Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Tissot Seastar 1000 T066.407.11.047.00 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=151613)

ilyxa 28.01.2013 12:52

Tissot Seastar 1000 T066.407.11.047.00
 
Что не нашел "живых" фото данных часов, надумал вот поделиться в виде первого поста на форуме - вдруг кому полезно будет.

Решил себя порадовать часами наручными, далеко ходить не стал и поддержал семейную традицию - заменил (дополнил) свой старенький Casio Databank, который исправно служит мне уже больше 10 лет приятной механикой.

Все дружно говорили, мол, бери кварц, не придумывай себе проблемы. Проблема придумана давно и не мною - как средство точного измерения времени наручные часы - увы - для меня мертвы. А вот привычка таскать что-то на руке и иногда посматривать в ту сторону - осталась. Был сделан очевидный вывод - кварц - не мое, не надо оно мне. Новомодные хронографы от Tissot и прочих совсем не внушали изобилием кнопок и циферблатов...

Сначала была мысль взять модельку TISSOT SEASTAR 1000 AUTOMATIC T066.427.17.057.00, но смутил механизм C01.211 и силиконовый ремешок (в меньшей степени). Попытки разыскать правильный механизм TISSOT SEASTAR 1000 AUTOMATIC T066.414.17.057.00 7750 оперативно ни к чему не привели. Да и шайба оказалась великовата на руку после примерки в живую.

Увидел в живую вот это чудо:
http://lh6.ggpht.com/-NP7JKWThDL4/UO...jpg?imgmax=640

Померял, прикинул на руке - просто великолепно :) Умеренная шайба, 42 мм., на руке чУдно сидит, выглядит отлично, посмотрел в черном цвете - совсем не понравилось. Почитал про механизм ETA 2824-2, окончательно уверился в правильности выбора.

Несколько фото ниже:
http://lh6.ggpht.com/-AIyaOzlRboY/UO...jpg?imgmax=640

Очень приятное покрытие, к утру вполне еще живое:
http://lh6.ggpht.com/-kCOrrM5UFmw/UO...jpg?imgmax=640

Стекло сзади дает представление о механизме:
http://lh5.ggpht.com/-3L9ErdUCyLY/UO...jpg?imgmax=640

Короче, часы очень понравились и надежно поселились на руке. Точность сейчас (3 недели носки) +10 сек./сутки, стоп-секунда в наличии, по длительности хода ничего не могу сказать - таскаю постоянно (как и предыдущие часы), автоподзавода в течении офисного дня точно хватает на ночь (11 часов), а ручной завод как таковой еще и не пробовал - только "качнул" их, чтобы пошли. Пока вот не могу разобраться, с каким усилием нужно затягивать заводную головку.

В ближайшее время приедет другой ремешок (стальной mesh band) на 19 мм., уж очень мне в живую приглянулся.

Если принципиально - выложу и фотографии на руке, и замка - вот только снять нечем, собственно на руке.

BroM 28.01.2013 13:05

Поздравляю! Хорошие фото, и модель удачная, как по мне.

Krim 28.01.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от ilyxa (Сообщение 1688861)
7750 оперативно ни к чему не привели. Да и шайба оказалась великовата на руку после примерки в живую.

Интересно,где же Вы в Ростове на Дону нашли эту серию на 7750,что бы померить в живую:rolleyes:
У официальных дилеров <Новое Время> выбор не самый большой,а в других магазинах так и того по 3-4 модельки в наличии.

ilyxa 28.01.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от Krim (Сообщение 1689204)
Интересно,где же Вы в Ростове на Дону нашли эту серию на 7750,что бы померить в живую:rolleyes:
У официальных дилеров <Новое Время> выбор не самый большой,а в других магазинах так и того по 3-4 модельки в наличии.


