Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Дизайн часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Недорогие и примечательные часы. Делимся (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=356994)

RomanL 06.10.2016 23:45

Недорогие и примечательные часы. Делимся
 
Вложений: 14
В своё время я долго искал идеальные для себя часы. Пришёл к Seiko Alpinist (green) sarb017 и подумал - вот одни и на всю жизнь. Перед этим временно идеальными до Альпиниста у меня на ремешке Hirsh были Seiko 5 Sports SNZG09J1. А первыми для меня серьёзными и дорогими часами за 11 000 с чем-то рублей были (до всех других часов) Skagen 759LRLD - на мой взгляд с уникальным дизайном. Жаль, что только 30 м. Поэтому избавился. Ну потом случайно увидел Orient Blue Mako EM65002D, ничего о них не зная, оценил и влюбился, и без моей помощи они стали вторыми часами к Альпинисту. Потом Orient Retrograde (на которые у меня не было денег) мне заменили Orient privately Retrograde (F)EZ09005W, ну и в итоге Hamilton (в чём-то замечательные, но не до конца законченный всё ж дизайн у Hamilton) мне заменили, и с огромным успехом (так как именно их мне приятнее всего носить и носятся дольше всех), Восток Амфибия 420381. Одно время я даже не знал, что механика может быть 200 м и, о ужас, у меня недолго были кварцевые Tissot 200 м! В общем путь и эволюция были тернисты, всё, не поверите, находил сам, даже Мако и Альпиниста, не зная их легендарности и не зная этого форума. Приятно потом было узнать об их популярности. В общем в рамках бюджетных вариантов предлагаю делиться информацией (модель, фото, основные характеристики (сапфир/мин., WR, источник энергии), примерно цена) об интересных недорогих часах с уникальным сочетанием дизайна, цены и параметров - как Мако - механика, 200 м, чудесный дизайн, невысокая цена. Чтобы человек в поисках не проходил сложный путь и долгий с мучениями, а зашёл бы сюда, и за час чтения темы выбрал бы себе пару или тройку отличных моделей. Почему недорогих - потому что среди дорогих часов, понятно, проще найти хорошие часы сразу и по дизайну и по параметрам.
А если часы, о которых вы рассказываете, были и у вас, даём фото и кратко опыт использования

************

Цитата:

Сообщение от RomanL (Сообщение 3954512)
В общем в рамках бюджетных вариантов предлагаю делиться информацией...

И первыми часами, о которых я хотел бы сообщить, являются замечательные SNZG07J1, механика, 100 м, минералка. Сам немного владел, купался в морях. Точность была +(1-2)/сут. И на этих бежевых, и на моих зелёных таких же. Сделано в Японии. ...Фото (последние 4) просто из "интернета" (SNZG07J1, а остальные все фото мои)

RomanL 13.10.2016 23:52

Вложений: 3
Ну вот! Кто ищет недорогие замечательные часы - это Seiko 5 Sport SRP275K1. А я себе хочу теперь пятые недорогие!!! Механика, минеральное стекло (как минус), 100 м! Шикарный внешний вид, не хуже по дизайну, чем "хамильтон хаки"! Но намного дешевле, за что можно забыть минералку! Только нужен коричневый матовый ремешок с белой толстой прострочкой типа "хирш". А вот и более подробная информация о часах, владелец - наш коллега по болезни. Там размеры указаны. - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=144211

В обсуждении кто-то справедливо заметил, что часики эти несправедливо обойдены вниманием на нашем форуме. Фото из "гугла картинки" - спасибо их автору.
...Эх, если бы эти часики на указанном выше ремешке, с бежевым бы циферблатом и светлокоричневыми бы циферками... Эхх

*************************

*** САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ! РЕЧЬ ТОЛЬКО ПРО М Е Х А Н И К У !!! ***

******************************************

RomanL 22.10.2016 00:20

Вложений: 4
уфф!!! До волейбола сегодня было лишних 30 мин, зашёл в недорогой торговый центр, где максимум, что может быть - это Orient. И - о чудо! Нашёл недорогие бежевые золотистые часы! Механика, 50 м. Минералка, зато выпуклая, а не кастрюля, как сейчас все делают с плоским убогим сапфиром! Моя Амфибия с выпуклым стеклом выглядит много лучше легендарного Альпиниста с плоским сапфиром :mad: ...Женские правда (я про то, что на фото) :D Но мерил, и не скажешь, совсем не миниатюрные. Вот, в интернете нашёл белые с синими стрелками. Какие лучше - золотистые или белые? Могу купить недорого, куплю по-любому! Ну просто шик! Убого 50 м... Но ради такого дизайна надо брать! ER2K004W и ER2K003C. ...Ну неужели никому не интересны дешёвые часы с японским качеством и дизайном на все 100?!! У всех есть на дорогие? Или бедные не имеют вкуса? :D В этом смысл этой ветки! ...Фото из сети, понятно

Ну круче ж чем новые Ориент Монарх, разве нет! А дешевле!!! и у Монарха минералка

Diemo 22.10.2016 11:24

Однозначно золотистые смотрятся интереснее. И строчка у них на ремешке по цвету отличается, есть некий стиль, потому вы на них и обратили внимание. Они, кстати, еще в розовом корпусе есть. А насчет того, мужские или женские часы, так это очень условно при классическом дизайне. Зависит от размера руки и от того, как часы на ней смотрятся. Самое главное не цена часов, а то, насколько они нравятся. Часы и правда симпатичные. Сколько стоят?

RomanL 22.10.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Diemo (Сообщение 3979096)
Однозначно золотистые смотрятся интереснее. И строчка у них на ремешке по цвету отличается, есть некий стиль, потому вы на них и обратили внимание. Они, кстати, еще в розовом корпусе есть. А насчет того, мужские или женские часы, так это очень условно при классическом дизайне. Зависит от размера руки и от того, как часы на ней смотрятся. Самое главное не цена часов, а то, насколько они нравятся. Часы и правда симпатичные. Сколько стоят?

В магазине 13, в сети нашёл за 8-9000 руб.!!!

Diemo 22.10.2016 16:42

Да, уже посмотрел, 8,5 тыр с курьерской доставкой по России.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...2K003C&_sop=15

RomanL 26.10.2016 15:17

Вложений: 4
А вы видели вот это чудо?! Катастрофически жаль, что WR просто :mad: Но всё ж! Orient Bambino 4. Случайно увидел - навязчивая реклама в "контакте"

Sergei77 26.10.2016 16:49

Бамбино хорош, но здоровый зараза

RomanL 27.10.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от Sergei77 (Сообщение 3986099)
Бамбино хорош, но здоровый зараза

Выше там женские. Но они не миниатюрные. В общем шикарные мужские часы! Я недавно мерил

Abu Danil 27.10.2016 00:45

Бамбино хорош. Зеленый весьма хорош.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5123...5774761_XL.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 09:05.

© 1998–2024 Watch.ru