Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

Espinoza 21.05.2015 13:20

Часы Ваших коллег
 
Друзья, какие часы носят Ваши коллеги по работе? На вскидку посмотрел у себя на работе, в основном, ориент, жак леман, тиссо. Работаю в бюджетной сфере. Но вчера один меня поразил, в позолоченом VC пришел (не знаю, реплика или нет - не рассматривал), тесть на 10 летие свадьбы подарил. На мои подколки о стоимости часов, говорит тесть человек богатый, может позволить:))). Фоткану на днях, фото выложу... Мне вот интересно стало, ведь все равно на часы коллег внимание обращаете?!!! В каких часах они ходят, много ли подделок? Может носят часы, специфичные для профессии: водолазы, проктологи? Делитесь. P.S. никого задеть не хотел...профессии всякие нужны...

-=Roman=- 21.05.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3085857)
тесть человек богатый, может позволить

Старо как мир...
На работе напарник носит Касио электронные, другие люди не носят ничего. Основная масса людей часы вообще не носит в принципе.

NoZvezda 21.05.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3085857)
Друзья, какие часы носят Ваши коллеги по работе? ...

В онлайне в комнате Rado, Glashütte Original, один без часов, я в Orient Star и девушка в обычном Orient.
Rado привезен из Гонконга, подлинность не уточнял. GO был куплен в Швейцарии, то же самое ;)

Patriot716 21.05.2015 14:18

Подозреваю, что старожилы откомментируют тему как боян :)
А на часы коллег внимание, конечно же, обращаю. И постепенно приучились к этому и жена и окружающие. Жена меня даже в шутку поругивает иногда ,т.к. раньше ей до фени все эти часы были, а теперь всех с кем общается рассматривает на предмет наличия часов. Её вердикт - ходят подавляющее большинство в какой-то фигне :)
В нашей провинции преобладает часы модель "Смартфон, потом - ОМАХ, у молодёжи - Шоки, у эстетов - Ориент, у богатых эстетов - Романсон:D. Мелкие вкрапления Тиссо, ЖакЛеманов и Дизелей общую грустную картину не меняют.
Встречался ещё Вашерон с облезшим корпусом ;) и у заезжих директоров Лонжин и Омега Спидмастер.

Malahit 21.05.2015 15:16

Коллеги по отделу часов не носят, у начальника лонжин мастер колекшн жмт.

Espinoza 21.05.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 3085930)
Старо как мир...
На работе напарник носит Касио электронные, другие люди не носят ничего. Основная масса людей часы вообще не носит в принципе.

Если такая тема была, прошу модераторов удалить

Lonely Fox 21.05.2015 15:36

Вся палитра часов - от Сабмаринера до его копии.

Men Ar 21.05.2015 16:01

У меня разношерстно :) Инфицировал трех невинных граждан лично. Двое купили по одной паре часов - кварцевый хрон Сейко одному и Эдифайс другому, третий подсел настолько сурово, что таскает уже четвертый ситизен-механику.
Ну и возглавляет всю эту братию генеральный директор гордо таскающий фальшивый ролех биколор (я к этому позору непричастен :)).

-=Roman=- 21.05.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3086027)
Если такая тема была, прошу модераторов удалить

Богатый тесть (дядя, тётя, депутат, сосед-олигарх и тд.) - это старо как мир:) С темой всё ок.

Vampir 21.05.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3085857)
Может носят часы, специфичные для профессии: проктологи?

