Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Что случилось с DutyFreeIsland? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=559028)

slavabukowski 08.01.2021 11:15

Что случилось с DutyFreeIsland?
 
Ребят, добрый день. Я тут новичок, может кто бывалый знает, что случилось с сайтом DutyFreeIsland? У них 99% товаров отсутствует в наличии. В поддержку (онлайн чат) они не отвечают, Ибей у них пустой, в Вотсапе их номер просто не существует (хотя он указан на их сайте).
Хотел купить часы, но сайт мёртвый просто. Что происходит? :)

ewgenx 08.01.2021 11:29

Зашёл. Работает. 386 часов в наличии. 1689 нет в наличии. В чем проблема? Покупал у них часы себе и друзьям, штук 10 точно, всегда без проблем.

slavabukowski 08.01.2021 12:12

Цитата:

Сообщение от ewgenx (Сообщение 6079022)
Зашёл. Работает. 386 часов в наличии. 1689 нет в наличии. В чем проблема? Покупал у них часы себе и друзьям, штук 10 точно, всегда без проблем.

А какой смысл тогда этого сайта, если у них большей части товара просто нет? Только десяток Сейко и Ситизенов? А Ориенты и прочие для галочки.
В таком случае, может знаете где можно купить Orient Star RE-AT0002E00B дешевле, чем у нас в СНГ? Хоть немного сэкономить бы. Амазон - нету, Ибей - 1 какой-то вариант захудалого продавца, не хочется рисковать.

dzer 08.01.2021 12:18

Цитата:

Сообщение от slavabukowski (Сообщение 6079080)
А какой смысл тогда этого сайта, если у них большей части товара просто нет? Только десяток Сейко и Ситизенов? А Ориенты и прочие для галочки.
В таком случае, может знаете где можно купить Orient Star RE-AT0002E00B дешевле, чем у нас в СНГ? Хоть немного сэкономить бы. Амазон - нету, Ибей - 1 какой-то вариант захудалого продавца, не хочется рисковать.

Смысл в том, что когда-то этот товар был в наличии, к этому товару сделано описание, товар может ещё появиться в продаже. Вроде на сайте есть форма для извещения при поступлении товара в продажу.

Severum 08.01.2021 12:24

Цитата:

Сообщение от slavabukowski (Сообщение 6079080)
А какой смысл тогда этого сайта, если у них большей части товара просто нет? Только десяток Сейко и Ситизенов? А Ориенты и прочие для галочки.
В таком случае, может знаете где можно купить Orient Star RE-AT0002E00B дешевле, чем у нас в СНГ? Хоть немного сэкономить бы. Амазон - нету, Ибей - 1 какой-то вариант захудалого продавца, не хочется рисковать.

Многие из таких интернет-магазинов работают по факту заказа часов клиентами на сайте, но на складе обычно ничего нет - после этого они заказывают напрямую у производителя необходимую модель или через посредников, также может быть и с часами, которые указаны что они «в наличии», но это не подразумевает физического наличия часов где-то на складе. Я так одни часы покупал, снятые с производства, но в переписке продавец утверждал, что они есть в наличии, хотя на 99,99% я мог сказать, что их нет у него - просто он потом кинул бы заказ производителю и на это указывает время доставки от нескольких недель, которые мне производитель при телефонном разговоре также подтвердил, если я бы у них напрямую также заказал.

slavabukowski 08.01.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от dzer (Сообщение 6079086)
Смысл в том, что когда-то этот товар был в наличии, к этому товару сделано описание, товар может ещё появиться в продаже. Вроде на сайте есть форма для извещения при поступлении товара в продажу.

Да я то оформил подписку, посмотрим. Но что то мне кажется вряд ли он появится в продаже в ближайший год :D Просто если у них столько наименований отсутствует - значит поступлений не было уже очень давно. В любом случае спасибо за отклик!

ewgenx 08.01.2021 12:26

Цитата:

Сообщение от slavabukowski (Сообщение 6079080)
А какой смысл тогда этого сайта, если у них большей части товара просто нет? Только десяток Сейко и Ситизенов? А Ориенты и прочие для галочки.
В таком случае, может знаете где можно купить Orient Star RE-AT0002E00B дешевле, чем у нас в СНГ? Хоть немного сэкономить бы. Амазон - нету, Ибей - 1 какой-то вариант захудалого продавца, не хочется рисковать.

Плохо ищете. На джомашопе ваша модель 345 у.е. висит с новогодней скидкой.

slavabukowski 08.01.2021 12:27

Цитата:

Сообщение от ewgenx (Сообщение 6079102)
Плохо ищете. На джомашопе ваша модель 350 у.е. висит с новогодней скидкой.

Спасибо, я видел, но Джомашоп не вызывает доверие судя по отзывам тут многих форумчан.

ewgenx 08.01.2021 12:28

Цитата:

Сообщение от slavabukowski (Сообщение 6079108)
Спасибо, я видел, но Джомашоп не вызывает доверие судя по отзывам тут многих форумчан.

Такая же барахолка как и DFI, ebay и т.п. Уровень доверия одинаковый.

slavabukowski 08.01.2021 12:30

Цитата:

Сообщение от ewgenx (Сообщение 6079111)
Такая же барахолка как и DFI, ebay и т.п. Уровень доверия одинаковый.

Ни одного негативного отзыва на DFI на форуме не увидел. Были проблемы, но они решались. Джом - поголовный геммор какой-то у всех с ним(


Часовой пояс UTC +3, время: 10:21.

© 1998–2024 Watch.ru