Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rado (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Замена батарейки в Rado DiaStar (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=458102)

9500_05 12.07.2018 16:17

Замена батарейки в Rado DiaStar
 
Всем привет! Купил уже давно на этом форуме часики Rado DiaStar 152.0347.3.

Все было замечательно, часики радовали меня примерно год, может быть даже 1,5 пока не стал подыхать элемент питания. Секундная стрелка стала перескакивать через каждые 5 сек. И я отправился в СЦ Ренессанс, что находится на Маяковской в ТЦ Невский Атриум на 2 этаже напротив часового магазина Bestwatch. Там поменяли мне батарейку за 800 руб. и я счастиливый и довольный отправился восвояси.

Через полгода часики мои остановились...странно, подумал я, потряс часы, покрутил заводную головку, перевел время и они вроде бы пошли. Потом ситуация повторилась еще и еще и я подумал, что бараейка умерла. Чек был уже потерян к тому моменту и я отправился опять в этот СЦ. Заменили бараейку, мастер предупредил, что часы не предназначены для купания и их никак совсем никак нельзя мочить. Странно, я никогда их не мочил специально, разве может рука потеет либо случайные брызги попали когда мыл руки. Ладно, суть в том, что через неделю часы снова встали. И теперь стоят капитально.

Вопрос к уважаемым знатокам, что делать? С одной стороны у меня гарантия в этом СЦ сейчас на руках, с другой стороны, возможно, это они мне и загубили часики. Слышал, что надо менять по хорошему и прокладку и заводную головку даже при замене элемента питания в Rado. Подскажите мастера хорошего по Rado в Спб.

SergB 12.07.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от 9500_05 (Сообщение 4950385)
на 2 этаже напротив часового магазина Bestwatch. Там поменяли мне батарейку за 800 руб.

Если честно, Радо не самые плохие часы, что бы таскать их по "лотошникам" :confused: Понятно, что не все они криворукие, но ...

Цитата:

Сообщение от 9500_05 (Сообщение 4950385)
Заменили бараейку, мастер предупредил, что часы не предназначены для купания и их никак совсем никак нельзя мочить. Странно, я никогда их не мочил специально, разве может рука потеет либо случайные брызги попали когда мыл руки.

Врет мастер. У данной модели есть водозащита и, если аккуратно, их можно даже под краном мыть (заводную головку только под струю не подставляя).

Цитата:

Сообщение от 9500_05 (Сообщение 4950385)
Вопрос к уважаемым знатокам, что делать?

В сервис топать, к официалам (есть Консул или Статус на Литейном или Консул же, но на Мойке). Там хотя бы посмотрят, все ли прокладки на месте и проверят герметичность. Но замена батарейки у них дороже, 2000р

ghost38 13.07.2018 10:25

Очень редко, но и кварцевые механизмы не вечны.
Бывают сдыхают и они.
Можно сходить для начала в хороший сервис, который может точно сказать, в чем проблема.
Или к официалам сразу.

9500_05 20.11.2018 15:18

Всем спасибо за помощь! Снес часики в Империал на Маяковского, сделали репассаж механизма и заменили батарейку. Сказали, что менять бараейку было бессмысленно т.к. энергопотребление механизма превышено в 20 раз, поэтому после замены батаерйки они сразу вставали через пару недель. Все было смазано и исправлено. За все про все 7000р и месяц времени.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:23.

© 1998–2024 Watch.ru