Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор часов - хождение по мукам (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185397)

vasek17 15.09.2013 23:10

Выбор часов - хождение по мукам
 
Я всегда был фанатом часов, но никогда у меня не было дорогих и престижных часов. Всегда предпочитал механику, но последние лет 10 пользовался исключительно кварцевыми Casio и Festina. Да, кварцевые часы удобны в эксплуатации, более точны, меньше подвержены внешним угрозам и воздействиям, но в них как бы нет души. Совсем иное механические часы - кажется, что они живые.
И вот решил побаловать себя действительно хорошими часами. Для себя определился, что мне нужна классическая модель, на браслете, со светлым циферблатом, большие по размеру, с сапфировым стеклом. Сомнения по выбору между механикой и кварцев оставались, и я долго не мог решить, что же выбрать. Опять же встала проблема вбора фирмы производителя.
Сначала присматривался к часам Tissot. В принципе вполне можно было выбрать часики, удовлетворяющие моим ранее озвученным требованиям, по приемлемой цене в 10-15 тысяч рублей. Правда выбор ограничивался только кварцевыми моделями. Механика на браслете начиналась от 18 т.р., таже модель на ремне от 16 с половиной, и если честно для меня мелковатого размера (по моему 38).
После долгих мучений и прочтения кучи форумов, отзывов и мнений окончательно определился с тем, что буду покупать механику и достаточно серьезна стал присматриваться к вышеназаванным тиссотам.
И вот набрел на этом форуме на темы, посвященные часам Ориент и понял, что к данным часам надо присмотреться более пристольно.
Никогда ранее не владел часами фирмы Ориент. Честно говоря как-то не относился к этой марке часов серьёзно. Почему-то считал часы Ориент дешевыми и несерьезными. Наверное такому отношению способствовала цена на большое количество моделей - за совсем небольшие деньги можно приобрести хоть механику, хоть кварц.
Прочитав большое количество материала, посвященного Ориенту, я понял, что не заслужанно обходил своим вниманием часы этой фирмы.
В итоге мной было принято окончательное решение - буду покупать механику Ориент.
Для начала прошелся по часовым салоном своего города (Ярославль). Выбор часов оказался очень большим, но к сожалению ни одна из продоваемых моделей не отвечали моим требованиям. Начал поиск в интернете и нашел то, что хотел - FFD0F001WO.
Так как ни в одном из часовых салонов Ярославля указаной модели в наличии не было, я обратился к продавцам с вопросом о возможности заказа интересующей меня модели. Мне ответили, что это возможно и, посмотрев по компьютеру наличие, объявили, что стоить эти часы будут 12300 рублей, доставка из Москвы две недели.
В интренет магазинах я видел эти часы по значительно меньшей цене и сроки доставки там указывались значительно короче. Просмотрев предложения разных часовых интернет магазинов, почитав отзывы, остановил свой выбор на магазине Alltime.ru. Мои часики там стоили 7290 рублей, так как сумма заказа более 5 т.р., то доставка бесплатная, срок доставки 4-5 рабочихдней.
В общем 9 сентября 2013 года я сделал заказ. В течение 2 часов мне перезвонил менеджер и подтвердил, что выбранные мной часы есть в наличии. Уточнив адрес доставки менеджер сообщил, что срок доставки 4-5 дней и что после передачи заказа в службу доставки я получу смс с номером заказа для контроля его прохождения.
Заказ я получил 14 сентября. Часы были в фирменной упаковке, со всеми документами, гарантийниками, печатями магазина. В качестве бонуса был еще календарь. Надо отметить, что часы были очень хорошо упакованы - обмотаны скотчем и пупырчатым целлофаном, так что дошли в целости и сохранности.
Часы обалденно понравились - в живую они еще лучше, чем на фото, на руке сидят отлично, смотрятся просто супер.
В результате долгих мучений выбора я стал обладателем прекрасного механизма от культового производителя за вполне адекватные и приемлимые деньги без переплаты за бренд (как у тиссотов или любых других швейцарцев) и без перепереплаты не понятно за что, как в одном из часовых салонов г. Ярославля.
Всем рекомендую магазин alltime.
Кому будет интересно по дальнейшей эксплуатации отпишусь по истечению некоторого времени владения.

Ouchar 15.09.2013 23:16

АХТУНГ, НЕ ЧИТАЙТЕ СТАРТ ПОСТ!

Слы, Васек, ты нехороший человек! Такую простыню запостил и не в той ветке. Тебе надо в Отзывы.

seals 15.09.2013 23:50

vasek17, попросите модеров переместить ваш пост в этот раздел http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22 тут ему не место :confused:

Serg1985 15.09.2013 23:53

Еще один "агент "Дмитрий" :)

vasek17 16.09.2013 21:19

"Советы по выбору часов Для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения".
Это тематика этой ветки форума. Если вы что-то понимаете по-русски, то смысл моего сообщения как раз по теме выбора часов и по опыту приобретения. Так что сам ты Ouchar "редиска".

Mihtus 16.09.2013 21:51

Поздравляю с отличным выбором.

Да, ахтунг не тут. Ахтунг это 27 страниц выбора часов меньше чем за неделю и до сих пор неопределённость ;)

skyforce 16.09.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от vasek17 (Сообщение 2072612)
Я всегда был фанатом часов, но никогда у меня не было дорогих и престижных часов. Всегда предпочитал механику, но последние лет 10 пользовался исключительно кварцевыми Casio и Festina.

Цитата:

Сообщение от vasek17 (Сообщение 2072612)
В итоге мной было принято окончательное решение - буду покупать механику Ориент.

Какие-то самоопровергающие и взаимоисключающие взгляды у ТС...:)

VolkNwn 16.09.2013 22:34

мои, почти первые часы, только с черным цифером. Отличная механика от ориента с вкусняшками типа поверрезерва и сапфира.

ruru 16.09.2013 22:36

Поздравляю и точного хода!

Ouchar 17.09.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Mihtus (Сообщение 2074141)
Поздравляю с отличным выбором.

Да, ахтунг не тут. Ахтунг это 27 страниц выбора часов меньше чем за неделю и до сих пор неопределённость ;)

Неправда Ваша. Вы ж не читали и не знаете, а тама тема соблюдается. И что такое неделя выбора? По сравнению с возможными годами удовлетворения правильной покупкой - ничего!
А здесь простыня - и не в том разделе. Вот ТС поторопился и с разделом то и ошибся.

Цитата:

Сообщение от vasek17 (Сообщение 2074085)
"Советы по выбору часов Для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения".
Это тематика этой ветки форума. Если вы что-то понимаете по-русски, то смысл моего сообщения как раз по теме выбора часов и по опыту приобретения. Так что сам ты Ouchar "редиска".

Ну-ну, упорствуй дальше.
Твой замысел мною сразу разгадан и меры противодействия приняты:cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 12:36.

© 1998–2024 Watch.ru