Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Собрался купить Rolex, прошу совета! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=55276)

SUPER JOHN 10.01.2011 07:38

Собрался купить Rolex, прошу совета!
 
Уважаемые знатоки часов! Прошу помочь советом!

Никогда не носил часы и вообще не парился на эту тему а тут жизнь повернулась так что надо иметь хорошие часы в качестве атрибута да и в принципе самому хочется (или уже пора) купить нормальные часы.
Посетил мультибрендовый магазин и перемерил там все что только можно было померить (из того что нравилось) и в принципе определился на следующей позиции:

Rolex Cellini 4243/9

В основном обираюсь носить часы под кастюмы.

Прошу совета правильный ли выбор и как сама модель для костюма встреч переговоров но в то же время и для того чтобы не очень разбирающиеся люди видели что это достойные часы (Я помню еще эту марку с американских фильмов в 90 годы.)

Вопрос номер два:
Я сейчас нахожусь в штатах и мне предлагают в представительстве ROLEX купить их за 8500 USD правда после того как я отошел в другой магазин (мерил часы там) и пришел обратно то цена сразу стала 7800 но я сказал что неплохо чтоб скинули еще и получил ответ что ВОЗМОЖНО и 7300. На этом я сказал что подумаю и ушел. Завтра я постараюсь добиться максимально близко к 7000.
Скажите какая адекватная цена для этой модели - а то может быть заряжают неподетски.

Заранее спасибо мега профессионалам часовых дел!!!

С уважением
SUPER JOHN

dandy99 10.01.2011 08:24

В тех-же Штатах можно купить эту модель на порядок дешевле - за $5000-6000; это не самая дорогая модель от Rolex......

SUPER JOHN 10.01.2011 08:44

Цитата:

Сообщение от dandy99 (Сообщение 626461)
В тех-же Штатах можно купить эту модель на порядок дешевле - за $5000-6000 ; это не самая дорогая модель от Rolex......

Я перештудировал весь нет и нашел только в Калифорнии за 7050 USD
Если есть возможность скажи где и я куплю за эту цену!!!
Только не частные руки т.к. один мой друг купил реплику за 4500 EUR.

SUPER JOHN 10.01.2011 08:53

Вложений: 1
Вот эти часы!

Yuyu 10.01.2011 09:48

Во-первых, часы отличные под костюм, если устраивает размер и как лежат на руке. И если устраивает ручной завод.
Во-вторых, цена около 7 К долл достаточно адекватна, сомневаюсь, что их реально можно взять за 5 :(

SUPER JOHN 10.01.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 626491)
Во-первых, часы отличные под костюм, если устраивает размер и как лежат на руке. И если устраивает ручной завод.
Во-вторых, цена около 7 К долл достаточно адекватна, сомневаюсь, что их реально можно взять за 5 :(

Блин про ручной завод то и не подумал!!!
Я думал что все сейчас часы с автоподзаводом т.е. поболтал рукой и все ОК!!!

А насколько модель интересная т.е. новая она или старая а то я почитал форум и нашел мало инфы про CELLINI-DANAOS и как то эта модель вообще не обсуждалась!

Блин комрады завтра последний день и надо отправляться на родину!!!
Отпишите чем можете!
Заранее спасибо!

Yuyu 10.01.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от SUPER JOHN (Сообщение 626502)
А насколько модель интересная т.е. новая она или старая а то я почитал форум и нашел мало инфы про CELLINI-DANAOS и как то эта модель вообще не обсуждалась!

Модель не старая. Она вообще вне времени.
Модель интересная - кому? форумчанам или вам лично? вы своим мнением пытаетесь жить или коллективным сознанием, простите?
Челлини действительно не самая широко распространенная модель, от этого она не становится хуже или неинтересней.

ПС. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=39841

Ромбыч 10.01.2011 11:01

Понравились - берите и не думайте о лишней сотне долларов. Все суета.
Прекрасная вещь, но для себя.

Цитата:

Сообщение от SUPER JOHN (Сообщение 626454)
но в то же время и для того чтобы не очень разбирающиеся люди видели что это достойные часы (Я помню еще эту марку с американских фильмов в 90 годы.)

Это вряд ли, мне кажется что не очень разбирающимся людям эта марка неизвестна. Если поискать в Яндексе, то это прежде всего марка кофе, потом скульптор, потом отель. Часы на 7 месте. Это при 500 запросов в месяц. Ролекс спрашивают 20 000 раз в месяц и это всегда часы.

5Stars 10.01.2011 11:12

Надо быть достаточно смелым и независимым от чужого мнения чтобы носить такие часы. Окружающие не поймут. Выбор как первых часов поддерживаю. Но для себя покупал бы эту модель в меньшем размере

Yuyu 10.01.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Ромбыч (Сообщение 626526)
мне кажется что не очень разбирающимся людям эта марка неизвестна. Если поискать в Яндексе, то это прежде всего марка кофе, потом скульптор, потом отель. Часы на 7 месте. Это при 500 запросов в месяц. Ролекс спрашивают 20 000 раз в месяц и это всегда часы.

Ммммм....а это Вы что сейчас сказали? :D
Часы, о которых спрашивает ТС, имеют полное название Ролекс Челлини Данаос :)


Часовой пояс UTC +3, время: 20:17.

© 1998–2024 Watch.ru