Так написал же - не нашел ("попытки разыскать не привели" ж). Уже потом выяснил, что эти часы на 7750 выпущены не очень больщим тиражом (1000 штук). Выбор в Новом времени, кстати, не плох - жене в свое время подобрали Тиссо именно у них. А конкретно моих на 7750 и нет вовсе.

el capitan 28.01.2013 20:08

Поздравляю, действительно очень интересная модель! Фото приветствуются :)

Krim 28.01.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от ilyxa (Сообщение 1688861)
Да и шайба оказалась великовата на руку после примерки в живую.

Так Вы же написали что примеряли,вот и интересно стало как такой клад:)мог оказаться в Ростове на Дону.
Выбор в Новом Времени есть,но вы не видели что такое настоящий выбор, в Ростове он очень скудный.
Да видно не часто вы посещали магазин Новое Время,а так бы заприметили что иные часики у них лежат по году а то и два,особенно на 7750.
Хотел в свое время приобрести Кутюрье на 7750 на стальном браслете,они так и не нашли:rolleyes:девочка в ТВЦ Горизонт пол года назад взяла телефон,сказала как будут перезвоним,звонят до сих пор.
И часы я уже эти давно купил у очень хорошего и Уважаемого человека с Москвы,который мне сделал великолепную скидку и доставку по высшему классу , а они до сих пор звонят:D

P.S модель ваших часов уже даааавно у них лежала на витрине,причем в трех магазинах(на Садовой, Буденовском и ТВЦ Горизонт) и сейчас лежат.
Но несмотря на выбор магазин супер и сотрудники всегда идут на встречу клиенту.

ilyxa 28.01.2013 22:16

Следующий набег на часовой магазин будет за давнишней мечтой - и скорее всего, набег будет завершен за пределами нашей родины (или уж по крайней мере Ростова), факт!

