Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Наши авто 2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=313961)

Drinkinss 03.02.2016 18:30

Ну и мерс с ними в одной лиге, хотя, как я уже неоднократно говорил, лично мне последние мерседесы нравятся больше, чем бмв и ауди... А вот в предыдущем модельном ряде, наоборот пятера f10 мне нравилась больше е-шки :)

ZonDer83 03.02.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3537906)
Ну и мерс с ними в одной лиге, хотя, как я уже неоднократно говорил, лично мне последние мерседесы нравятся больше, чем бмв и ауди... А вот в предыдущем модельном ряде, наоборот пятера f10 мне нравилась больше е-шки :)

Я бы пока что так не сказал, многие свои 5-ки или А6 чипуют (особенно 3.0Т), так никакой мерседес рядом и не стоял. Разве что Е63 AMG S.
А внешне я согласен что Е-шка лучше :)

Drinkinss 03.02.2016 19:57

Цитата:

Сообщение от ZonDer83 (Сообщение 3537917)
Я бы пока что так не сказал, многие свои 5-ки или А6 чипуют (особенно 3.0Т), так никакой мерседес рядом и не стоял. Разве что Е63 AMG S.
А внешне я согласен что Е-шка лучше :)

Я отьездил на а6 с 300 силами 2 с небольшим года. Это прекрасный автомобиль. Но мерсы современнее.

А чипы я честно говоря не очень люблю - надо уже тогда и выхлоп делать, и тормоза... по деньгам набегает много, сервисменам нашим я не очень доверяю

ZonDer83 03.02.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3538090)
Я отьездил на а6 с 300 силами 2 с небольшим года. Это прекрасный автомобиль. Но мерсы современнее.

А чипы я честно говоря не очень люблю - надо уже тогда и выхлоп делать, и тормоза... по деньгам набегает много, сервисменам нашим я не очень доверяю

Мотор и коробка современнее у ауди. Они превосходят и БМВ в этом плане, а вот в плане оснащения салона то мерседес будет современнее. Хотя у мерседеса есть попытки догнать ауди (Mercedes AMG GT с 4.0TT - аналог RS6/RS7/S8 двигателям)

moisalex 03.02.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от kudar (Сообщение 3515217)
Теперь взял два гелика... Второй новый привезут в апреле этого года. Ждём 6.3 AMG черный матовый с красным салоном. Диски брабус черные :)

2 варианта: наркобарон или гос.чиновник... ;) или кто то из сборной Росси по футболу тут тусуется?!

Wacher 03.02.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от ZonDer83 (Сообщение 3538252)
Мотор и коробка современнее у ауди. Они превосходят и БМВ в этом плане, а вот в плане оснащения салона то мерседес будет современнее. Хотя у мерседеса есть попытки догнать ауди (Mercedes AMG GT с 4.0TT - аналог RS6/RS7/S8 двигателям)

Улыбает ваш пост, из томатов у Вага вы считаете косоглазый aisin лучшей коробкой? Надежное, но унылое говно, не более того. Единственная удачная коробка Вага это пдк с двойной сцепой аля робот. Zf вот пример коробок, это я вам как фанат Вага говорю))) про моторы вы правы, они надежней, эластичней , тише (про дизеля ибо на баварцах они рядные), мощней и современнее.

ZonDer83 03.02.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 3538277)
Улыбает ваш пост, из томатов у Вага вы считаете косоглазый aisin лучшей коробкой? Надежное, но унылое говно, не более того. Единственная удачная коробка Вага это пдк с двойной сцепой аля робот. Zf вот пример коробок, это я вам как фанат Вага говорю))) про моторы вы правы, они надежней, эластичней , тише (про дизеля ибо на баварцах они рядные), мощней и современнее.

Я говорю именно про S-Tronic, хотя в RS моделях стоит ZF.
Aisin я вообще не слышал. :o
UPD:
Ни на одну ауди Aisin не ставится... Либо S-Tronic, либо вариатор. В спорт версиях ZF. За целый ВАГ говорить не буду в силу того что не интересовался.

Wacher 03.02.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от ZonDer83 (Сообщение 3538316)
Я говорю именно про S-Tronic, хотя в RS моделях стоит ZF.
Aisin я вообще не слышал. :o
UPD:
Ни на одну ауди Aisin не ставится... Либо S-Tronic, либо вариатор. В спорт версиях ZF. За целый ВАГ говорить не буду в силу того что не интересовался.

А на ку7 , что по Вашему стояло? Про РС согласен, но все же это далеко не весь Ауди.

ZonDer83 03.02.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 3538329)
А на ку7 , что по Вашему стояло? Про РС согласен, но все же это далеко не весь Ауди.

Сейчас посмотрел мануал, там ставились ZF и Aisin.
Но говоря про ускорение, мы же не берем огромные неуклюжие джипы в счет?

Drem 03.02.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3538090)
А чипы я честно говоря не очень люблю - надо уже тогда и выхлоп делать, и тормоза...

та не, если не сильно поднимаешь давление турбинки, сторовые впуск и выпуск справляются без проблем. Типа, то что тунеры Stage 1 зовут. Сам делал на своей А4, нормально бегала, сейчас продолжает бегать у следующей владелицы.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:23.

© 1998–2024 Watch.ru