Это шутка, или на самом деле есть спец-часы для проктологов? :confused:

Espinoza 21.05.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Vampir (Сообщение 3086113)
Это шутка, или на самом деле есть спец-часы для проктологов? :confused:

Не знаю, на вскидку написал. Есть наверное, очень облегающие:)))))

freejur 21.05.2015 16:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vampir (Сообщение 3086113)
Это шутка, или на самом деле есть спец-часы для проктологов? :confused:

Есть такие))

arkad59 21.05.2015 16:31

Лонжины, Сейки, Ориенты, Омеги, Тиссо, Радо... очень неполный список. Все "часоманы", и имеют по несколько агрегатов. Но только хорошие и качественные часы носим мы на работе и в быту.:)

Гена Бобков 21.05.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3086120)
Не знаю, на вскидку написал. Есть наверное, очень облегающие:)))))

Это у добрых)))) у злых наоборот))))

Espinoza 21.05.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3086140)
Это у добрых)))) у злых наоборот))))

Может тему отдельную создать? "Часы и проктология. Практичность и изящество."

chernoekote 21.05.2015 16:53

Касио Джи Шок и Эдефис, Тиссо Кутерье, Gc, Guess,Orient. Вроде так.

Meder 21.05.2015 17:23

В основном не носят. У тех кто носит - в основном, различный фэшн. Изредка Ориент.

cardinal485 21.05.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от Vampir (Сообщение 3086113)
или на самом деле есть спец-часы для проктологов? :confused:

Graham Chronofighter)))

Цитата:

какие часы носят Ваши коллеги по работе
AP RO, Hublot, TAG Heuer Carrera, Ulysse Nardin, Omega, Longines. Даже Ориент видел)) Причем должность у человека приличная.

Vladimir Landau 21.05.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3086120)
Не знаю, на вскидку написал. Есть наверное, очень облегающие))))

Не, это Вы проктологов с фистёрами перепутали:)
Настоящие проктологи носят карманные часы в левом кармашке жилетки, на длинной цепочке.
На вопрос пациента который час, врач может достать часы из кармашка свободной рукой и протянуть их к лицу пациента, чтобы не отвлекаться от собственно проктологии, и не смущать его издержками профессии на руках.

Espinoza 21.05.2015 18:42

Проктологи в жилетах ходят и карманные часы носят? Это ретро проктологи

InSerbia 21.05.2015 18:45

Секретарь носит что то китайско непонятное. У самого приближенного к "телу вождя" , то есть ко мне :-) подаренный мною хрон Цертина. У партнера моррис хрон. Самый приятный выбор у дедушки-юриста: винтажный ролекс. Остальные в китае и недорогой японии. А вообще сербы часы любяи ценят любые , лишь бы не кварц. Мой акварейсер калибр S остается непонятым. Часто в глазах вижу вопрос: Зачем??? :-) Прихожу в механике- успокаиваются.

Espinoza 21.05.2015 18:55

У нас секретарь в ролексах золотых :) рассекает. Так ее даже никто не спрашивает насчет подлинности. Зарплата двадцаха :(

freejur 21.05.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3086399)
У нас секретарь в ролексах золотых :) рассекает. Так ее даже никто не спрашивает насчет подлинности. Зарплата двадцаха :(

Для девушки зарплата - не мерило достатка. Я кучу мадамов знаю, у которых зарплата 0. А часы тем не менее хорошие)). Так что Ролик может быть и того... настоящим.

Гена Бобков 21.05.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от CombinatoR (Сообщение 3086284)
Graham Chronofighter)))
.

Это проктологи-рыбаки)))

У меня коллеги в очень разных часах))), но судя по часам, все у них очень хорошо)))

Espinoza 21.05.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 3086420)
Для девушки зарплата - не мерило достатка. Я кучу мадамов знаю, у которых зарплата 0. А часы тем не менее хорошие)). Так что Ролик может быть и того... настоящим.

