Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Осторожно, мошенник Nikolayy (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=266251)

Al2013 26.03.2015 17:31

Осторожно, мошенник Nikolayy
 
Хочу всех предупредить-данный персонаж продает фейки часов.
Он размещает объявление о продаже по очень привлекательным ценам, по запросу предоставляет фото часов и документов.
По факту документы оказываются поддельными, а часы фейком.
Часы предлагаются к продаже в СПб.
На маркете форума есть несколько часов, очень не хочется чтобы еще кто-то пострадал от его действий.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=259279
Будьте осторожны.

arkad59 26.03.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Al2013 (Сообщение 2998727)
По факту документы оказываются поддельными, а часы фейком.

Это настоящий негодяйский бандитизм. Надо урезонить и навалять как следует, если, конечно, это правда. А если неправда, то навалять надо Т.С.

freejur 26.03.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Al2013 (Сообщение 2998727)
Хочу всех предупредить-данный персонаж продает фейки часов.
Он размещает объявление о продаже по очень привлекательным ценам, по запросу предоставляет фото часов и документов.
По факту документы оказываются поддельными, а часы фейком.
Часы предлагаются к продаже в СПб.
На маркете форума есть несколько часов, очень не хочется чтобы еще кто-то пострадал от его действий.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=259279
Будьте осторожны.


Это очень серьезное обвинение. Причем не только в рамках форума. Нужны подробности и доказательства.
И желательно услышать обе стороны.

Zalcburg 26.03.2015 17:48

Здравствуйте, Алексей, мы с Вами как-то общались, только я был в качестве покупателя. Согласен с Ув.freejur, без подробностей и конкретики обвинение не детское, если чО даже уголовно наказуемое. Раз уж Вы вынесли это на общий обзор, надо и аргументировать

gabik 26.03.2015 18:02

Вообще-то, темы с такими громкими названиями размещаются в "чёрном списке", который проходит предмодерацию (администрация проверяет справедливость создания такой темы).
Да и там она привлекает больше внимания потенциальных покупателей.
Но для этого надо потрудится и дать администрации неопровержимые доказательства своей заявке.

Даже когда я написал просто отрицательный отзыв о продавце, в уже существующей о нём теме, у меня потребовали доказательства (я их предоставил), и были правы.

probe 26.03.2015 18:10

Я несколько раз обнаруживал продажу фейков или неработающих часов на маркете, после чего приватно обращался к модератору.
И даже в этом случае от меня требовали доказательств, в противном случае меня могло ждать наказание (один раз модератор повторно обратился с настоятельной просьбой доказательств). После чего объявления удаляли, а продавцов наказывали за обман.
А Вы просто так, не приведя ни одного доказательства, выставляете на всеобщее обозрение свои обвинения...

Al2013 26.03.2015 18:52

Уважаемые форумчане, конечно я сначала обратился к модератору, а только потом создал эту тему.
Я готов предоставить доказательства своих слов в виде фото часов, которые я получал по почте от Nikolayy и фото фактически полученных часов и документов.
Отмечу, что часы о которых идет речь - АР RO не выставлялись продавцом на форуме, мне он их предложил в процессе личной переписки.
Я бы тоже очень хотел услышать мнение Nikolayy по данному вопросу, но человек перестал отвечать на звонки и письма.

Уважаемые форумчане, конечно я сначала обратился к модератору, а только потом создал эту тему.
Я готов предоставить доказательства своих слов в виде фото часов, которые я получал по почте от Nikolayy и фото фактически полученных часов и документов.
Отмечу, что часы о которых идет речь - АР RO не выставлялись продавцом на форуме, мне он их предложил в процессе личной переписки.
Сначала я обнаружил подделку в документах, а затем обратился в представительство АР в Москве, с целью проверки самих часов-заключение представительства 100% фейк.

PS:
Я бы тоже очень хотел услышать мнение Nikolayy по данному вопросу, но человек перестал отвечать на звонки и письма.

gabik 26.03.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от Al2013 (Сообщение 2998833)
Уважаемые форумчане, конечно я сначала обратился к модератору

И что Вам сказал модератор? Сказал открыть тут такую тему?


Цитата:

Сообщение от Al2013 (Сообщение 2998833)
Отмечу, что часы о которых идет речь - АР RO не выставлялись продавцом на форуме, мне он их предложил в процессе личной переписки.

Вы можете модераторам всё это предоставить. Они обратятся к продавцу, тот даст своё видение ситуации, и после этого решат, перенести тему в "чёрный список" или снести.

Al2013 26.03.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от gabik (Сообщение 2998860)
И что Вам сказал модератор? Сказал открыть тут такую тему?



Вы можете модераторам всё это предоставить. Они обратятся к продавцу, тот даст своё видение ситуации, и после этого решат, перенести тему в "чёрный список" или снести.

Да, модератор посоветовал открыть такую тему.
Я готов предоставить имеющиеся у меня доказательства.

Zalcburg 26.03.2015 19:05

Оригинально, ещё сегодня в 9.44 он был на форуме и, судя по объявлению, успешно продал Ролики...
Причём человека должны были видеть многие люди, в т.ч Игорь из Первого часового ломбарда, человек уважаемый и спец в часах, продаваемые ранее Nikolayy Бреге сейчас висят на сайте ломбарда, продавец его сам благодарил в объявлении о продаже часов. И почему-то в нескольких объявлениях часы в Питере, хотя продавец по профилю москвич...
В милицию, то бишь полицию, заявили?


Часовой пояс UTC +3, время: 11:42.

© 1998–2024 Watch.ru