Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Исчезновение Rolex GMT-Master II 116710BLNR (BATMAN) слухи, или пора заняться поиском оного? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=479590)

ShizoManiak 13.12.2018 23:11

Исчезновение Rolex GMT-Master II 116710BLNR (BATMAN) слухи, или пора заняться поиском оного?
 
Всем шалом.
Ходят слухи в интернете, на тематических форумах, в фейсбуке, итд. что в скором будущем с производства будет снят Бэтмэн, он же 116710BLNR.
Часы прикольные, по своему редкие, по своему красивые, естественно не легендарные как пепси, но тоже имеют право на существование. :)
Не очень углублялся в политику ролекса в плане замены моделей в линейке, и с какой периодичностью они это делают, но даже сейчас полистав Chrono24, eBay, можно заметить тенденцию роста цен. И бу модели продают выше чем ритейл.
Собственно вопрос, гипотетически, ролекс может снять их с производства к следующему году, и выкинуть к Базелю 2019 какую нибудь новинку, которая содрогнёт линейку GMT, как это произошло с вышедшим пепси?!
Из прочитанных мной тем тут на форуме, выдвигались интересные версии о скудном наличии (стальных) часов, версии такие как: держать клиента голодным, сокращение производства, сокращение поставок, сокращение потребительского спроса, переход на новый калибры, и ещё много чего, и нет всем этим версиям конца. Сам прошёл некоторое время назад сложности с покупкой.
Так вот возможно слухи совсем не слухи, и стоит задуматься о поиске данной модели для коллекции? Или не стоит вестись на гнусные инсинуации интернета и часы вышедшие лет 6 назад не могут вдруг исчезнуть в один день?
Хочется Бэтмана не в замену пепси, или какой-то другой модели, просто хочется его в сэт.
Я так понимаю что и его не просто найти, но легче чем пепси.
Интересно послушать димагогию по этому поводу.

https://d.radikal.ru/d40/1812/17/475cad6e6f07.jpg

Александр Сергеевич 14.12.2018 07:15

Политику Ролекса не знает никто, думаю если задумали предупреждать не будут. На данную тему действительно можно только порассуждать, но выводы от рассуждений не будут истиной.

Laureus 14.12.2018 08:10

Цитата:

Сообщение от ShizoManiak (Сообщение 5157200)
Хочется Бэтмана не в замену пепси, или какой-то другой модели, просто хочется его в сэт.

Что мешает это осуществить?

ShizoManiak 14.12.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 5157415)
Что мешает это осуществить?

Хочется, но колется :D

cherkes 14.12.2018 09:38

Все слухи от того, что на бэтмен некоторые дилеры перестали принимать заказы, а один из них свой отказ занести очередного клиента в лист ожидания сопроводил комментарием, что, мол, типа все, закончились блнры и больше их не будет. Ролекс официально, насколько мне известно, на эту тему не высказывался.
Лично я в это больше верю, чем не верю. Более того, появилась надежда, что в ближайшем будущем стальной спорт станет чуть более доступным, а дефицит был связан с переходом на новые калибры и обновленные корпуса.

Kompressor 14.12.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от cherkes (Сообщение 5157472)
Все слухи от того, что на бэтмен некоторые дилеры перестали принимать заказы, а один из них свой отказ занести очередного клиента в лист ожидания сопроводил комментарием, что, мол, типа все, закончились блнры и больше их не будет. Ролекс официально, насколько мне известно, на эту тему не высказывался.
Лично я в это больше верю, чем не верю. Более того, появилась надежда, что в ближайшем будущем стальной спорт станет чуть более доступным, а дефицит был связан с переходом на новые калибры и обновленные корпуса.

если так, то это просто тупо. механические часы это уже украшение. время все смотрят на айфоне. поэтому удешевление не приведет к росту продаж, а скорее наоборот.

Televizor 14.12.2018 09:54

многие европейские дилеры говорят, что больше не получат 116710blnr, так что его однозначно сняли с производства, но никто до марта не узнает, будет ли ремейк на новом калибре или нет. у меркюри, кстати, тоже на сайте их нет...

ShizoManiak 14.12.2018 10:28

Из всего выше сказанного можно сделать примерное заключение что не все гладко с BLNR.
Возможно его переведут на новый калибр, с новым корпусом, и новым браслетом, а возможно его вообще уберут с линейки.
Интересно что более вероятно, замена/модернизация или снятие с производства?

повторюсь с вопросом, сколько вообще по времени ролекс может выпускать, и не менять модель?
Были прецеденты досрочной смены моделей? Может кто знает?
Может стоит дождаться Базеля и посмотреть что будет, или же заняться поиском сейчас пока не поздно?
Есть же вероятность что его потом тоже будет не найти, и уж точно за ритейл.

Hugo Braun 14.12.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от ShizoManiak (Сообщение 5157535)
Есть же вероятность что его потом тоже будет не найти, и уж точно за ритейл.

Ещё в начале года , на маркете можно было взять за 8000 €, сейчас же чуть выше 10000€. Так что если вам не интересна обновленная модель на новом калибре, то стоит поторопиться.

Laureus 14.12.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от ShizoManiak (Сообщение 5157468)
Хочется, но колется :D

Ждете когда подешевеет? Предпосылок к этому нет.
Ждете новый Бэтмен? Не факт, что он будет обновлен.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:24.

© 1998–2024 Watch.ru