Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Вопрос по покупке Deepsea: в России или за границей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=268583)

Roman K 08.04.2015 20:43

Вопрос по покупке Deepsea: в России или за границей
 
Уважаемые форумчане,

Прошу дать совет по покупке.

Предыстория: два года назад купил новые deepsea у хорошего форумчанина. Проносил их, не снимая, а потом зачем-то решил сменить на другие. Остался недоволен, продал (спасибо форумчанину vasiaterkin) и решил снова вернуться к Deepsea.

Собственно вопрос:
на самом крупном агрегаторе (при первой попытке выложить текст его заменили звездочками) цены на новые начинаются от 8100$. Следующий шаг - 8600$. Видимо, удешевление произошло из-за появления Deepblue.
Здесь то, что я видел (в основном ломбарды) начинается от 9600$. Стоит ли купить здесь или стоит съездить и купить в Италии или Германии? Кроме того, если у кого-либо есть на продажу новые - с удовольствием бы обсудил.

И еще один вопрос, чуть не по теме: правда ли то, что у Blue браслет легче обычного Deepsea?

Aramith 08.04.2015 21:11

IMPO: проще купить здесь - нужно только хотеть и уметь ждать ( ну если реально хочется именно эти ;)

относительно веса браслета - думаю он одинаковый если все звенья в наличии - сталь и конструктив неизменен - да и ролекс не стал бы создавать нечто новое - просто бахнули новый цифер - реф то вроде тот же? ;)

относительно концепции возврата к DS - если продали раз, продадите опять - все таки вес и толщина многим не по силу на EDC - если против керамики ничего негативного нет - стОит примерить SD4k - и мЕньше и практичнее - да и 4000фт хватит с лихвой

ролекс тем и хорош что может быть единственными универсальными часами - а DS в этой роли думаю у немногих....

Roman K 08.04.2015 21:15

Aramith
Спасибо за рекомендацию. Насчет SD - увы, нет. У меня глупый сдвиг в плане размера часов - 44 и не меньше. А YM не очень хочу из-за ненужного мне функционала и визуально более хлипкого, чем у deepsea, вида.

Aramith 08.04.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Roman K (Сообщение 3021026)
Aramith
Спасибо за рекомендацию. Насчет SD - увы, нет. У меня глупый сдвиг в плане размера часов - 44 и не меньше. А YM не очень хочу из-за ненужного мне функционала и визуально более хлипкого, чем у deepsea, вида.

аааа - ну если так - то и сомнений нет!! только DSSD

Alexaster 08.04.2015 21:22

неделю назад был в ДЛТ(спб) - Ролекс Deepblue 800+к

Doctor Vlad 09.04.2015 01:56

Ничего, скоро один экземпляр Дипси появится на маркете, и мне кажется это будет Дип блю. Посмотрите на него в соседней теме.

Roman K 09.04.2015 01:59

Alexaster
Спасибо, но цена невероятная.

Doctor Vlad
Оценил. Но я люблю новые совсем. Чтобы без чешуек эпителия.

MacAlex 09.04.2015 10:46

Цитата:

Но я люблю новые совсем. Чтобы без чешуек эпителия.
как страхуетесь при покупке? микроскопический анализ? соскоб?)

Roman K 09.04.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от MacAlex (Сообщение 3021529)
как страхуетесь при покупке? микроскопический анализ? соскоб?)

Начинаю с пальпации. Затем органолептическая экспертиза. Но предпочитаю пленки.

Alexgotvald 09.04.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от Roman K (Сообщение 3021287)
Чтобы без чешуек эпителия.

Нержавейку можно мыть

На том ресурсе часы продают, в основном, частники и НДС Вы вряд ли вернете.
Чтобы решить для себя, ехать за часами в Европу или переплатить здесь, Вам нужно обратиться к математике и посчитать все внимательно:
-Взять в расчет рекомендованную (MSRP) цену на модель.
-Затем выяснить в какой стране и у какого дилера эти часы есть в продаже. Конечно, лучше, чтобы это была страна с высоким НДС.
-Попытаться списаться с продавцом и пообщаться на предмет скидки.
-Выяснить цены на билеты и предположительный размер "командировочных"
-Сравнить то, что получилось с ценой в России
-Не забыть добавить в формулу эмпирики - плюсы и минусы собственно поездки (доставит она Вам удовольствие или хлопоты и сколько стоит Ваше время)

Пару лет назад я после таких вычислений съездил проведать приятеля в Цюрихе и забрал ПАМ346.
Выиграл финансово и хорошо время провел

Удачи


Часовой пояс UTC +3, время: 06:39.

© 1998–2024 Watch.ru