Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Создадим Seiko (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=369099)

Gena Ishivatov 19.12.2016 19:34

Создадим Seiko
 
"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе."
Идея такова - в свете большого интереса к нормальным часам с ЖКИ предлагаю нам всем вместе создать желаемый экземпляр (есть реальные контакты с фирмой Seiko - так что информация попадёт куда надо).
Ну что, начнём...
Вот моё видение таких часов:
1. Кварц должен быть с повышенной точностью примерно 10-20 сек. в год (то есть как на 8-ых калибрах или иметь аналог ЦНХ).
2. Никакие костыли типа ГПС или радиоконтроля не нужны.
3. Наличие сапфирового стекла (это просто обязательно!).
4. Корпус и браслет стальные, WR как минимум 10 АТМ.
5. Оформление должно быть стильным и лаконичным (примерно как у SBPG001) - никаких шкал, каруселей и прыгающих дельфинов.
6. Питание - литиевая батарейка как минимум на 5 лет (желательно на 10), никаких соларов.
7. Цена примерно до 300 $.
Теперь давайте всё это обсудим.... :D

vova64 19.12.2016 21:22

Перечислите пожалуйста,что может в эл.часах,стоить 300 баксов.водонепроницаемый корпус из нерж.ст (3000р максимум) сапфировое стекло 0,5 мм ?,примитивный модуль-? и все майд ин чина. :confused: У меня лично Эл.часов, более чем достаточно,использовал Нашу Эл. с 83 года. точность вполне удовлетворительная,таймерами пользовался крайне редко,секундомерами еще реже,у нашей эл. всего 3 недостатка -подсветка,корпус латунь-хром и не защищенность стекла. водозащита решаема.

siealex 19.12.2016 21:28

Цитата:

3. Наличие сапфирового стекла (это просто обязательно!).
Абсолютно бессмысленная идея. Сапфир от удара рассыпается в пыль, обычное стекло максимум треснет...

Gena Ishivatov 19.12.2016 21:40

vova64, времена нынче такие, жизнь подорожала - времена Электроник из середины 80-ых уже не вернутся, Вы посмотрите сколько Касио просит за свои пластиковые поделки.
Вот с подругой в театр на днях сходили, после в кафе нормальном посидели - всё вместе 50 евро как с куста ))

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4073360)
Абсолютно бессмысленная идея. Сапфир от удара рассыпается в пыль, обычное стекло максимум треснет...

Я не знаю что Вы часами делаете, но по моему опыту в часов этак штук 80 - с сапфиром никогда ничего не случалось, а вот царапины и сколы на минерал-хардлекс ставились только так ! (и причём при довольно аккуратной носке).

TTM 19.12.2016 21:53

Интересно, а Сейко сколько будет делать экземпляров? 100, или макс 300 наберется форумчан, тогда это лимиткой попахивает, лимитка, да еще на новом калибре будет явно не три сотки стоить.
Неужели среди Касио нет вариантов выбора?!

Rassim 19.12.2016 22:08

Тогда хотел бы полный аналог Брайта Аэроспейс тока с логотипом Сейки.
Отличия от Аэроспейс пусть будут такими:
- стальной корпус и браслет;
- размер 41-42;
- нормальный вечник (в Аэроспейс не вечник);
- нормальные стальные метки/цифры с люмом;

vova64 19.12.2016 22:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gena Ishivatov (Сообщение 4073375)
vova64, времена нынче такие, жизнь подорожала - времена Электроник из середины 80-ых уже не вернутся, Вы посмотрите сколько Касио просит за свои пластиковые поделки.
Вот с подругой в театр на днях сходили, после в кафе нормальном посидели - всё вместе 50 евро как с куста ))

Я не про то ,что подорожало. китай уже понаделал всяких экземпляров,на всех любителей эл.часов и покупать, те же поддельные ,,касио,,нет смысла.Есть в продаже еще оригиналы-которые можно купить, за те же 300 баксов.;) п.с.меня к стати эти ,,зацепили,, цифрами.:D

Gena Ishivatov 19.12.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от TTM (Сообщение 4073403)
Неужели среди Касио нет вариантов выбора?!

Где это у Касио строгие, электронные часы? Они как ушли в конце 90-ых в балаган лимитед - так и сидят там, разве можно назвать нормальными вот это их творение? ))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=368685

кит карпыч 19.12.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от Gena Ishivatov (Сообщение 4073195)
"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе."
Идея такова - в свете большого интереса к нормальным часам с ЖКИ предлагаю нам всем вместе создать желаемый экземпляр (есть реальные контакты с фирмой Seiko - так что информация попадёт куда надо).
Ну что, начнём...
Вот моё видение таких часов:
1. Кварц должен быть с повышенной точностью примерно 10-20 сек. в год (то есть как на 8-ых калибрах или иметь аналог ЦНХ).
2. Никакие костыли типа ГПС или радиоконтроля не нужны.
3. Наличие сапфирового стекла (это просто обязательно!).
4. Корпус и браслет стальные, WR как минимум 10 АТМ.
5. Оформление должно быть стильным и лаконичным (примерно как у SBPG001) - никаких шкал, каруселей и прыгающих дельфинов.
6. Питание - литиевая батарейка как минимум на 5 лет (желательно на 10), никаких соларов.
7. Цена примерно до 300 $.
Теперь давайте всё это обсудим.... :D

1. Аналогово-цифровые, круглые.
3.Сапфир выпуклый.
5. Циферблат сэндвич, без накладных меток, с подсветкой нижнего уровня.
Цифры арабские.
И функция лунника.

Gena Ishivatov 19.12.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от vova64 (Сообщение 4073442)
п.с.меня к стати эти ,,зацепили,, цифрами.

Нееее, это всё то же шапито. Ребята, посмотрите дизайн модели SBPG001 - я примерно о таком.
Есть у Сейко дорогая модель - но браслет непропорционально заужен к корпусу и эти три кнопки по центру - как хрюльник у свиньи.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.

© 1998–2024 Watch.ru