Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Наши авто 2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=313961)

kudar 23.01.2016 17:23

Наши авто 2
 
Вложений: 1
Почему тему закрыли...? Давайте продолжим!

Zalcburg 23.01.2016 18:03

Это Брабус?

kudar 23.01.2016 18:20

Был да, щас амг висит обвес

Zalcburg 23.01.2016 18:26

Все хочу спросить у владельцев, оф-роад пакет реально делает проходимцем по сравнению без него? Если учитывать, что проходимец по бездорожью и так должен быть нелохой, все-таки гражданская версия военного авто.

kudar 23.01.2016 18:29

Гелику без разницы, он где угодно пройдёт. На GL 6.3 у меня нет оффроад пакета, он там не ставится с завода... Не цы решили, что такой машине она не нужна, и они правы. На GL 500 у брата стоит оффроад, зимой помогает. Есть зимний режим езды, реально помогает при снегопадах. Другие режимы даже не пробовал...

REA 23.01.2016 22:17

Задам вопрос практически по теме: какие шины купить на лето?

Из всех возможных вариантов в моем размере у меня осталось только два:

Toyo Proxes C1S: http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-c1s

И Nokian Hakka Black: https://www.nokiantyres.ru/letnie-sh...n-hakka-black/

Обе шины UHP-класса, но Тойо более вальяжная - позиционируется как шины для седанов бизнес-класса, Хакка "поспортивнее". Зато Тойя будет сделана в Японии, а Хакка, скорее всего, в России.

Машина у меня полноприводная, с подключаемой задней осью, 238 лыс, езжу я быстро но мало - на износостойкость мне наплевать. Шума конечно же хотелось бы поменьше.

Что выбрать из этих двух вариантов? Ну желательно конечно с аргументами, а не просто "хака лучше"...

Balaganov 23.01.2016 22:45

Когда брал этим летом себе кайен, были сомнения...может гелика взять... Пообщавшись с друзьями услышал" ..жёсткий, неуправляемый, парусность большая, и т.д...." сейчас смотрю и понимаю, что наверно ошибся в выборе... Порше конечно обладает многими достоинствами, но G-класс это суперавтомобиль!!!

kudar 23.01.2016 22:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Balaganov (Сообщение 3515192)
Когда брал этим летом себе кайен, были сомнения...может гелика взять... Пообщавшись с друзьями услышал" ..жёсткий, неуправляемый, парусность большая, и т.д...." сейчас смотрю и понимаю, что наверно ошибся в выборе... Порше конечно обладает многими достоинствами, но G-класс это суперавтомобиль!!!

Порше хорошая машина, но гелик для души. Мне тоже много что говорили про гелик, да и самому не очень нравился... Теперь взял два гелика... Второй новый привезут в апреле этого года. Ждём 6.3 AMG черный матовый с красным салоном. Диски брабус черные :)

Balaganov 23.01.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от kudar (Сообщение 3515217)
Порше хорошая машина, но гелик для души. Мне тоже много что говорили про гелик, да и самому не очень нравился... Теперь взял два гелика... Второй новый привезут в апреле этого года. Ждём 6.3 AMG черный матовый с красным салоном. Диски брабус черные :)

У меня мой зам взял себе Е-6.3... Покатавшись с ним я оценил мерседес))))

kudar 23.01.2016 22:59

Ну гелик не даст такой динамики как Е6.3. И ГЛ 6.3 тоже.. Хотя динамичней намного чем Г класс. Но все же, гелик агрессивней

Balaganov 23.01.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от kudar (Сообщение 3515231)
Ну гелик не даст такой динамики как Е6.3. И ГЛ 6.3 тоже.. Хотя динамичней намного чем Г класс. Но все же, гелик агрессивней

Да у гелика фишка в другом...его даже дизельного можно брать. Его внешность компенсирует всё.

kudar 23.01.2016 23:03

Щас обновлённые двигатели вышли. Дизель не знаю, но 500 они сильно обновили. 6.3 это не коснулось вообще, так же все оставили..

Zalcburg 23.01.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от kudar (Сообщение 3515217)
Ждём 6.3 AMG черный матовый с красным салоном.

Извиняюсь за офтоп, но как в старом анекдоте
Приходит к гинекологу чернокожая девушка, присаживается в кресло, врач моет руки, одевает перчатки подходит к пациентке и долго-долго смотрит на “место осмотра“, потом внезапно бьет кулаком по столу:
-Все, решено!!!
-Что, доктор?
-Ре-ше-но! Беру черный “Порш“ с красным кожаным салоном!