RD_tech 20.01.2015 10:57

Вложений: 14
Дабы не плодить лишних тем подниму существующую. Приобрел сабж неделю назад. Соотвественно неделю ношу и не снимаю. Изначально целился на STEINHART OCEAN One Premium Blue http://www.steinhartwatches.de/en/OC...-Blue,902.html но из-за курсов валют не успел. С другой стороны вроде как зима и самое время покупать дайвер на лето :). Для себя сразу решил, что цифер и безель будут синими, ну и механика. Изначально хотел гидру от лонжина, но отпугнул крашеный алюминиевый безель - что-то не то :confused: К тому же имею обычный конквест черного цвета на механике и браслете (А ведь долго уговаривал себя купить конквест СИНИЙ, но показалось что цвет цифера все же темноват). Покупал здесь на форуме, за что хочу поблагодарить Classic312 (http://forum.watch.ru/member.php?u=118221). А теперь перейдем непосредственно к часам. Вообще за свое короткое часовое хобби (с 2009)) Tissot попали ко мне впервые. Неожиданно понравился дизайн коробки. Нет, серьезно :) Лонжин конечно побогаче выглядит, но как-то без изюминки, а ситизен и штайн вообще утилитарно. Ну да это не главное - ведь содержание важнее! Часы достаточно технологичные для своей категории: 2824-2 и гелиевый клапан. Диаметр 42 мм, легли на мое запястье очень хорошо (17 см), толщина 11,5 мм. Тут сделаю небольшое отступление: предыдущий дайвер был оранжевый Orient M-force на браслете, нравился всем (и точностью и индикатором запаса хода и веселым оранжевым цифером, который идеально подходил под оранжевую рубашку :)). Однако диаметр часов составлял 46 мм и выглядел на моем запястье слишком массивно http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=178 Относил их все лето и продал по осени. Тогда же понял что хочу синий дайвер и диаметром не больше 44 (а если еще и керамический безель, так вообще два сразу заверните :))
После распаковки начал вертеть в руках. Итак, а теперь перейдем к часам. Безель, несмотря на то, что сделан из крашеной синим стали, он на 0,5 мм утоплен внутрь между металлическими направляющими и соответсвенно риск случайно зацепить и пошкрябать (то, чего как раз на лонжиновской гидре опасался) покрытие немного снижен. Он односторонний - 60 щелчков :o (для сравнения на m-force 120 было) и не слишком широкий (уже чем у штайна и гидры, и значительно уже чем у m-force), ну да ладно я ведь не для вращения покупал. Далее циферблат: приятный синий цвет: не настолько темный как у гидры и синего m-force, но и не слишком наcыщенный. Темно-голубой в общем (не уверен удастся ли передать на фото цвет, но выглядит он более сдержанно. тем те же штайны OCEAN One Premium Blue). Циферблат трехуровневый, дата на 3 часа, метки накладные. Отделка мне показалось даже слишком простой. Метки просто нанесены на циферблат без всяких окантовок (на дате она также отсутствует). Металлический кант был бы им к лицу. А теперь о неприятном: люм на 9 и 11 часах нанесен плохо, как будто кисточкой помазали, а потом промакнули поролоном, правда если не знаешь где искать, то и не найдешь (смеха ради попросил других лиц посмотреть метки, не все нашли). Подозреваю, что это косяк моего конкретного экземпляра, может я придираюсь, но с фактами не поспоришь (тем более на ориентах такого не было, да и на штайнах тоже, орис также промолчал). Перейдем к стрелкам. И снова отделка выдает уровень часов. Здесь люм нанесен хорошо, но вот сами стрелки отделаны очень простенько: секундная покрашена в серый матовый, часовая и минутная также серый матовый, правда обработаны "шероховато" и немного поблескивает кант. Надо полагать это дизайнерская фича. В целом приемлемо, но взгляд они не цепляют. Заводная головка завинчивается на удивление легко, гораздо легче, чем в конквестах (напомню, что и те и эти 30bar). Имеется прозрачная задняя крышка, через которую можно глянуть механизм. Отделки почти нет, разве что на роторе, кроме логотипов tissot и seastar нарисован какой-то драндулет: то ли вертолет, то ли газонокосилка :D, я так и не понял (а скорее всего какое-то специализированное судно). Все надписи на крышке на месте, по левому боку - гелиевый клапан, он подписан, а на толкателе написано He (обозначение гелия). Да, чуть не забыл - подсветка красивая - голубоватый оттенок очень хорош. После зеленого люма штайна и m-force, моим глазам ночью она приятна (если что я эту неделю в них еще и сплю). А теперь перейдем к браслету. Забегая вперед хочу сказать, что знал результат заранее, так как примерил в магазине кварцевый хронограф с керамической вставкой. В общем по браслету больше всего вопросов. Во первых он не стандартный - шириной 19 мм. Зачем его было таким делать не пойму. На этих часах и 20 и 22 хорошо бы смотрелись, но 19, да еще и на дайвере. WTF??? Браслет интегрированный крайние и центральная вставки сатинированны, остальные слегка полированы. Браслет литой, довольно легкий. Легче, чем на конквестах и тем более на m-force. Застежка: стандартная складная клипса. Но исполнение мрак и ужас на крыльях ночи :eek: На фото специально сфотографировал ее и бабочку конквеста, чтобы было понятно почему так плохо. Во первых штамповка: у кого были/есть m-force, то вы знаете, что крайние звенья и застежка на часах штампованная и лязгает если потрясти руку. Так вот - тут все гораздо хуже. Хуже качество штамповки, клипса, словно из фольги очень очень тонкая. А как она брякает :) Такое может и простительно для seiko 5 или 3 звезд (для сравнения взял ценовую категорию пониже), но не для часов стоимостью за тридцатник деревянных (цена магазинная). После этой застежки, м-форсовская показалась мне монументальным надежным товарищем с которым не страшно нырнуть на глубину марианской впадины :). И тем не менее часы уже неделю не снимаются, спиться в них хорошо, отлично подходят к синим/голубым элементам гардероба будь то джинсы или рубашки. При своей толщине часы легко прячутся под манжету рубашки, если вы например находитесь в офисе. Явный косяк это конечно застежка браслета, остальное приемлемо.

