Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сон в часах (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3502)

Ego 02.07.2007 00:25

Сон в часах
 
Очень удивили результаты этого опроса:
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=22261
Получается, что практически половина любителей часов спит в них. Причем выборка довольно репрезентативна - 224 ответов!
Результаты удивили тем, что разительно отличаются от привычек наших форумчан - подавляющее большинство из нас не носит часов даже дома:
http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=2528
Поэтому нет смысла проводить опрос на тему "Спите ли Вы в часах" на нашем форуме - ответ и так понятен.;)
Но очень любопытно ваше мнение о причинах такого расхождения.:confused:

mxss7 02.07.2007 01:21

Я как раз собирался запросить мнение общества относительно какие часы для ношения дома и сна. Я вот не буду скрывать, несмотря на любовь к механике, уже лет 8 или 9 дома ношу тиссо prs200, рука все-таки неуютно себя чувствует от легкости. Да и их иногда и снимать забываю утром.

Bogdan 02.07.2007 01:32

Ну может быть большинтство форумчан, спят не дома :-)

Ego 02.07.2007 01:36

Цитата:

Сообщение от Bogdan (Сообщение 32969)
Ну может быть большинтство форумчан, спят не дома :-)

Блестящая гипотеза!:D

Андрей Крукович 02.07.2007 01:57

Цитата:

Сообщение от Bogdan (Сообщение 32969)
Ну может быть большинтство форумчан, спят не дома :-)

Именно поэтому, у меня и вошло в привычку, спать без часов.
Большинство моих женщин, просили снять часы. Это в прошлом.
А сейчас, супруга, категорически требует. Приходя с работы, переодеваясь, я также снимаю и часы. Привык, да и мне так удобней.
И в "домашних условиях", у меня в семье, никто часы не носит, не знаю плохо это, или хорошо, но факт, есть факт.
И в данный момент на руке часов нет.

Trops 02.07.2007 04:53

А я вообще часы не ношу... :(

Rrum 02.07.2007 06:56

А я вот прямо сегодня во сне неплохо часами об стенку треснул. Аж проснулся. Стенка и часы не пострадали.

Sancho 02.07.2007 08:56

В своих первых часах (на 10 лет подарили) спал, в армии не снимая спал (ну, тут ясно), с тех пор уже много лет прихожу домой и сразу снимаю. Вот, без выводов и обобщений.

Dm.Sheen 02.07.2007 09:46

Спать с часами считаю неправильным (ИМХО) по следующим причинам:
1. вероятность повреждения часов.
2. вероятность нанесения повреждений себе (дискомфорт, нарушение кровообращения).
3. вероятность нанесения повреждения "половине" (например во время секса).
А через это, приходя домой снимаю часы при мытье рук и кладу их на полочку до утра (ну, если никуда не собираюсь сходить еще)!

mxss7 02.07.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 32981)
Спать с часами считаю неправильным (ИМХО) по следующим причинам:
1. вероятность повреждения часов.
2. вероятность нанесения повреждений себе (дискомфорт, нарушение кровообращения).
3. вероятность нанесения повреждения "половине" (например во время секса).
А через это, приходя домой снимаю часы при мытье рук и кладу их на полочку до утра (ну, если никуда не собираюсь сходить еще)!

1. Отсутствует
2. Отсутствует (хотя зависит насколько тугой ремень\браслет)
3. Ну это знаете ли.. можно и снять, а можно и аккуратным быть.

Имхо.

AMG 02.07.2007 10:31

Сон в часах вреден механизму,так как микро ворсинки и пыль проникают и засоряют часы :(

Ego 02.07.2007 10:41

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 32984)
Сон в часах вреден механизму,так как микро ворсинки и пыль проникают и засоряют часы :(

Совершенно верно. Но только у часов со слабой водозащитой.
IMHO, начиная с WR 50 м спать можно без проблем - "эффекта пылесоса" не будет.:)

R2D2 02.07.2007 21:09

Раньше иногда спал не снимая часов, впрочем как и ботинок, но уже не тот возраст чтобы так напиваться.:)

Luckystar 05.07.2007 02:35

Особенно хорошо спится с часами, стрелки которых и циферблат виден во тьме....
Некоторые конечно скажут а зачем тебе время ночью? - а что бы знать.
По причине слабого зрения дальше своего "носа " не вижу. Поэтому что бы посмотреть время не на руке, сначало надо найти очки...
А сексом в часах очень даже и нормально заниматься... Пока никто не жаловался. А только хвалили(правда ядумаю дело не совсем в часах...)
Правда мне нынче говорят - что спать в часах - холостяцкая привычка.
На вопрос почему холостяцкая , ответа не дают. Да ну их стервозин. Нравится мне спать в часах - и все тут.(когда моюсь часы снимаю)

KSV 05.07.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от Luckystar (Сообщение 33390)
А сексом в часах очень даже и нормально заниматься... Пока никто не жаловался. А только хвалили(правда ядумаю дело не совсем в часах...)

