Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопрос: Festina 8874-D Секундная стрелка (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14087)

khaan 24.02.2009 11:58

Вопрос: Festina 8874-D Секундная стрелка
 
Всем привет,
увидел что на моих часах большая секундная стрелка может ходить, а хронограф в это же время может стоять, но понять как это получилось я не смог. Возможно кто то имел дело, подскажите.
Заранее спасибо!


Festina Chronograph
8874/D
http://www.promenadewatches.com/cata...ges/festi9.jpg

ZMS 24.02.2009 12:20

что то не совсем понятна суть вопроса. большая секундная стрелка - это же и есть стрелка хронографа.

khaan 24.02.2009 12:29

Нет, на картинке видно, что есть четыре циферблата — большой включает три маленьких. Эти маленькие в свою очередь показывают хронограф:
— секунды;
— минуты;
— часы.
Таким образом, на часах два секундных циферблата, которые в свою очередь имеют "большую секундную стрелку" и "маленькую секундную стрелку".
Мой вопрос касается "большой секундной стрелки". Что и как (в какой последовательности) нажать, чтобы ходила только она, а хронометр (эти три маленьких циферблата) стояли и не тратили энергию батарейки.

Alexxx 24.02.2009 13:00

Вы хоть сами поняли, что спросили?

Фестина ставит обычно Мийотовские механизмы, причем разной сложности, но не настолько же...Тут - ходить, тут не ходить.

А батарейку жалеть не нужно. Пусть ходит все подряд и одновременно, для того они и часы.

ZMS 24.02.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от khaan (Сообщение 183615)
Нет, на картинке видно, что есть четыре циферблата — большой включает три маленьких. Эти маленькие в свою очередь показывают хронограф:
— секунды;
— минуты;
— часы.
Таким образом, на часах два секундных циферблата, которые в свою очередь имеют "большую секундную стрелку" и "маленькую секундную стрелку".
Мой вопрос касается "большой секундной стрелки". Что и как (в какой последовательности) нажать, чтобы ходила только она, а хронометр (эти три маленьких циферблата) стояли и не тратили энергию батарейки.

вы уверенны в том что говорите? я конечно не знаток фестины, но у всех остальных хронографов обычно именно "маленькая секундная" стрелка к хронографу отношения не имеет и ходит всегда, а "большая секундная" - это стрелка хронографа, которая запускается кнопкой

timesword 24.02.2009 13:31

Большая стрелка секунд - это секундная (а не доли секундная) стрелка хронографа. Малая секундная стрелка - это стрелка текущего времени (в частности секунд). У хронографа еще есть малая стрелка минут и малая стрелка долей секунды (каких долей я не вижу и это не принципиально важно сейчас). Я описал устройства своего хронографа Certina DS Cascadeur. Зачем нужно измерять кол-во часов при помощи хронографа мне не понятно и не нужно мне это. Думаю, что ваш хрон по функционалу аналогичен моему.

khaan 24.02.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 183628)
Вы хоть сами поняли, что спросили?

Я абсолютно понимаю что я говорю — всегда. Если я не понимаю, я лучше спрошу или промолчу.
Тем кто имел дело с этим все понятно. Все же просто: три маленьких циферблата стоят, большой идет. Они так умеют делать, я хотел спросить у профессионалов как мне заставить их так делать.

khaan 24.02.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 183637)
вы уверенны в том что говорите? я конечно не знаток фестины, но у всех остальных хронографов обычно именно "маленькая секундная" стрелка к хронографу отношения не имеет и ходит всегда, а "большая секундная" - это стрелка хронографа, которая запускается кнопкой

Да все так как я говорю. Можно включить так, чтобы ходила только маленькая секундная стрелка, задача в том, чтобы включить только большую секундную стрелку.


Просьба не игнорировать п. 5.8 Правил форума (касательно цвета шрифта).

ZMS 24.02.2009 16:17

ну видимо у вас часы какие то уникальные, которые работают не так, как у других.
либо вы все же ошибаететсь ;)

Alexxx 24.02.2009 23:50

Цитата:

Они так умеют делать, я хотел спросить у профессионалов как мне заставить их так делать.
Я свои никак не могу заставить так делать. Знаю, что они все могут, а просто не хотят. Или специально издеваются, или хотят разорить меня на батарейках.

Кстати, как бы еще заставить этих самых профессионалов рассказать нам... Ведь знают, кто имел дело с этим, а молчат.
Когда узнаете, расскажите мне тоже, уж тогда мы им всем покажем!:)


Часовой пояс UTC +3, время: 09:40.

© 1998–2024 Watch.ru