Добавляю фото незабвенной застежки. Рядом лежал Лонжин Конквест механика, просто так для сравнения.
PS всех читающих прошу прощения за качество фото. Они получились на редкость плохими. Так как нахожусь в Питере, в это время года солнечные дни на вес ролексов :)

Germanscout 22.01.2015 16:23

Точного вам хода, хороши!

bassist 25.01.2015 19:38

Про газонокосилку смешно. Дайвер там нарисован. С баллоном и в ластах;)

Пс: купил сегодня такие. Отчет попозже, не могу с руки снять ;)

RD_tech 27.01.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2894229)
Про газонокосилку смешно. Дайвер там нарисован. С баллоном и в ластах;)

Пс: купил сегодня такие. Отчет попозже, не могу с руки снять ;)

Да там половина рисунка не видна. Когда первый раз смотришь - именно такие ассоциации и возникают! При всем негативе, что я тут расписал про них, с момента публикации отчета все еще разнашиваю, при том что часы не единственные. Ждем отчета!

bassist 03.02.2015 01:06

Вложений: 7
Ну что-ж, постараюсь кратко.
Крутился я вокруг этой модельки уже несколько лет. Наверное, как они только в магазинах появились, так и смотрел на них. Трудно объяснить, чем они мне понравились. Может тем, что не совсем похожи на среднеарифметический Тиссо, равно как и не похожи они ни на одни дайверы других марок, где стандартом уже де-факто стали субмаринеры-симастеры.
Вот такие они:
Вложение 910635
На что обратил уже после покупки- в часах мало полированных поверхностей. Безель- матовый и утоплен. Только метки накладные. Смотрится отлично, и царапок не будет. Жаль, что не утопили стекло. Оно плоское и буквально на десятку миллиметра установлено выше плоскости безеля. А я часто о косяки часами бьюсь :(. Посмотрим. Кстати, часы очень легкие. Относительно, конечно. 158 гр без одного звена- ровно столько весит мой титановый м-форс.
Вложение 910637
Вложение 910638
Очень нравятся пропорции часов- узкий безель позволяет разместить крупный циферблат в относительно компактном корпусе. На моей руке (20 см) часы даже размером 50 мм смотрятся спокойно. Ну а эти просто просятся на руку
Вложение 910642
На одном из буржуйских форумов встретил недоумение одного из владельцев касательно стрелок. У стрелок тупые концы, и он не понимал, зачем это сделали. Я кажется нашел причину. Тупой конец часовой стрелки бежит аккурат по кромке малого радиуса, вы штампованного на цифере. Получается очень красиво, тем более, часовая стрелка находится очень близко к плоскости. В общем, посмотрите внимательно на первую фотку. Там это немного видно.
Сами стрелки шершавенькие, что немного упрощает вид, но с другой стороны- поддерживает общую концепцию "неблестючести" часов.
Вложение 910641
Гелиевый клапан. Куда же без него? Ведь часы имеют солидные 300 м, а там без клапана никак ;)
да, обратите внимание, какие они бочкообразные. Обычно такие корпуса очень неуклюже смотрятся на руке. Но здесь не тот случай. Вот знаете, есть часы -"шайба". эти -точно не шайба.
Вложение 910639
Ну а теперь о самой неоднозначной части часов- браслете.
С одной стороны- литые крайние звенья. Дело в том, что подобный браслет стоял на предыдущих Систарах. Он-же стоит на моих т-навигатор 3000. Но на обоих моделях этот браслет имел штампованные звенья. Здесь же -литые. Это very cool. Да и сам браслет очень качественный- звенья не стучат, все подогнано как надо.
Вложение 910640
Все портит застежка. Причем, если со штамповкой еще можно смириться- её и не видно никогда, то отсутствие кнопок-фиксаторов просто убивает. Ну просто физически неудобно застёгивать-расстёгивать защелку не кнопками, а силой. Удивляет, что на более дешевых моделях, Тиссо могут делать нормальные литые застежки с кнопками.

Ну и в заключении, расстройство... Ходят +20 сек/сутки. Поношу пока, может расходятся. Уж очень не хочется нести на настройку. У нас в Калининграде все мастера "срывают" крышки штангелем. Ни разу не видел ключа.

