Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Открытие интернет магазина часов, прошу совет! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=199951)

RobinHoodXXI 22.12.2013 19:10

Открытие интернет магазина часов, прошу совет!
 
Здравствуйте, друзья!

Буду очень признателен услышать ваши рассуждения, советы и причины на тему НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН в рунете и его перспективы. Магазин будет сотрудничать только с официальными дистрибьетерами оригинальных часов в России. Лирического вступления больше нет, не разрешают модераторы:)

На повестке дня такие вопросы:

  1. 1. Есть ли смысл открывать сайт по продаже часов, если их и так в переизбытке?
  2. 2. В переизбытке ли их (в действительности)?
  3. 3. Если цены сделать чуть ниже рыночной, будет ли это стимулировать спрос?
  4. 4. Печатка массы купонов на скидку, тем самым не демпингуя открыто рынок и не нарушая минимальную розничную цену, или МРЦ. Подействует ли?
  5. 5. Может быть есть другие положительные моменты/причины по открытию?
  6. 6. В этом пункте, просьба, высказать негативные моменты. Причины, по которым не стоит открывать.

KDV 22.12.2013 19:18

Человек в теме не будет задавать подобных вопросов.
Значит Вы не в теме, следовательно "бизнес" быстро загнется.
Добрый, бесплатный совет :)
НЛ.

RobinHoodXXI 22.12.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 2250852)
Человек в теме не будет задавать подобных вопросов.
Значит Вы не в теме, следовательно "бизнес" быстро загнется.
Добрый, бесплатный совет :)
НЛ.

Спасибо за ответ! Хочу быть в теме, по-этому и открыл тему. У меня сложилось свое личное мнение.

А загнется по какой причине? Моя не компетенция или рынок всему виной? :)

ACCORD 22.12.2013 19:39

Бизнесь дело хорошее, а купипродай дело плохое, но это моё личное мнение не по делу а если по делу... инет магазину нужен красивый сайт не хуже например такого http://www.timedvor.ru/
и не помешает штат курьеров и склад вы имеете деньгу на это?
а теперь по пунктам, но это всё моё мнение могу быть неправ

1. не знаю
2. хороших сайтов по продажам часов мало
3. Как вы планируете это сделать?
4. Скидки все любят:D
5. не вижу ничего хорошего
6.если открывать то производство чего либо и в России, а не в Китае

ой да! я считаю что инет магазину ОБЯЗАТЕЛЕН пункт самовывоза

RobinHoodXXI 22.12.2013 19:55

Спасибо.

Штат курьеров укомплектован, но с условием доставки на следующий день (не в день покупки).

На сайт бюджет заложен 150-200 тыс. Ищем хорошую и качественную студию.

С пунктом самовывоза все еще вопрос открытый.

AAC 22.12.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от RobinHoodXXI (Сообщение 2250930)
На сайт бюджет заложен 150-200 тыс. Ищем хорошую и качественную студию.

Если это с продвижением - копейки. А вообще прислушайтесь к первому совету. Если вы задаете такие вопросы (т.е. не имеете ни малейшего понимания данного рынка), то делать такой бизнес - карьерное самоубийство :)

Lebushe 22.12.2013 20:49

Есть много платных CMS - битрикс и прочие с готовыми решениями по интернет магазинам и даже бесплатными вариантами дизайна. Тут не сайт важен, а товар. Что можете предложить? То что и у других или свои каналы поставок есть - вот тут заложен успех или плавание в проруби.
Просто мое мнение.

RobinHoodXXI 22.12.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от AAC (Сообщение 2251004)
Если это с продвижением - копейки. А вообще прислушайтесь к первому совету. Если вы задаете такие вопросы (т.е. не имеете ни малейшего понимания данного рынка), то делать такой бизнес - карьерное самоубийство :)

150-200 тыс. без продвижения и расходов на рекламу. В эту стоимость заложена разработка фирменного логотипа, дизайн и прогромированние сайта (а так же домен, хостинг и т.д.).

Заказывать сайт у студии Артемия Лебедева и аналогичных не вижу смысла. Отношусь к этой работе очень серьезно. Возможно, рассмотрю бюджет в сторону увеличения.

Strobe Tallbot 22.12.2013 22:03

Если Вы собираетесь сотрудничать только с официальными дистрибьютерами в России, никакой самый распрекрасный сайт Вам не поможет. Посмотрите на цены здесь и прикиньте сможете ли Вы с ними конкурировать. Люди, покупающие в интернете, прекрасно разбираются в ценах, в отличие от покупателей в Меркури.
200 тысяч уйдут в песок, если на Вашем красивом и удобном сайте будут неконкурентные цены.

RobinHoodXXI 22.12.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 2251138)
Если Вы собираетесь сотрудничать только с официальными дистрибьютерами в России, никакой самый распрекрасный сайт Вам не поможет. Посмотрите на цены здесь и прикиньте сможете ли Вы с ними конкурировать. Люди, покупающие в интернете, прекрасно разбираются в ценах, в отличие от покупателей в Меркури.
200 тысяч уйдут в песок, если на Вашем красивом и удобном сайте будут неконкурентные цены.

Если сравнивать с зарубежными сайтами, оптовую цену которую предлагают наши дистрибьютеры сравнима с их розницей.

Цены на часы в Российских интернет магазинов равна МРЦ. Я прав?

И в каком разделе посмотреть на цены? Буду благодарен за ссылку.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:03.

© 1998–2024 Watch.ru