По теме
На новую Ешку новые движки приготовили
Останутся двигатели, которые уже были использованы в этой линейке. Однако, конструкторы немецкой компании подготовили ряд абсолютно новых двигателей. Вот они: Бензиновый двигатель, объёмом 3000 см3, мощностью 367 л. с., рядная «шестёрка»; Такой же силовой агрегат, но оснащённый двойным турбонаддувом, что позволит достичь 435 л. с. Дизельный мотор, объёмом 2900 см3с мощностью 313 л. с. Турбированный, мощностью 400 л. с.
Источник: http://god-2016.com/avto/v-2016-godu...rcedes-e-class
Но что удивило, начнут выпуск с самых простых и только потом запустят более мощные. Интересно, с чем это связано, ещё не дотестили?
На момент начала продаж – весну текущего года – модель будет предлагаться с двумя двухлитровыми четырехцилиндровыми двигателями: бензиновым 184-сильным (E 200) и новым дизелем, развивающим 195 сил и 400 Нм крутящего момента (E 220d). Оба агрегата сочетаются с девятидиапазонной автоматической коробкой передач.
Позже гамма дополнится 150- (четырехцилиндровый) и 258-сильным (шестицилиндровый) дизелями, а также двумя бензиновыми двигателями, мощностью 333 (шестицилиндровый) и 245 (четырехцилиндровый) лошадиных сил. Будет у E-класса и гибридная модификация. В ее состав входят четырехцилиндровый мотор и электродвигатель, развивающие вместе 279 сил.

Drinkinss 24.01.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 3515138)
Что выбрать из этих двух вариантов? Ну желательно конечно с аргументами, а не просто "хака лучше"...

С аргументами сложно. Просто хака лучше - первое что приходит на ум :) Поищите тесты в АР или ЗР или auto motor und sport. Там тормозной путь замеряют и все такое. Гораздо более объективная инфа, чем мнение на форуме :) Почти во всех шинных тестах, что видел я, летом в лидерах конти и мишлен, а зимой - конти и нокиан.

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3515336)
Бензиновый двигатель, объёмом 3000 см3, мощностью 367 л. с., рядная «шестёрка»;

Я так понял, это и будет е400... Или уже е450? Интересно, а нынешний трехлитровый с 333 силами останется или нет?

ZonDer83 24.01.2016 01:43

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3515460)
С аргументами сложно. Просто хака лучше - первое что приходит на ум :) Поищите тесты в АР или ЗР или auto motor und sport. Там тормозной путь замеряют и все такое. Гораздо более объективная инфа, чем мнение на форуме :) Почти во всех шинных тестах, что видел я, летом в лидерах конти и мишлен, а зимой - конти и нокиан.

По мне мишлен лучше в плане шума (спортивный очень громкий, а стандартные версии достаточно тихие по сравнению с аналогами), но он очень быстро изнашивается (хотя зависит от того сколько ездить). Континенталь сам пошумнее, но тоже хорошая резина.
Себе бы наверное выбрал Michel Primacy HP для лета, сам езжу на супер спорте.
Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 3515138)

Из 2 вами приведенных я бы наверное выбрал Toyo, по мне хакка довольно плохо управляется и ее кидает в колее, по уровню шума я бы сказал что "средняя".

Drinkinss 24.01.2016 01:45

Мишлена у меня никогда так и не было (тоже наслышан про износ). Почти все остальные бренды резины были. Континенталь вне конкуренции. Да стоит подороже, но он того стоит. Зимой ежу на липучке - тоже стараюсь конти взять.

ZonDer83 24.01.2016 01:48

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3515488)
Мишлена у меня никогда так и не было (тоже наслышан про износ). Почти все остальные бренды резины были. Континенталь вне конкуренции. Да стоит подороже, но он того стоит. Зимой ежу на липучке - тоже стараюсь конти взять.

Лето Michelin Pilot Super Sport, зима липучка Michelin Pilot Alpin PA4. Управляется хорошо, пока тьфу-тьфу-тьфу нигде не застревал. Машина постоянный полный привод от 4 колец.
Особого износа на резине не увидел (2 сезон только пошёл), правда и езжу мало... около 15-18 т.км. в год.

