Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   По поводу размера запястья. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=251403)

sektor 19.12.2014 13:51

По поводу размера запястья.
 
Вроде поиском прошелся и не нашел ничего похожего.
Хотел бы поднять одну животрепещущую тему - в последнее время много читаю форум на предмет выбора часов и соответственно рассматриваю много фотографий. Часто вижу оные, сделанные владельцами на руке и... периодически возникает вопрос, а как данные часы будут смотреться на моей руке? Учитывая что по большей части владельцы не указывают размер своего запястья, то довольно проблематично понять это. Собственно хотелось бы сделать предложение, если кто-то фотографирует часы на руке, чтоб указывал размер запястья. Понятно что это не в коем случае не может быть принято как обязанность, но... что-то типа как правила хорошего тона.
Если данная тема уже поднималась прощу заранее прощения и соответственно мою тему можно удалить.
П.С. Надеюсь так же что выбрал правильный раздел форума.

andrei133 19.12.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 2833646)
Если данная тема уже поднималась

Да она поднимается в каждой ветке, и практически в любых темах "Советов".
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 2833646)
Хотел бы поднять одну животрепещущую тему

Что в ней животрепещущего? Пошел, померил , купил.

Ivan IN 19.12.2014 14:00

Вполне можно написать в личку и спросить, ежели так интересно, палкой точно не побьют

Red devil 19.12.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 2833652)
Пошел, померил , купил.

Даже если нету именно таких часов в магазине, какие Вы хотите, то есть часы такого же диаметра. Будет примерно понятно.

sektor 19.12.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от Ivan IN (Сообщение 2833661)
Вполне можно написать в личку и спросить, ежели так интересно, палкой точно не побьют

Многим придется писать.:)
Есть часы, которые вряд ли куплю, но все-равно любопытно увидеть как сидят на руке.

Цитата:

Сообщение от Red devil (Сообщение 2833662)
Даже если нету именно таких часов в магазине, какие Вы хотите, то есть часы такого же диаметра. Будет примерно понятно.

А еще можно вырезать из бумаги или выпилить из дерева.:D

freejur 19.12.2014 14:54

"-Когда мне было 20 лет у меня член был 35 сантиметров
- А потом?
- А потом потерял я где то эту линейку" (с)


Я к тому, что такие замеры ничего не дадут.
Во первых - они будут необъективны, так как у многих будет подсознательное желание написать цифру больше чем есть.
Во вторых - то, как сядут конкретные часы больше зависит не от размера запястья, а от его геометрии. В смысле на запястье 18 - одному человеку часы сядут, а другому - нет. Одни и те же часы.
В третьих - совсем немного покурив форум можно самостоятельно более менее точно выявить этот параметр по фоткам.
Ну и последнее - чего людей то напрягать?:) Любой личный интерес удовлетворяется, как уже писали выше в личке. Не могу себе представить ситуацию, когда кто-то откажет.
Все ИМХО, конечно.

DeVito 19.12.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Ivan IN (Сообщение 2833661)
Вполне можно написать в личку и спросить, ежели так интересно, палкой точно не побьют

+100

sektor 19.12.2014 15:11

Какой-то парадокс получается, во многих темах народ интересуется размером запястья, тут же... либо вопрос не релевантный, так как у все по разному сядет, либо в личку, ибо... а ведь этот вопрос чисто теоретически могут и 200 человек задать.:)
Я вообщем то поиском умею пользоваться и практически всегда нахожу ответ на свой вопрос. Не на этом форуме, так на другом. Интернет большой.
Как уже и написал, просто подумалось что было бы неплохо... хотя видимо плохо, судя по отзывам.:(

Andre13 19.12.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 2833764)
хотя видимо плохо, судя по отзывам.

Не плохо - нет необходимости

iHuman 19.12.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Red devil (Сообщение 2833662)
есть часы такого же диаметра. Будет примерно понятно

Дело же не только в диаметре.
У одних дужки длинные и оттопырены, у других короткие и скруглены.
В этом смысле цифры lug to lug информативнее.
И высота (толщина) также немаловажный фактор: напр. плоские 42 мм стелются по руке,
а слишком толстые при нормальном, казалось бы, диаметре, будут как прикрученный кирпич.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.

© 1998–2024 Watch.ru