Ой нескромно...:D

DIK 05.07.2007 20:40

Прихожу с работы - снимаю часы и обручальное кольцо. Ухожу на работу одеваю часы и обручальное кольцо, протираю салфеткой.

flash 06.07.2007 05:30

Пару раз у жены волосы задевали о заводную головку- сразу бросил эту привычку- спать в часах. да и накой...не остановятся за ночь-то...

basel888 11.07.2007 02:22

У меня жены пока нет из-за юного возраста,поэтому я сплю в часах и моюсь в часах и развлекаюсь с девушками тоже в часах,просто нет желания снимать,за целый день так рука привыкает, что забываешь снять...

Buh 12.07.2007 15:54

Сплю в часах
 
Сплю только в часах. Если их снимаю, ощущаю беспокойство, т. к. чего-то не хватает. Почему-то лучше всего для меня спать в тяжелых часах. Из имеющихся это Симастер про и Акварейсер хрон. Жене мои часы (в койке) не мешают.

Akira 13.07.2007 08:44

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 32985)
спать можно без проблем - "эффекта пылесоса" не будет.:)

я вот не понимаю разницы этого пресловутого эффекта на руке спящего-неспящего.
температура то не меняется на часах, они на руке, какое может тут быть остывание часов и, соответственно, "эффект пылесоса"?
может я ошибаюсь, но интересно узнать Ваше мнение

AMG 13.07.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 34551)
температура то не меняется на часах, они на руке, какое может тут быть остывание часов и, соответственно, "эффект пылесоса"?

Эффекта пылесоса не будет это верно,но микро ворсинки:белья,подушек будут у вас в часах с хорошей водозащитой чуть меньше но будут...непроизвольно двигаясь пыль поднимается столбом:) и проникает в часы,оседает на заводной головке,валу и кнопочках хрона из-за чего теряется герметичность,прокладки дубеют и тд. и тп

Akira 13.07.2007 16:19

Превосходная информация, спасибо

bonifacyi 14.07.2007 13:47

Сон в часах
 
Снимаю часы и обручальное кольцо как только переступаю порог дома. Возможно причина в том ,что эти вещи - атрибуты деловой жизни и освобождаясь от них оставляешь проблемы и заботы .Так же как и домашняя одежда ,тапочки и.т.д переоделся появляется ощущение того ,что вот я и дома . Ведь многие на форуме говорят, что часы в современной жизни ,после появления моб.телефонов ,не являются жизненно необходимой вещью.А значит это все скорее привычка,традиция и конечно же статус. По этому спать в часах можно по необходимости т.е где то в машине, одетый просто по стечению обстоятельств . Если бы я стал спать в часах то в моей семье это вызвало мягко говоря недоумение например дети спросили :" Папа зачем тебе ночью !!! часы ? Ведь у нас в каждой комнате по три будильника еще настенные часы которые отбивают половинки."

Romashcka 12.06.2017 00:39

Раньше редко снимал с руки часы. А сейчас, дома стал снимать. Возможно из-за дешёвого ремешка на одной из Амфибий-натирает.
Возможно и то, что во время секса жена боялась, что часами ей чулочки порву. Да и с автоподзаводом часы редко ношу, а без апз смысла нет носить постоянно.

rustic 12.06.2017 00:58

Отчегож юбилея темы не дождались? Надо было перебиться тут http://forum.watch.ru/showthread.php...79#post4360579
Цитата:

Сообщение от Romashcka (Сообщение 4361164)
Раньше редко снимал с руки часы. А сейчас, дома стал снимать. Возможно из-за дешёвого ремешка на одной из Амфибий-натирает.
Возможно и то, что во время секса жена боялась, что часами ей чулочки порву. Да и с автоподзаводом часы редко ношу, а без апз смысла нет носить постоянно.


