выкинуть на свалку. Я человек честный и совестливый, но себя никак виноватым в данной ситуации не ощущаю и за собой никаких обязательств, кроме как отправить часы назад, пластик которых рассыпается в руках, я не вижу.

outsiderman 06.06.2018 18:37

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4892024)
Я человек честный и совестливый, но себя никак виноватым в данной ситуации не ощущаю и за собой никаких обязательств, кроме как отправить часы назад, пластик которых рассыпается в руках, я не вижу.

Почему "кроме"? Не обязаны отправлять.
Оставьте продавца в покое, ничего от него вы не получите.
Я бы на вашем месте отправил эти часы вместе с чеком о покупке (если чек действительно от этих часов) на фабрику, и спросил, как произведённые ими часы раскрошились на 6-ом после покупке году. Интересно что они ответят.
Носить вы их в таком виде всё-равно не будете, от продавца тоже ничего не получите, а вот попробовать послать их на фабрику вполне можно. Денег много посылка стоить не будет, а ....... вдруг поменяют корпус.
Жалко денег на посылку, можете для начала письмо им написать и фотографии приложить.

П.С. Не надо дистанционно ничего покупать и ни чем меняться с незнакомыми людьми. Это рулетка.

ZeroghNSK 06.06.2018 18:58

Свои часы я верну, так как написал заявление в транспортную компанию, они отправили ее назад. А ему отправлю его.

EE1978 06.06.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4892088)
Свои часы я верну, так как написал заявление в транспортную компанию, они отправили ее назад. А ему отправлю его.

По факту у вас останутся ваши часы, а у вашего контрагента его, только сломанные. Прикольная сделка:D

Baroque 06.06.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4892138)
По факту у вас останутся ваши часы, а у вашего контрагента его, только сломанные. Прикольная сделка:D

Все логично. Условия сделки не обсуждали, соответственно расторгая сделку ТС ничего не нарушает ибо договоренностей никаких не было.
Просто у ТСра данном случае сильная позиция. А у другой стороны слабая. Но оба при заключении были в равных условиях и риски тоже были равными а сделка добровольная.

Другим будет хороший урок, как не надо заключать "однофургонные контракты"

ZeroghNSK 06.06.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4892138)
По факту у вас останутся ваши часы, а у вашего контрагента его, только сломанные. Прикольная сделка:D


Ну а как быть в данной ситуации?? Вы получаете часы, и через час после получения или через 20 мин после распаковки, при настройке времени у вас осыпается по факту часть корпуса?? Я специально сходил на юридическую консультацию, там все подробно рассказали, как нужно сделать.

Причем настройка времени, перевод даты и любые манипуляции с кнопками и зг являются стандартными функциями часов, нажатие и кручение которых подразумевает контакт с резиной, которая осыпается.

Если она осыпается при воздействии, то это означает скрытый дефект, который был выявлен при манипуляциях с кнопками (эксплуатацией).

ghost38 06.06.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4892151)
у а как быть в данной ситуации?? Вы получаете часы, и через час после получения или через 20 мин после распаковки, при настройке времени у вас осыпается по факту часть корпуса?? Я специально сходил на юридическую консультацию, там все подробно рассказали, как нужно сделать.

Странная ситуация.
Это повод так делать многим, кому часы просто не понравились ;)
Ведь доказательств, что часы сломали умышленно нет никаких.
Т.е. если человеку часы не понравились, то он может просто их сломать, сказать что так и было или сломались у меня в руках, вернуть свою посылку и все? :)
В итоге продавец без часов по сути(или со сломанными), а покупатель останется со своими.
Хотелось бы услышать мнение администрации форума.
Если ТС обратился сюда, то и решение должно быть за местым админом, а не абстрактной юридической консультацией.

SWF 06.06.2018 20:01

Заочная сделка эт всегда повышенные риски и порядочность «повышенная» тож требуется

ZeroghNSK 06.06.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 4892168)
Странная ситуация.
Это повод так делать многим, кому часы просто не понравились ;)
Ведь доказательств, что часы сломали умышленно нет никаких.
Т.е. если человеку часы не понравились, то он может просто их сломать, сказать что так и было или сломались у меня в руках, вернуть свою посылку и все? :)
Хотелось бы услышать мнение администрации форума.
Если ТС обратился сюда, то и решение должно быть за местым админом, а не абстрактной юридической консультацией.