Всем спасибо за внимание

RD_tech 03.02.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2909123)
Ну что-ж, постараюсь кратко.
Крутился я вокруг этой модельки уже несколько лет. Наверное, как они только в магазинах появились, так и смотрел на них. Трудно объяснить, чем они мне понравились. Может тем, что не совсем похожи на среднеарифметический Тиссо, равно как и не похожи они ни на одни дайверы других марок, где стандартом уже де-факто стали субмаринеры-симастеры.

+1! То, что непохожи на сферические дайверы в вакууме, считаю их главным плюсом! Подскажите пожалуйста, что там с люмом? Хорошо нанесен на метки? Мазни нет, как у меня в обзоре (особенно на 3-х и 9-ти часах) ? Эх! Была бы у меня лапа 20+ Ни за что бы не продал свой оранжевый m-force!

bassist 03.02.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2909543)
+1! То, что непохожи на сферические дайверы в вакууме, считаю их главным плюсом! Подскажите пожалуйста, что там с люмом? Хорошо нанесен на метки? Мазни нет, как у меня в обзоре (особенно на 3-х и 9-ти часах) ? Эх! Была бы у меня лапа 20+ Ни за что бы не продал свой оранжевый m-force!

Пытался всматриваться - нормально люм нанесён. Хоть и тонким слоем :). Правда, я и на Ваших фотках не заметил косяков.

СВГ 03.02.2015 17:29

Да, мордашку облагородили по сравнению с предыдущей моделью. Хотя мне мой "Систар 1000" с родиевым цифером 2004 года покупки до сих пор нравится... Для браслета, видимо, отдельного дизайнера не нашлось). Внешне - один в один. Да, литые крайние звенья много что изменили))). А про гелиевый клапан: как раньше этот дайвер без него справлялся? Вроде ничего, нырял нормально...

RD_tech 03.02.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2909613)
Пытался всматриваться - нормально люм нанесён. Хоть и тонким слоем :). Правда, я и на Ваших фотках не заметил косяков.

Там на фото плохо видно но под дневным светом и под лампой на 9-ти и 11-ти часах люм нанасен отвратительно :mad: записал это на единичный случай ;)

Dead Sea 04.02.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2910248)
Там на фото плохо видно но под дневным светом и под лампой на 9-ти и 11-ти часах люм нанасен отвратительно :mad: записал это на единичный случай ;)

На моделе с мехом Powermatic 80 та же байда, на отметке 11 часов люм лежит плохо, там с краю непрокрашенное пятнышко. Кстати, люм светит всю ночь равномерно.

bassist 06.02.2015 08:20

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2910248)
Там на фото плохо видно но под дневным светом и под лампой на 9-ти и 11-ти часах люм нанасен отвратительно :mad: записал это на единичный случай ;)

Я исхожу из того, что если косяк не видно на фотке, значит не косяк.:)
У меня вот проблема- обнаружил волосок. Если внимательно смотреть на фото n1 в моем обзоре, то в секторе между 8 и 9 часами его видно. Вот с трудом сдерживаюсь, чтоб в мастерскую не пойти. Не охота вскрывать лишний раз

RD_tech 06.02.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от Dead Sea (Сообщение 2911343)
На моделе с мехом Powermatic 80 та же байда, на отметке 11 часов люм лежит плохо, там с краю непрокрашенное пятнышко. Кстати, люм светит всю ночь равномерно.

Вот зараза! Я уж думал у поверматика будет все гут! Мне отделка цифера у нравится больше, чем у моих - окантовка на метках и керамическая вставка на безеле. Выложите сюда фото ваших что-ли - заценим :D хочу их в лоб со штайнами premium blue сравнить ;) сам имею 2 штайна типовых - но таких косяков нет.