stanalma 12.06.2017 03:16

Надо снимать все
И трусы:)...Для Православных только крестик снимать не рекомендуется
А если серьезно не важно браслет или ремешок
Тяжелые часы или легенькие
Кровообращение нарушается.Отсюда вопрос-Зачем?:rolleyes:

USER 1 12.06.2017 05:35

Пора проводить опрос: " Кто занимается сексом в часах" :D

NoZvezda 12.06.2017 07:37

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 4361223)
Пора проводить опрос: " Кто занимается сексом в часах" :D

Или "Кто занимается сексом с часами?" :D

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 4361216)
Надо снимать все
И трусы:)...Для Православных только крестик снимать не рекомендуется
А если серьезно не важно браслет или ремешок
Тяжелые часы или легенькие
Кровообращение нарушается.Отсюда вопрос-Зачем?:rolleyes:

Отсюда вопрос "Почему?". На одну дырку увеличиваю размер ремешка когда сплю в часах. Не думаю, что там что-то радикально нарушается.
А вот, кстати, цепочка от крестика дважды реально придушивала, с тех пор снимаю.

max888 12.06.2017 07:47

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 4361223)
Пора проводить опрос: " Кто занимается сексом в часах" :D

Те же кто и в носках:D

CapsLock 12.06.2017 07:58

G Shock страшная вещь-в постели он как третий(который лишний):D

Maxradiomir 12.06.2017 08:01

Не удобно в часах спать, как по мне. Всегда снимаю)

Vipertkm 12.06.2017 08:21

Дома без часов, а вне дома всегда в часах (командировка-гостиница, "в гостях у тещи", итд итп), но, конечно же, не в каких-то специальных, а в тех что и днем был.

stanalma 12.06.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4361235)
Отсюда вопрос "Почему?". На одну дырку увеличиваю размер ремешка когда сплю в часах.

Я так же поступал
Рука уходит под подушку-перекос браслета или ремеша и нарушение кровообращения....
Крестик просто необходимо не снимать.Даже в душе и бане.Перекручивается или нет,а снимать нельзя.

NoZvezda 12.06.2017 17:28

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 4361701)
Я так же поступал
Рука уходит под подушку-перекос браслета или ремеша и нарушение кровообращения....
Крестик просто необходимо не снимать.Даже в душе и бане.Перекручивается или нет,а снимать нельзя.

Сплю в текстильном зулу. Нарушения кровообращения от него в приспущенном на одну дырочку состоянии, считаю, меньше, чем от резинки трусов :)

А насчет крестика..не ради спора, а в порядке самообразования - откуда такая уверенность? Знакомый священнослужитель сказал или в каком уважаемом первоисточнике рекомендуется?)

stanalma 12.06.2017 18:00

Да даже не скажу кто конкретно меня так наставлял
Но точно от верующих людей слышал это. Вот и следую такому много лет.Не отсебячина....

Касаемо часов
Можно долбануть их об стену ,о спинку кровати и т.п .Непроизвольное движение руки во сне и готова царапина
Я все это описываю из собственного опыта.А уж браслетные часы....Ну посмотрите на запястье по утру.Отпечаток браслета гарантирован
Даже если ослабить,он сползет и эти самые отпечатки оставит
Впрочем,я не на идее не спать в часах не настаиваю.Мой опыт подсказывает мне-не нужно.

Александр Сергеевич 12.06.2017 21:00

Часы дома всегда снимаю. А уж ночью тем более, точно считаю нужно спать а не на время смотреть! Во всем должен быть смысл!:):):)

ziv333 12.06.2017 22:29

Спать в часах , это жасточайший Моветон, и безкультурее.. имхо

NazarovaVika 12.06.2017 23:51

скажите, а можно ли спать в часах или нет?

oleksiis 13.06.2017 00:36

Без часов на руке не усну... :rolleyes: Не снимаю часы никогда, независимо от веса часов, браслета/ремешка, размера. Всегда в часах. Никаких проблем никогда не было.

pitbrit 13.06.2017 00:38

Цитата:

Сообщение от NazarovaVika (Сообщение 4362218)
скажите, а можно ли спать в часах или нет?

я вам разрешаю)

Кстати ,спать в часах это как спать в ботинках,носить часы дома ,это психологическое заболевание,типа как спать в часах))


Часовой пояс UTC +3, время: 13:05.

© 1998–2024 Watch.ru