Решение я принял, и считаю его правильным. Я сам, исключительно сам, являюсь творцом своей жизни.
Но я хочу услышать мнение форумчан относительно данной ситуации. Так как всегда нужно оставлять в любом вопросе место мнению других, а прислушиваться или нет, дело уже сугубо личное.

Baroque 06.06.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 4892171)
Заочная сделка эт всегда повышенные риски и порядочность «повышенная» тож требуется

Порядочность в таких делах вопрос весьма туманный поэтому гуру переговоров всегда советуют обсуждать все на берегу и договариваться .
Что мешало обсудить: "а что если..." ?
А что если на часах обнаружаться дефекты которых не видно на фото.
А что если ваши часы встанут ещё во время пересылки..
А что если до того как совершить обмен показать часы мастерам ...
То есть тут вопрос не порядочности а легкомыслия и безответственности обоих сторон...
ТСр вполне справедливо недоволен часами которые получил и вполне справедливо может считать обмен неравноценным.

R.A.T. 06.06.2018 20:51

Хорошенькое дельце . К вам таги пришли первыми . Успели разрушиться. Ваш оппонент даже не успел посылку получить , а получит назад свои часы только с дефектом . Как то это все странно и не логично . Один из вариантов - вы достали Часы не аккуратно . Они грохнулись и все это дело рассыпалось , вы тут же запостили тему и все вернули назад . Я вас не обвиняю , просто рассуждаю как могло быть. Мне кажется то что делаете вы , как то не очень по совести

Baroque 06.06.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от Raptor dark (Сообщение 4892238)
вы достали Часы не аккуратно . Они грохнулись и все это дело рассыпалось , вы тут же запостили тему и все вернули назад . Я вас не обвиняю , просто рассуждаю как могло быть

:D именно обвиняете и выносите вердикт;) "не по совести"
А могло быть и совсем иначе. Часы уже были в состоянии с вмятиной которая стала причиной разрушениея материала или были просто в таком плохом состоянии. При этом не важно знал об этом владелец или нет. Могло быть так?
Ванговать можно сколько угодно.

R.A.T. 06.06.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4892242)
:D именно обвиняете и выносите вердикт;) "не по совести"
А могло быть и совсем иначе. Часы уже были в состоянии с вмятиной которая стала причиной разрушениея материала или были просто в таком плохом состоянии. При этом не важно знал об этом владелец или нет. Могло быть так?
Ванговать можно сколько угодно.

Согласен , могло быть и так . Ситуация действительно , не позавидуешь . Не одному не второму

SWF 06.06.2018 21:29

Вот поэтому и не меняюсь!☺️
Шутка..Просто сам предпочитаю приобретать!
В данном случае новичку над было «читать между строк» оппонента/форумчанина

Alex01061979 06.06.2018 21:54

По мне какая-то дикая ситуация...

Поменял дистанционно свой бушный джип на юзаный спорткар,споркар пригнали раньше,я поставил его под окнами,на нее упало дерево/прошел Годзилла/упало НЛО и машина превратилась в труху
А может,я сам по пьяни в дерево врезался
Набираю своего партнера по обмену и говорю,извини чувак,давай меняться назад,мне цвет не нравится...:D
Машина,какая-то у тебя дурацкая,крошится вся на ходу...
Да,Кстати, свою тачку я уже взад развернул,так как она еще в пути...А ты лови,братан,свой металлолом...
ТС,в вашей ситуации я уже реально гораздо больше сочувствую вашему партнеру по сделке...
в итоге он любезно получит крошево от своего Таг Хоера...клёвый обмен...

EE1978 06.06.2018 22:05

Справедливо было бы поделить ремонт на двоих

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4892150)
Все логично. Условия сделки не обсуждали, соответственно расторгая сделку ТС ничего не нарушает ибо договоренностей никаких не было.
Просто у ТСра данном случае сильная позиция. А у другой стороны слабая. Но оба при заключении были в равных условиях и риски тоже были равными а сделка добровольная.

Другим будет хороший урок, как не надо заключать "однофургонные контракты"

Сильная позиция в том, что он первым часы получил и свои вернул)))

Тс, вот представьте: ваш контрагент присылает вам фотку ваших Тиссо с разбитым стеклом. А вслед за этим разворачивает в пути свою посылку. Ну и отправляет вас вашу назад. Вот как бы вы отнеслись?