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2914958)
Я исхожу из того, что если косяк не видно на фотке, значит не косяк.:)
У меня вот проблема- обнаружил волосок. Если внимательно смотреть на фото n1 в моем обзоре, то в секторе между 8 и 9 часами его видно. Вот с трудом сдерживаюсь, чтоб в мастерскую не пойти. Не охота вскрывать лишний раз

Точняк! Представляю как вам обидно :confused: да еще на черном цифере любую пылинку видно. Трясите этот волосок в сторону даты - чтоб туда провалился - мех переварит:D а потом через пару годиков на то отнесете и все будет хорошо :cool: Не понимаю этот дизайнерский прикол - одни стрелки шервавые, секундная гладкая ???

bassist 06.02.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2915521)
Не понимаю этот дизайнерский прикол - одни стрелки шервавые, секундная гладкая ???

у меня секундная - голубая ,и её "гладкость" в общем-то в глаза не бросается.

RD_tech 08.02.2015 02:04

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2915763)
у меня секундная - голубая ,и её "гладкость" в общем-то в глаза не бросается.

На ремешок не собираетесь пересаживать? Я уже начал поглядывать в сорону НаТы и что-нибуть типа Хирш Карбон. Хотелось бы конечно тон в тон :)

bassist 09.02.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2918181)
На ремешок не собираетесь пересаживать? Я уже начал поглядывать в сорону НаТы и что-нибуть типа Хирш Карбон. Хотелось бы конечно тон в тон :)

Честно говоря, не вижу удобной альтернативы браслету. Нато просто не нравится. Опыт с силиконовым ремешком был - постоянно цеплялся за одежду. И даже летом, когда короткий рукав и одежды нет, постоянно кончик ремешка цеплял за что-то.
А кожаный - вообще не для меня. Я часы снимаю только на ночь. Кожаный ремешок у меня быстро придёт в неряшливый вид.
Кстати, если найдёте в сети фото этих часов на ремешках (кроме штатных резиновых), поделитесь. Я не нашёл.

RD_tech 12.02.2015 02:57

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2920101)
Честно говоря, не вижу удобной альтернативы браслету. Нато просто не нравится. Опыт с силиконовым ремешком был - постоянно цеплялся за одежду. И даже летом, когда короткий рукав и одежды нет, постоянно кончик ремешка цеплял за что-то.
А кожаный - вообще не для меня. Я часы снимаю только на ночь. Кожаный ремешок у меня быстро придёт в неряшливый вид.
Кстати, если найдёте в сети фото этих часов на ремешках (кроме штатных резиновых), поделитесь. Я не нашёл.

А я нашел! Альтернативу :D А вообще соглашусь с вами - на ремешках фоток очень мало. Сам склоняюсь к mesh-браслету (там браслет от deep blue кажется) или к панерайным ремешкам (это стиль ремешков такой :) PS как у вас с точностью? У меня за 4-ро суток(по watch.ru проверяю, убегают вперед не более 10 сек) интересно, это хороший результат или нет? PPS я тоже с предубеждением к ремешкам относился, пока осенью прошлого года не взял штайновского авиатора с пилотом - понял, что до этого момента Хорошие ремешки просто не носил :cool: имхо мне кажется вам на первой фотке ремешок подошел бы - толстый и мягкий как сибирский кот ;) и прострочка на месте!

bassist 12.02.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2925110)
А я нашел! Альтернативу :D А вообще соглашусь с вами - на ремешках фоток очень мало. Сам склоняюсь к mesh-браслету (там браслет от deep blue кажется) или к панерайным ремешкам (это стиль ремешков такой :) PS как у вас с точностью? У меня за 4-ро суток(по watch.ru проверяю, убегают вперед не более 10 сек) интересно, это хороший результат или нет? PPS я тоже с предубеждением к ремешкам относился, пока осенью прошлого года не взял штайновского авиатора с пилотом - понял, что до этого момента Хорошие ремешки просто не носил :cool: имхо мне кажется вам на первой фотке ремешок подошел бы - толстый и мягкий как сибирский кот ;) и прострочка на месте!

Да, кстати. Когда думал о коже - как раз и представлял себе такой коричневый и толстый :)
С точностью пока не очень. +18 сек /сутки. Ваша точность +10 сек/4 дня - это супер. Именно такой ход был у моих первых часов на таком-же механизме (T-Lord) первые лет 5. причем, как только купил, так и шли сразу.
А мои Seastar, пожалуй, придётся нести на подстройку.

