Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Умные" часы побеждают? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=292167)

Динь-Динь 16.01.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от mylnikov (Сообщение 4118725)
Мода определяется элитой общества.
А элита сейчас говорит: публично носить Ролекс - Моветон.
Ургант на своих передачах по ТВ в свотчах, в основном.
С Памом он засветился там в "Одноэтажной Америке", но это скорее исключение.
Свечку не держал, но думаю, что на закрытых тусовках популярны "Ролексы",
потому что сформированный годами вкус не перебить за год-два, должно пройти время.
Но, тенденция явно на то, что публично "дорогие часы не носим".

Смотрю Урганта периодически - всегда в разных часах, чаще в механике, часто в разной. В Ролах не видел, но Зенит, Памы регулярно...
Про моду и "дорогие часы не носим" - откуда такие выводы, статистика, интересно просто? Т.е. все перешли на электронику, ВАЗ и H&M? Если так - то это кризис, но не мода.

Baroque 16.01.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от Ofcnmt (Сообщение 4118733)
В пять раз.

ага. Та которую я приводил. Там рост был такой.
Рад видеть Вас снова в споре))

Динь-Динь 16.01.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4118729)
Но ими интересовался другой форумчанин, которому я и ответил, что он может сам поискать такую статистику. Это Вы запомнили не упустили шанса мне это предъявить.

Чего за отсебятина, Барок? Вы себе какую-то сложную теорию заговора нарисовали... Говоря о отсутствии у вас аргументов я имел ввиду ваши водяные вилы по теме инвестиций относительно свисс-люкса. Причём говорил не вам, но вы решили по дискутировать тем не менее ни о чем. Поэтому у меня сложилось определённое отношение к тому, что вы пишите. Но вы эту схему "где-то видел, лень искать, по гуглите сами, у вас получиться" вы используете эпизодически не только со мной.

Ofcnmt 16.01.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4118738)
Рад видеть Вас снова в споре))

Упаси Господь, какой спор? Особенно про смартфоны.

Так...циферки привел. Даже комментарий стер.

Статистика - она разная бывает.
Я свеженькую взял. Именно по умным часам, без трекеров.
В контексте обсуждения победного шествия AW.

Ждем-с итоговой статистики по всему 2016 г. Думаю, будет показательна.

PS Кстати, Gear S3 - забавная штучка. Еще бы немножко получше корпус обрабатывали, а то у ориента, который я за 3 килорубля брал, и то обработка получше да позатейливее.
Но относительно Gear S2, которые напоминали китайские часы из ларька - заметный прогресс.

PPS Залез в эти интернеты, посмотреть, какие часы продают. Asus ZenWatch 2 понравились визуально.

Baroque 16.01.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4118752)
Чего за отсебятина, Барок? Вы себе какую-то сложную теорию заговора нарисовали... Говоря о отсутствии у вас аргументов я имел ввиду ваши водяные вилы по теме инвестиций относительно свисс-люкса. Причём говорил не вам, но вы решили по дискутировать тем не менее ни о чем. Поэтому у меня сложилось определённое отношение к тому, что вы пишите. Но вы эту схему "где-то видел, лень искать, по гуглите сами, у вас получиться" вы используете эпизодически не только со мной.

А вспомнил. Вы тот кто считает покупку часов инвестицией. Ну и тема про передавать патек по наследству теперь мне понятна)) Ну чтож , я уже говорил, что такой уж Вы инвестор. Добавить нечего.

Динь-Динь 16.01.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4118757)
А вспомнил. Вы тот кто считает покупку часов инвестицией

Определенных часов! Привёл вам несколько примеров. Вы, что касается ваших примеров, ничего не смогли найти, вспомнить и сменили тему так же быстро как сейчас перешли от Патеков к треникам.
Хорошо, что смогли все вспомнить и разобрались какой из форумчан чем вас обидел...

Leon110 16.01.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от mylnikov (Сообщение 4118725)
Мода определяется элитой общества.
А элита сейчас говорит: публично носить Ролекс - Моветон.
.

Политической элите вообще не позавидуешь, и бабки вроде есть, и открыто носить часы дорогие нельзя. Мучаются они от таких метаморфоз сейчас и страдают если их какой нибудь гадкий СМИ шник поймает на кадр с часами

Baroque 16.01.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от Ofcnmt (Сообщение 4118754)
Статистика - она разная бывает.
Я свеженькую взял. Именно по умным часам, без трекеров.
В контексте обсуждения победного шествия AW.

Ждем-с итоговой статистики по всему 2016 г. Думаю, будет показательна.

Совершенно верно. Статистика разная.
А вот про АВ я не говорил. Я говорил вообще про смарт воч. Это с Вами подобный вектор пошел))
так вот продажи смартвоч в 2015г. по отношению к 14му выросли более чем в 5 раз.
Кроме того в контексте темы туда надо плюсовать электронные часы ибо они тоже уже не просто показывают время а умеют еще кое что. Да и к механике их не отнесешь.
Да в 16 году продажи упали, вижу))

Но надо еще учитывать что в 2016 году не выкинули ничего нового. А рынок таких девайсов быстро встает если нет ничего нового и быстро оживает если новое появляется. В отличие от рынка обычных часов!
Поэтому предлагаю оставить статистику как показатель прошлолого. А чтоб делать прогноз на основании ретро данных, надо учитывать слишком много факторов. Это почти так же невозможно, как играть в долгую на форэкс))


Про свеженькую статистику: я тоже ранее свеженькую привел. 2016 года. И коменты с прогнозами

Werenger 16.01.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4118795)
Совершенно верно. Статистика разная.
А вот про АВ я не говорил. Я говорил вообще про смарт воч. Это с Вами подобный вектор пошел))
так вот продажи смартвоч в 2015г. по отношению к 14му выросли более чем в 5 раз.
Кроме того в контексте темы туда надо плюсовать электронные часы ибо они тоже уже не просто показывают время а умеют еще кое что. Да и к механике их не отнесешь.
Да в 16 году продажи упали, вижу))

Но надо еще учитывать что в 2016 году не выкинули ничего нового. А рынок таких девайсов быстро встает если нет ничего нового и быстро оживает если новое появляется. В отличие от рынка обычных часов!
Поэтому предлагаю оставить статистику как показатель прошлолого. А чтоб делать прогноз на основании ретро данных, надо учитывать слишком много факторов. Это почти так же невозможно, как играть в долгую на форэкс))


Про свеженькую статистику: я тоже ранее свеженькую привел. 2016 года. И коменты с прогнозами


Я думаю все проще. Появился эплвоч, пошла волна. А щас тупо наигрались ими. Потому что толку от них нет.

Это как с игрой Покемон. Ещё летом все визжали, а щас и не слышно.

mylnikov 16.01.2017 14:27

Цитата:

Сообщение от Werenger (Сообщение 4118872)
Это как с игрой Покемон. Ещё летом все визжали, а щас и не слышно.

Визжали СМИ. А люди, которые ловили покемонов напротив Администрации президента, - им просто холодно сейчас тусить там. Придет лето, вылезут покемоны ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.

© 1998–2024 Watch.ru