Baroque 06.06.2018 22:07

Да. Именно поэтому. Он имеет не только полное моральное право расторгнуть сделку но и все рычаги для этого;)
Условия расторжения не оговаривались , а сделка дело добровольное и если одна из сторон считает себя обманутой то и сделку такую может расторгнуть
Это и называется сильной позицией.
А его оппонент может занять только переговорную позицию и договариваться. Но так как ТСРу это не особо надо, то его позицию можно назвать слабой;)
Договариваться надо было сначала а не потом . Поэтому в том что так вышло никто не виноват кроме самих участников сделки.

EE1978 06.06.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4892363)
Да. Именно поэтому. Он имеет не только полное моральное право расторгнуть сделку но и все рычаги для этого;)
Условия расторжения не оговаривались , а сделка дело добровольное и если одна из сторон считает себя обманутой то и сделку такую может расторгнуть
Это и называется сильной позицией.
А его оппонент может занять только переговорную позицию и договариваться. Но так как ТСРу это не особо надо, то его позицию можно назвать слабой;)
Договариваться надо было сначала а не потом . Поэтому в том что так вышло никто не виноват кроме самих участников сделки.

Если поздно вечером в Колпино к вам из темноты подходят мрачные ребята и просят закурить, то у них сильная позиция. А у вас - наоборот - слабая))) Это так. Но к морали и справедливости все это имеет очень далекое отношение)))

Baroque 06.06.2018 22:39

Совершенно верно у меня слабая))
К морали и справедливости вообще не надо взывать. Тем более что мораль и представления о справедливости у всех разные. Вот у нас с Вами например;). Есть уговор (договор) вот на это и надо обращать внимание когда договариваешься.
В данном случае какие основания считать, что ТСр поступил аморально? Вы проводили расследование или у Вас есть доказательства его непорядочности?
Он получил кота в мешке и ничего аморального не вижу в том что его это не устроило. Причина расторжения веская а не просто передумал.

outsiderman 06.06.2018 22:42

Раньше можно было почитать отзывы, и сделать вывод, покупать у данного человека или нет. Сейчас можно просто посты почитать - и понятно, у кого не покупать и с кем не меняться :).
Людей с "сильной позицией" лучше обходить стороной ;).

EE1978 06.06.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4892420)
Совершенно верно у меня слабая))
К морали и справедливости вообще не надо взывать. Тем более что мораль и представления о справедливости у всех разные. Есть уговор (договор) вот на это и надо обращать внимание когда договариваешься.
В данном случае какие основания считать, что ТСр поступил аморально? Вы проводили расследование или у Вас есть доказательства его непорядочности?
Он получил кота в мешке и ничего аморального не вижу в том что его это не устроило. Причина расторжения веская а не просто передумал.

Мы ж не знаем, что он получил. Может нормальные часы получил и по пьянке их с 10 этажа сбросил.

Baroque 06.06.2018 22:52

Не могу не согласиться про отзывы.
Но какая у тебя позиция это вопрос исключительно персональный. В нашем случае никто не позаботился о своей позиции и не подумал в каком положении может оказаться.

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4892431)
Мы ж не знаем, что он получил. Может нормальные часы получил и по пьянке их с 10 этажа сбросил.

Может или может быть это предположения. Для того чтоб это обсуждать надо провести расследование и установить кто повёл себя не честно. Но лично я вижу что тут не вопрос обмана а просто ситуация .
Есть такой кейс : "один фургон на 1 неделю 500фунтов" это контракт на аренду который заключили стороны.
Что можно понять из этого контракта? Кто будет оплачивать поломку фургона, штрафы, в каком состоянии этот фургон должен быть предоставлен и в каком возвращён , кто должен заправлять фургон , кто должен отвечать если его угонят...
В нашем случае это именно и есть такой контракт на один фургон . О чем -то договорились а о чем непонятно.

EE1978 06.06.2018 22:56

Поэтому риски надо делить пополам. В данном случае - ремонт. Это будет честно. А не так - кого сильная позиция. А то я вот знаю историю как на одну сильную позицию нашлась ещё более сильная и авторитетная)

Baroque 06.06.2018 23:01

С чего это пополам? И какие риски ?
Если одна из сторон прислала неисправные (непригодные ) часы а взамен получает исправные. Это справедливость? Логика на высоте. Вам пришли неисправные часы а делить ремонт пополам:rolleyes:
Я же говорю понятия о справедливости у всех разные;)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:11.

© 1998–2024 Watch.ru