Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Patek Philippe (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Что скажете про модель Patek Philippe Aquanaut Automatic 5167/1a-001? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=146459)

5451045 22.12.2012 13:49

Что скажете про модель Patek Philippe Aquanaut Automatic 5167/1a-001?
 
Patek Philippe Aquanaut Automatic 5167/1a-001. что скажете про модель? прихотлив ли при повседневной носке ? и т.д. поделитесь опытом эксплуатации, стоит ли брать или наутилус простой лучше ? (как плавается в нем?). заранее спасибо за информацию.

Sergey19 17.03.2013 23:49

Я бы тоже с удовольствием почитал ответы здесь))

MSV1 23.03.2013 11:21

Владею этими часами полтора года. Брал в Женеве в салоне Patek на Rue due Rhone. Выбирал между Акванавтом и Наутилусом. Наутилус надо было ждать год, Акванавт на каучуке был в наличии, на браслете срок ожидания 3 месяца. Долго размышлял на тему выбора, прочитал все ветки этого форума и остановился на Акванавте. Подкупило то, что можно менять металлический браслет и каучук и при этом получаешь как бы две пары по разному смотрящихся часов. Тем более, что калибр в Акванавте и Наутилусе один и тот же. Понимаю, что Наутилус легенда и тд, но по дизайну Акванавт на мой взгляд выглядит посовременнее и поинтереснее. Думал летом на пляж носить каучук, что бы не царапать браслет о песок а не в пляжный сезон переодевать на браслет, т.к. мне казалось на момент покупки, что на браслете Акванавт смотрится солиднее. Кстати, в Женеве полно магазинчиков типа комиссионок где можно купить Наутилус в пленках без ожидания на 1000 франков дороже, чем в салоне. Я остановил свой выбор на Акванавте на браслете. Часы появились в салоне месяца через полтора а не через три. Докупил там же каучуковый ремешок и застежку к нему. Приятно был удивлен тем, что за каучуковый ремешок с меня денег не взяли (280 франков). Сказали, что подарок. Еще подарили галстук (довольно приличный) и подставки под пивные кружки с логотипом. Кроме того дали 2 ВИП билета в музей Патек. Полгода носил Акуванавт на браслете, летом переодел на каучук и о браслете забыл навсегда. На каучуке гораздо приятнее и теперь мне кажется, что и выглядит солиднее. Месяцев через восемь после начала эксплуатации возникла проблема - часы начинали сильно вибрировать и при этом разматывалась пружина завода. Часы останавливались автоподзавод не работал. Если завести вручную, то через несколько часов со страшной вибрацией пружина разматывалась опять. Я страшно расстроился и посоветовался с мастером который обслуживает мою коллекцию (Если отдать на завод то раньше чем через полгода часов не увидишь, но я к этому был готов даже мысли не возникало обслужить их в другом месте). Мастер взял их на денек понаблюдать и на следующий день вернул и сказал что все в порядке. Он где-то на форумах вычитал, что это специфический дефект этого калибра, самовольно вскрыл крышку часов и аккуратно там поправил какой-то крючок. Я его чуть не убил за это но он утверждает, что факт открывания крышки установить не удастся, т.е. гарантия не пропала. С тех пор часы идут идеально, проблем нет. В салоне мне сказали, что по истечении 2 лет с момента покупки в течении года можно отдать их в бесплатную профилактику, что я и собираюсь сделать. Плавать в них можно спокойно. Советую брать Акванавт на каучуке.

PO45 15.04.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от MSV1 (Сообщение 1789945)
Мастер взял их на денек понаблюдать и на следующий день вернул и сказал что все в порядке. Он где-то на форумах вычитал, что это специфический дефект этого калибра, самовольно вскрыл крышку часов и аккуратно там поправил какой-то крючок.

Шедеврально! ;)

docmichael 15.04.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от PO45 (Сообщение 1832782)
Шедеврально! ;)

Я бы даже более сказал-В Цитаты!:D

PO45 15.04.2013 20:39

Я хотел добавить, но здесь главная фишка, которой из этой цитаты не понятно, в том про какие часы речь. ;)
Ещё понравилось про подаренный галстук и подставки под пивные кружки. :D

MSV1 16.04.2013 21:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от PO45 (Сообщение 1832950)
Ещё понравилось про подаренный галстук и подставки под пивные кружки. :D

Мне тоже понравилось. Галстук был из хорошего шелка и актуальной расцветки. Подставки из натуральной кожи и тоже очень понравились.

MSV1 16.04.2013 21:57

Вложений: 2
Кстати, вот так на руке смотрятся варианты часов на каучуке и браслете.

Celentano 16.04.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от MSV1 (Сообщение 1834915)
Кстати, вот так на руке смотрятся варианты часов на каучуке и браслете.

Хм, не хуже ролекса, кстати

chess 16.04.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1834966)
Хм, не хуже ролекса, кстати

Они стараются дотянуться до Короны . Кроме них ведь некому .


Часовой пояс UTC +3, время: 04:58.

© 1998–2024 Watch.ru