Zalcburg 24.01.2016 03:11

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3515460)
Я так понял, это и будет е400... Или уже е450? Интересно, а нынешний трехлитровый с 333 силами останется или нет?

Я думаю 450, 400 так и останется в линейке. Как раз листал каталог Цешек, С450, 367 лошадей. Если учитывать, что трёхлитровому с двумя турбинами, который 400, всего 3-й год, вряд ли уберут. Имхо, само собой.

Зимой сейчас тоже Конти, вспомнил забавный совет человека, занимающегося оптовой продажей шин: на немца бери немецкую резину, на японца японскую. Прав он или нет не знаю, но первый раз Конти, доволен. Пирелли Соттозеро нравилась ещё, хорошо управлялась, но по городу и сама пожёстче. Чисто городская резина.

BobbyS 24.01.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 3515138)
Задам вопрос практически по теме: какие шины купить на лето?

Из всех возможных вариантов в моем размере у меня осталось только два:

Toyo Proxes C1S: http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-c1s

И Nokian Hakka Black: https://www.nokiantyres.ru/letnie-sh...n-hakka-black/

Обе шины UHP-класса, но Тойо более вальяжная - позиционируется как шины для седанов бизнес-класса, Хакка "поспортивнее". Зато Тойя будет сделана в Японии, а Хакка, скорее всего, в России.

Машина у меня полноприводная, с подключаемой задней осью, 238 лыс, езжу я быстро но мало - на износостойкость мне наплевать. Шума конечно же хотелось бы поменьше.

Что выбрать из этих двух вариантов? Ну желательно конечно с аргументами, а не просто "хака лучше"...

На пепелаце с подключаемой передней осью были обе резины :)
Особой разницы не уловил.
Из минусов - к охотничьему домику немного грунтовки - после небольшого дождичка автомобильчик ведёт себя как на маслом смазанной дороге.
Для себя сделал вывод - эти колёсья для не съезжания с афальту - для седанов, как, вопщем и написано в анотации.
Для седана, правда с постоянным полным, выбрал Тойю - просто потому, что была в наличии, а Нокла под заказ.
ЗЫ Если летом хоть пару раз надо съезжать с асфальту на лёгонькую грунтовку - то обе эти резины уже не выберу.

seals 24.01.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 3515138)
Что выбрать из этих двух вариантов?

Михаил, у меня в голове нокиан прочно ассоциируется с отличной зимней резей, а потому на лето я бы взял тойо. В свое время выбирал между http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-t1-sport vs http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/p...t-sport-3.html Остановился на мишлен, которыми полностью доволен.

Zalcburg 24.01.2016 12:02

У меня о Мишлене самые лучшие воспоминания, самая мягкая и в дождь тормозила так, что все время оглядывался, не прилетает ли сзади кто :) на лето, зимнюю не пробовал.

seals 24.01.2016 12:55

Zalcburg, согласен великолепное сопротивление аквапланированию и тормозной путь на мокрой дороге. Авто полноприводный (SH-AWD) седан бизнес-класса 295 л.с. На практике убедился в обзорах действительно не врут.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=JSpfmHshWBA[/media]

[media]https://www.youtube.com/watch?v=tAqUDgTsEJw[/media]

Впрочем и тойо тоже будет достойным выбором ;)

[media]https://www.youtube.com/watch?v=3Ri0olAroUs[/media]

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3515813)
зимнюю не пробовал.

Я тоже не юзал. Зимой езжу как-раз на нокиан.

Drinkinss 24.01.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3515524)
Я думаю 450, 400 так и останется в линейке.

Я думаю, в таком случае 450 будет Е450 амг... И это будет весьма интересным вариантом, т к будет в себя сразу включать внутренний и внешний амг пакет :) И может так получиться, что Е450 будет стоить столько же, сколько Е400 + амг пакеты :)

Drem 03.02.2016 05:47

БМВ выпустили 7 серию с мотором о 4 цилиндрах. Евгений, теперь статус кво восстановлен.

Кстати, 6.2 до сотни обещают при 258 силах или что-то вроде того.

Wacher 03.02.2016 06:33

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 3515138)
Задам вопрос практически по теме: какие шины купить на лето?

Из всех возможных вариантов в моем размере у меня осталось только два:

Toyo Proxes C1S: http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-c1s

И Nokian Hakka Black: https://www.nokiantyres.ru/letnie-sh...n-hakka-black/

Обе шины UHP-класса, но Тойо более вальяжная - позиционируется как шины для седанов бизнес-класса, Хакка "поспортивнее". Зато Тойя будет сделана в Японии, а Хакка, скорее всего, в России.

