Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Помогите определить что за часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=459803)

uri2804 24.07.2018 22:43

Помогите определить что за часы
 
Вложений: 2
Добрый день.От моего отца достались часы которые всю жизнь были в нашей семье но никогда не ходили. Их иногда доставали из ящика он стояли а потом их убирали.Я хочу их восстановить

Notgreedy 24.07.2018 23:58

Здесь точнее http://forum.watch.ru/showthread.php?t=415685

uri2804 25.07.2018 09:10

Добрый день Спасибо за ответ но в этих каталогах ничего не нашел Может потому что они боле-менее современные а мне один часовщик сказал что эти часы франция конца 1700 годов.Часы жильные скелетон никаких опознавательных знаков на механизме и корпусе не нашел.Может еще что-то подскажете?Спасибо

Oled 25.07.2018 13:13

Добрый день, добро пожаловать на форум!

Примите мои искренние поздравления, Ваша семейная реликвия есть не что иное, как хорошие добротные настольные "скелетные" часы московской работы первой половины 1840-х годов.

К сожалению, этих фото недостаточно, чтобы определить мастера (хотя у меня есть предположение), сделавшего эти часы, так что, если сможете, постарайтесь сделать снимки при хорошем освещении и с разных ракурсов (сверху, сбоков, снизу механизма, спереди-сзади, также и циферблат спереди-сзади, остальные элементы).

Эти часы изначально крепились на деревянной подставке и накрывались стеклянным колпаком, это все не сохранилось? Также заметил, что в механизме отсутствуют анкерное колесо и скоба с поводком маятника, есть ли они в наличии? Есть ли гирька и маятник?

С уважением,
Олег

uri2804 25.07.2018 17:38

Вложений: 7
Добрый день Олег. Спасибо за помощь в определении часов.Выкладываю фото которые у меня остались. На них видно сломанное анкерное колесо и самодельная скоба и как я понял кто-то пытался сделать анкерные колеса.Все это хранилось в отдельной коробочке и я все это сфотографировал.Гиря и маятник есть и даже жила в хорошем состоянии.Стеклянный колпак и деревянная подставка не сохранилась.Есть еще деревянный полированный ящик в котором хранились часы.Не знаю родной он или нет

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Еще фото

Фото механизма пока сделать не могу так как отдал механизм мастеру для изготовления анкерного колеса и скобы.

Oled 25.07.2018 18:57

Вложений: 2
Добрый день!

Простите, не знаю, как Ваше имя. Нет, ящик не родной, он, вероятно, просто долгое время служил удобным хранилищем разобранных часов. Прикладываю фото анкерной скобы аналогичных часов. На этих часах форма зуба анкерного колеса немного другая (часы более ранние), но сама скоба Грахама аналогичная.

Нет ли фото маятника? Вы упомянули часового мастера, это кто-то с форума? Ремонт такого плана часов я бы доверил только известному, проверенному мастеру. Может быть у мастера будет возможность сделать фото?

Колпак для Ваших часов с подставкой можно купить, при желании, на ebay. За последние пару месяцев мне встречались несколько таких, подходящих под эти часы. Если будет интерес, пишите в личку, скину ссылки.

С уважением,
Олег

uri2804 04.10.2018 10:44

Вложений: 2
Добрый день. Сегодня получил колпак для своих часов.Диаметр 35 см высота 60 см. Покупал в Москве и обошелся он мне 15800 рублей.Я понимаю что колпак должен быть не круглый а продолговатый но подкупила цена и задача привести отцовские часы в порядок и нет цели ими торговать.В Казахстане такой колпак стоит 30000 рублей в Германии 340 евро. Спасибо Олегу он дал все сайты где продаются колпаки но мне просто повезло так как мой колпак был уценен с 24000 до 15800 из за царапины на деревяшке.

Oled 04.10.2018 11:47

Александр, приветствую!

Прекрасный колпак, Вам реально повезло с ним!!! Когда соберете часы, прошу, сделайте хорошие фото, буду премного благодарен!

С уважением,
Олег

uri2804 04.10.2018 18:55

Олег добрый вечер. Фото обязательно сделаю.Сейчас решаю вопрос какую подставку сделать под эти часы что бы их не уронить то есть что бы устойчиво стояли так как центр тяжести у них высоко

Oled 04.10.2018 21:01

Александр, никакой дополнительной подставки под часы не нужно, они оригинально крепились к деревянному основанию колпака с помощью резьбовых шпилек, скрепляющих колонны. Просто сверлите в основании два отверстия по толщине шпилек на нужной ширине друг от друга и от центра. Внизу дерева должны оказаться квадратные гайки, может быть придется чуть выбрать дерево с нижней стороны. Завтра скину фото как должно выглядеть.

С уважением,
Олег


Часовой пояс UTC +3, время: 20:25.

© 1998–2024 Watch.ru