RD_tech 12.02.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2925289)
Да, кстати. Когда думал о коже - как раз и представлял себе такой коричневый и толстый :)
С точностью пока не очень. +18 сек /сутки. Ваша точность +10 сек/4 дня - это супер. Именно такой ход был у моих первых часов на таком-же механизме (T-Lord) первые лет 5. причем, как только купил, так и шли сразу.
А мои Seastar, пожалуй, придётся нести на подстройку.

Многовато выходит! Но вы пока не спешите - поносите еще месяц, обкатка до 3-х месяцев может быть - а там глядишь и выровняется все ;) А я вот озадачился поиском mesh-браслета на 19. Ох какая эта нетривиальная штука :(

bassist 13.02.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2925344)
Многовато выходит! Но вы пока не спешите - поносите еще месяц, обкатка до 3-х месяцев может быть - а там глядишь и выровняется все ;)

Я не очень верю в то, что часы "обкатываются". Мои первые Тиссо на таком-же механизме, с первого дня и последующие лет 5 шли строго +3,5 сек/день.
Так что я не стал ждать-отнес к мастеру. Он, кстати, сразу увидел волосок на цифере и предложил убрать. Ну и взял на настройку. Данные прибора подтвердили цифру +20 сек/сутки. Часы вернули через минут 20-30. Сказал, что после разборки надо было проверить на герметичность. :)
За сутки, конечно, сложно сказать, но получилось в пределах +1-+2 секунды.

RD_tech 13.02.2015 20:03

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2927485)
Я не очень верю в то, что часы "обкатываются". Мои первые Тиссо на таком-же механизме, с первого дня и последующие лет 5 шли строго +3,5 сек/день.
Так что я не стал ждать-отнес к мастеру. Он, кстати, сразу увидел волосок на цифере и предложил убрать. Ну и взял на настройку. Данные прибора подтвердили цифру +20 сек/сутки. Часы вернули через минут 20-30. Сказал, что после разборки надо было проверить на герметичность. :)
За сутки, конечно, сложно сказать, но получилось в пределах +1-+2 секунды.

А у меня почти все часы на 2824-2 обкатались :) пожалуй только Лонжин Конквест как шли +8/сут так и идут. Как ни странно но всю мою коллекцию(штайны, ложнин, тиссо, ориент старенький, уделывает простенький костюмник oris artelier на на селите sw-200 за 5 суток отстали на 6 секунд (специально носил в режиме день на запястье/день отдыхают). Что насчет ремешка/альтернативного браслета подумываете? Я пока на mesh'е остановился с бабочкой. Он там единственный 19-ть http://www.m4k.ru/index.php?productID=71966
upd вчера гугл картинки просматривал и увидел вот это. Все таки не понимаю нафига делать браслет нестандартной ширины.

bassist 13.02.2015 21:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2927720)
А у меня почти все часы на 2824-2 обкатались :) пожалуй только Лонжин Конквест как шли +8/сут так и идут. Как ни странно но всю мою коллекцию(штайны, ложнин, тиссо, ориент старенький, уделывает простенький костюмник oris artelier на на селите sw-200 за 5 суток отстали на 6 секунд (специально носил в режиме день на запястье/день отдыхают). Что насчет ремешка/альтернативного браслета подумываете? Я пока на mesh'е остановился с бабочкой. Он там единственный 19-ть http://www.m4k.ru/index.php?productID=71966
upd вчера гугл картинки просматривал и увидел вот это. Все таки не понимаю нафига делать браслет нестандартной ширины.

Mesh браслет просто не перевариваю.
А насчет нестандартности, это вопрос. Мои tissot t-lord, купленные в 2005 году имеют такой-же размер браслета 19 мм. Примерил его к своим новым любимцам- подходит идеально, но уж больо "поношен" по сравнению со штатным браслетом.