Согласен полностью. Но там другая история. Хотя, один шанс себе на ошибку оставляю

stiffort 21.05.2015 19:16

я работаю в общепите, так у нас полный мрак) В основном фэшн, разной степени паршивости, у старшего бармена и пары офов шоки, один бармен недолго ходил в фейковых улисах, так из за моих насмешек сначала перестал приходить с ним на работу, а потом стрелки поотлетали :) У очень большого начальника Таг хоер акварейсер калибр с, а один повар ходит в скай-мунах :eek::D:D Но самые интересные часики лично на мой взгляд у бармена, которому мама из чехии привезла, некий кварц с надписью bentime на цифере, с налетом винтажности и изначально на широченном ремне напульснике, очень необычный у них дизайн, тем и привлекают :)

Borom 21.05.2015 19:18

Только двое из коллег носят часы, всегда однии те же, у одного 2000-х годов tissot кварц, у второго хрон bocca(раньше носил хрон полет)

Espinoza 21.05.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3086423)
Это проктологи-рыбаки

Проктологи-рыбаки в ненавязчивых дайверах ходят

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Против дайверов, как и против проктологов-рыбаков ничего не имею против:)

Alf7 21.05.2015 20:04

Настоящие проктологи часы носят на предплечье :D

Espinoza 21.05.2015 20:15

Я вообще подозреваю, что настоящие проктологи НАСТЕННЫЕ часы уважают

nelopni 21.05.2015 20:46

Многие из коллег увлекаются часами, инженера ориенты на нато носят,многие касио и ситизен, купленные еще в студенчестве (старые модели), девушки какие-то белые керамические, шеф брутальный фешн Guess)

Сегодня как раз на работе фоткал котлы коллеги 22-24 лет, Breguet турбийон, ремешок Ланге Соне, на вид не определить подделка или нет, да и сравнить не с чем. Говорит батя подарил.
Завтра с работы выложу фото на ваш суд :D

GardokATC 21.05.2015 21:04

У меня на работе-в лучшем случае Тиссо. Авиаторы, Колбер, Романсон, ну и Касио. Основная масса не понимает, как можно выложить за часы более 5-7 т.р. Ну это их дело. Они, не понимают всю прелесть ЧБ.

freejur 21.05.2015 22:02

Набор в соседних кабинетах приблизительно такой (по сетам): Дуб-Португалец вечник, Ролекс ДД-Дуб Оффшор, Ролекс ГМТ2-Дуб Оффшор, Улисс Марин.
Набор в чуть более дальних кабинетах: штук 5 Тиссо разных, Сейко, Ситизен. Все оригиналы, подделок ни у кого нет. Помощница к часам совершенно равнодушна, попеременно носит Лорусы, двое разных, да и те купила в отпуске больше по моему зудению.

Push75 21.05.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от nelopni (Сообщение 3086569)
Многие из коллег увлекаются часами, инженера ориенты на нато носят,многие касио и ситизен, купленные еще в студенчестве (старые модели), девушки какие-то белые керамические, шеф брутальный фешн Guess)

Сегодня как раз на работе фоткал котлы коллеги 22-24 лет, Breguet турбийон, ремешок Ланге Соне, на вид не определить подделка или нет, да и сравнить не с чем. Говорит батя подарил.
Завтра с работы выложу фото на ваш суд :D


Привет землячок! Я сам родом из Энгельса. Понравилась твоя подпись. Полностью поддерживаю, сам не употребляю уже 850 дней и вполне доволен собой.:)

Прошу у всех прощенья за оффтоп.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Да, забыл по теме ответить. Шеф носит кварцевый Тиссо 2000-х годов биколор. Его зам-Тиссо ПРС-200 хронограф кварц. Пара сотрудников носит Ориент и снова кварцевый Тиссо-хронограф. Женщины всякий фешн. На меня пальцем у виска некоторые крутят, не понимают как в кризис можно деньги на часы тратить (у меня на данный момент 6 часов и у жены, которая тоже работает со мной 4-ро). И многие тоже считают что 10 тыс рублей, это предел для хороших часов.:)
Один сотрудник раз принес Ролекс Дайтона кварцевый, позолоченный, сказал что благодарный клиент подарил:D. Завел его на сайт Ролекса показал сколько стоит Дайтона в золотом корпусе как у "Физрука", после этого у него вопросы отпали и он его так ни разу больше не надел. Одного сисадмина подсадил на ч.б., помог выбрать ему кварцевый Ориент хронограф в стиле Субару, зарегистрировал его на форуме, теперь выбираем вместе Джи Шоки:).
Бывшие коллеги по прежней работе, куда я частенько захожу (ностальгия блин), носят почти поголовно Радо кварцевые и несколько исключений в виде Улисса и Омеги. Пытаюсь сейчас убедить двоих из них что для отдыха и купаний в море нужны хотя бы еще одни часы с большой водонепроницаемостью. Получается пока плохо, так как один из них в своих Радо с 30-ю метрами уже неоднократно купался в море и часто принимает душ и что удивительно, не протекли:eek: После этого мне не верят, говорят, что если написано что водонепроницаемые, значит в них можно все.

