Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Универсальные и надёжные часы за 10000$ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16064)

andF 14.04.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Guzza (Сообщение 204096)
А почему Вас перестал устраивать размер 40? Или покупка 44 мм - это был удачный эксперимент?:) У меня рост средний 173 см. Померял Panerai - заметил определённую диспропорцию между размером часов и мной:)

Да нет, он меня устраивал полностью, просто так сложились жизненные обстоятельства, в конце прошлого года был вынужден их продать :(, а потом жизнь наладилась, и я опять решил купить себе...Панерай (да-да, это тяжёлая и неизлечимая зависимость;) ), то подумал, а почему бы и не 44мм, померял и понял, что моё. А Радики вообще очень изящные, лёгкие и красивые, хоть и 45 мм, но в них универсальности тоже не много, хотя ремешки это сила, с чёрным тоненьким можно под костюм, а с толстым коричневым брутальным и под джинсы супер!

Так что - мега-удачный эксперимент!

Senechal 14.04.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 204095)
... Вы покупаете не механизм на ремешке, а дизайн-корпус-циферблат-бренд. ...

Апофеоз этого принципа наблюдаю у одного человека - на руке VC Toledo за полтос, календарь показывает, черт знает что. Человек говорит, ему на часах только время нужно :)

mango 14.04.2009 16:26

Если требование ко 2-му часовому поясу и дате все-таки не столь критично,
я бы не думал дважды, а брал бы Ролекс Дайтона.
Честно, мнение возможно изменится, но на даный момент не вижу более
привлекательного варианта.
Надо же 10-11 потратить, а не 6-7 ;)
Сейчас цены уже присели слегка,
и можно очень и очень неплохо разгуляться на 10+-1к.

По списку
- бюджет – в пределах 10000 дол. +/- 1000; V
- размер – 40-42 мм, рука вроде не маленькая, но моду на очень большие размеры не разделяю; V
- носить буду и под костюм и «на даче»; V
- секундная стрелка нужна, дата, второй часовой пояс, может индикатор запаса хода ещё, но не более; NO
- водозащита, чтобы на море понырять с аквалангом возможно. Не очень глубоко V
- чтоб от малейшего удара не встали;V
- сталь или титан; V
- механика, автомат; V
- браслет, т.к. не мне комфортно на ремне. V

Пушер 14.04.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от andF (Сообщение 204122)
А Радики вообще очень изящные, лёгкие и красивые, хоть и 45 мм, но в них универсальности тоже не много, хотя ремешки это сила, с чёрным тоненьким можно под костюм, а с толстым коричневым брутальным и под джинсы супер! Так что - мега-удачный эксперимент!

Согласен на все 100. Радиомиры - очень удобно и изящно смотрятся, Люминоры - удобны мгновенной сменой ремней и прижимной скобой.

SBG 14.04.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 204126)
Апофеоз этого принципа наблюдаю у одного человека - на руке VC Toledo за полтос, календарь показывает, черт знает что. Человек говорит, ему на часах только время нужно :)

Дмитрий, я не прав? Какая разница, что в стоит в часах за 10к? Да никакой, работать так или иначе будут они все, выбор исключительно из эстетических соображений.

Guzza 14.04.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 204120)
А почему в шорт лист не попал Адемар вообще?
Простой дуб в бюджете, офшор с небольшой доплатой.
Только лишь потому, что надо строго 40-42 мм?

Не понравились внешне. Без подробностей - чтобы не обидеть поклонников, но не понравились совсем.

Senechal 14.04.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Guzza (Сообщение 204093)
Интересует именно вопрос устойчивости часов к "вредным условиям труда". Я понимаю, что идеальных часов не бывает. ...

Тогда корпус титан. Инфа по Jaeger-LeCoultre Calibre: 751B

Movement:

Automatic
Pieces number : 265
Vibrations per hour : 28800
Power-reserve : 65 Hours
Jewels : 39
Barrel : 2
Height : 5.65 mm

Functions:

Hour - Minute
Seconds
Date
Chronograph
Hour counter
30-minute counter
60-second counter

Case:

Titanium
Water resistance : 5 ATM

Dial:

Silvered satin, luminescent numerals

Пушер 14.04.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 204150)
Titanium
Water resistance : 5 ATM

Ну 50 метров - это не айс, не поплавать даже...

andF 14.04.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 204150)
Water resistance : 5 ATM

С этим фактом, мне кажется, "вредные условия труда" не очень сочетаются :rolleyes:

Senechal 14.04.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 204146)
Дмитрий, я не прав? Какая разница, что в стоит в часах за 10к? Да никакой, работать так или иначе будут они все, выбор исключительно из эстетических соображений.

Степан, у меня возможно слишком религиозное отношение к часовым внутренностям. За чирик в часах может быть даже недоработанная штамповка :)

А потом человеку же приятно носить нормальные часы, про которые если что, можно поговорить в компании подвыпивших знакомых :)


Часовой пояс UTC +3, время: 06:42.

© 1998–2024 Watch.ru