RD_tech 14.02.2015 01:48

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2927869)
Mesh браслет просто не перевариваю.
А насчет нестандартности, это вопрос. Мои tissot t-lord, купленные в 2005 году имеют такой-же размер браслета 19 мм. Примерил его к своим новым любимцам- подходит идеально, но уж больо "поношен" по сравнению со штатным браслетом.

По фото не видно, но кажется он у вас стальной. Полирните и носите ;) и обязательно выложите здесь фото - подали мне хорошую идею :)

Dead Sea 25.02.2015 14:40

После двух месяцев обкатки мои Seastar 1000 Powermatic 80 идут (- 6) сек в неделю. Почти в ноль в сутки. Свечения люма хватает на всю ночь, под утро не вижу особенной разницы с вечером. Напрягает только сапфир, он выступает над безелем на пару десяток миллиметра и поэтому возможны сколы грани при ударе. Неужели не могли сразу сделать вровень?

bassist 25.02.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Dead Sea (Сообщение 2947119)
После двух месяцев обкатки мои Seastar 1000 Powermatic 80 идут (- 6) сек в неделю. Почти в ноль в сутки. Свечения люма хватает на всю ночь, под утро не вижу особенной разницы с вечером. Напрягает только сапфир, он выступает над безелем на пару десяток миллиметра и поэтому возможны сколы грани при ударе. Неужели не могли сразу сделать вровень?

обратил внимание, что хожу по офису (да и дома), стараясь держать левую руку за спиной, чтоб о дверь или косяк не долбануть. :)

у меня, кстати, после настройки, за 10 дней ушли на 11 с. (мех обычный, 2824-2)

RD_tech 12.03.2015 00:08

Цитата:

Сообщение от bassist (Сообщение 2947498)
обратил внимание, что хожу по офису (да и дома), стараясь держать левую руку за спиной, чтоб о дверь или косяк не долбануть. :)

у меня, кстати, после настройки, за 10 дней ушли на 11 с. (мех обычный, 2824-2)

Браслет уже поменяли? Или остановились на ремешке?

bassist 12.03.2015 00:50

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 2971784)
Браслет уже поменяли? Или остановились на ремешке?

Привык к родному браслету. Даже нравится ;)

RD_tech 04.04.2015 20:15

Вложений: 2
А я решил вступить в NATO :) никогда не носил подобные ремешки. Решил попрактиковатся :D. Может быть даже втянусь ;)

makliwoo 15.09.2017 14:58

Были у меня тиссо с такой же застежкой. Со временем крючек, на который она застегивается, надломился.. Новый браслет обошелся в 8600.

LikeInvicta 22.09.2017 20:35

А вот мои Seastar на керамической безеле
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток. Решил 'похвастаться' своими новыми Tissot. Это немного обновлённая модель по сравнению с теми что описаны выше. Долго я охотился за драйверами этого класса. Я всё смотрел на Oris Aquis, Hamilton belowzero и вот Tissot. Но тут и цена ещё сиграла не последнюю роль, плюс мех на 80 часов резерва! При заявленной цене в 975 евро, на Jomashop их выставили за 475 us! А когда я на них кликнул, так там ещё на 100$ скидка была в тот день. Так что достались они мне за 375+30$ пересылка.
А какой приятный кирпичный цвет у безеля. К стати, в отличае от предыдущей модели, цифры вырезаны, как на Submariner. Ну а стрелки остались такими же оригинальными. К стати их называют 'головой змеи'. Часы пришли неделю назад и идут в - 4 сек в день. Очень надеюсь, что они немного ускорятся после разработки.
Ремешок конечно такой и остался - 19 мм. Но наверное это чтобы выделиться. На предыдущей модели маятник с зади был позалоченый, а у этих какой то серый. И этот цвет делает его похожим на пластик. А может он и сделан из пластика?
В целом часами доволен. Если у кого-то есть похожая модель, и вы носите их уже не первую неделю, напишите как они себя ведут . Ведь я слышал что Powermatic 80 состоит из пластиковых запчастей.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:37.

© 1998–2024 Watch.ru