Tellur 21.05.2015 23:55

Работаю в IT. Среди менеджеров и более-менее гуманитарных специалистов основная масса - Тиссо, иногда Жак Леманс, правда сегодня в лифте видел Морисы. Технические специалисты - Шоки, Сейки, Ориенты и другие Касио. Единичны Сертины, Лучи.

А так всякий фешн типа Майкла Корса встречается и ноунеймы с фейками (как правило у обслуживающего персонала Улисы, Омеги).

При этом начальник одного из технических отделов принципиально покупает Касио в стиле Электроники 55 который (за что вызывает моё уважение на самом деле). Одни разбил вторые купил, при этом машины имеет стоимостью в 3-4 миллиона без кредитов.

Больше пока ничего не замечал, но я на стороже!

vladimirlis 22.05.2015 00:35

На работе сравнивать почти никто не носит часы, начальница отдела закупок-Maurice Lacroix ( я подарил год назад) и Favre Leuba (я подарил позавчера). Начальница оптового отдела- Longines( я подарил в 2013) году. Ее бывший муж работал тоже у нас, у него были Rado, которые он сам купил и Fortis ему подарил опять же я. Сейчас у него наверное что-то еще появилось, он сильно заболел ЧБ.
Есть курьер в поддельных Hublot.
Интересные часы попадаются у контрагентов. Например, у знакомого журналиста шикарные, в идеальном состоянии винтажные Rado.
У коллег по бизнесу - максимум TAG, Breitling.
Приперся один с деловыми предложениями, в поддельных Hublo, как у курьера. Такой весь из себя крутой бизнесмен.
Дел иметь не стал с ним, так как вообще не люблю фейки.
Вот такой расклад.

yurikim 22.05.2015 00:42

Когда работал завмагом, на работе все практически поголовно носили Тиссо, от кладовщика до генерального. Один парень носил старенькую Победу, еще один - тоже старенькую Славу. Был G-Shock в камуфляже у парня, который в принципе был весь всегда в камуфляже :)
Был странный парень, ездил на хорошем Лексусе, а носил несколько разных подделок, от "GO" до "Патека".
Девушки таскали фэшн, кроме одной, которая носила копию моего Таг Хоера, только размером поменьше.
Сейчас, среди коллег-фотографов наблюдаю полный разброд - от мануфактурного Нардана до QQ и Романсона. Подделок не замечал :)

krasnopyourov 22.05.2015 10:42

Начальник цеха носит ориент мультикалендарь.
В бригаде: 3 звезды, ситизен, poljot с будильником.
Ещё по цеху:
где-то 4шт - ориент 3 звезды
ещё один ориент мультикалендарь
кварцевый ориент
edifice
поддельные хублот
ситизен
2шт самых дешёвых casio в стиле электронники
командирские
китайско-русские авиаторы
квадратные слава
3шт q&q
skmei за 10$ (человек поделился, что давно хотел такие и вот заказал)
g-shockи
asahi

SpiritWATCH 22.05.2015 21:18

Никто ничего не носит. У всех часы в мобильнике.

Kjuby 22.05.2015 23:51

Таг, Касио, Лонжин, Радо, Вашерон. Это у трёх коллег, большинство не носит никаких.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:09.

© 1998–2024 Watch.ru