Машина у меня полноприводная, с подключаемой задней осью, 238 лыс, езжу я быстро но мало - на износостойкость мне наплевать. Шума конечно же хотелось бы поменьше.

Что выбрать из этих двух вариантов? Ну желательно конечно с аргументами, а не просто "хака лучше"...

Последние 5 лет ставлю на лето только нокиан. На последний кай вместо заводского Уг мишлена, поставил хакку блэк. Супер резина.

REA 03.02.2016 11:23

Цитата:

На последний кай вместо заводского Уг мишлена, поставил хакку блэк. Супер резина.
В итоге её и купил:

https://img-fotki.yandex.ru/get/3818...10878_orig.jpg

tim123123 03.02.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3515813)
У меня о Мишлене самые лучшие воспоминания, самая мягкая и в дождь тормозила так, что все время оглядывался, не прилетает ли сзади кто :) на лето, зимнюю не пробовал.

У меня Мишлен зимняя шиповка. Неплохая резина, мягкая. Третий сезон езжу, ни один шип не вылетел

Gas 03.02.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от Drem (Сообщение 3536725)
БМВ выпустили 7 серию с мотором о 4 цилиндрах. Евгений, теперь статус кво восстановлен.

Кстати, 6.2 до сотни обещают при 258 силах или что-то вроде того.

Это n20, который сейчас 245лс? 6,2 как-то бодро для него и тяжелой 7ки. Яг и близко к этим цифрам не едет))

tolmach 03.02.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 3515889)
Zalcburg, согласен великолепное сопротивление аквапланированию и тормозной путь на мокрой дороге. Авто полноприводный (SH-AWD) седан бизнес-класса 295 л.с. На практике убедился в обзорах действительно не врут.




Я тоже не юзал. Зимой езжу как-раз на нокиан.

Аналогично. Ранфлет с шипами, 19".

Wacher 03.02.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 3537062)

Поздравляю, хороший выбор. Вспомнил, что даже на служебки ставлю нокиан.

Drem 03.02.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 3537361)
Это n20, который сейчас 245лс? 6,2 как-то бодро для него и тяжелой 7ки. Яг и близко к этим цифрам не едет))

B48, как на мини куперах JCW.

Евгений писал, что, по заявлению производителя, Яг тоже из 7 секунд выезжает.

Drinkinss 03.02.2016 16:30

Это с каким двиглом он выезжает? У которого 300+ сил?

Drem 03.02.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3537628)
Это с каким двиглом он выезжает? У которого 300+ сил?

Пардоньте, 0-60 mph 7.5с, 0-100 км/ч - 7.9с. Мотор 240 л.с. 2.0 Турбо.

БМВ как-то подозрительно быстр )))

Drinkinss 03.02.2016 16:49

Коробка лучше...

dageorgio 03.02.2016 17:02

Могу из личного опыта посоветовать вот этот брэнд vredestein. Модификации разные...На вкус и цвет, как говорится. Стоят на Subaru

Drem 03.02.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3537682)
Коробка лучше...

Я бы даже сказал, настройка коробки. Как я понял, в обоих случаях будет стоять 8-ступенчатый ZF.

Drinkinss 03.02.2016 17:12

Ну на самом деле на разгон еще передаточные числа влияют, плюс вес (у немцев там из фольги все сделано)... ауди то четко засчет коробки всех по разгону рвет.

Drem 03.02.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3537731)
плюс вес (у немцев там из фольги все сделано).

Яг алюминиевый. Может, длиннее, поэтому потяжелее.

У БМВ еще и с максималкой все норм - 250км/ч ограничено электроникой.

Drinkinss 03.02.2016 17:25

Ну че там говорить, движки у немцев лучше чем у яга и дело не только в мощности. момент, эластичность, экономичность..

ZonDer83 03.02.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3537731)
Ну на самом деле на разгон еще передаточные числа влияют, плюс вес (у немцев там из фольги все сделано)... ауди то четко засчет коробки всех по разгону рвет.

БМВ и Ауди +- в одной лиге сидят. Засчет хорошо настроенных турбин и коробок они едут очень шустро, особенно последние...
Ауди самые тяжелые в своем классе (А4 и А6).


Часовой пояс UTC +3, время: 20:43.

© 1998–2024 Watch.ru