Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   TH AQUARACER CALIBRE 5 для дайвинга \ выносливость этих часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=434008)

Thechill 02.02.2018 18:48

TH AQUARACER CALIBRE 5 для дайвинга \ выносливость этих часов
 
Доброго времени господа!

Вопросы скорее к обладателям данного калибра и людям имевшим дело с этими часами в плане ремонта/обслуживания:

TAG HEUER AQUARACER
CALIBRE 5 механика


1. - Занимаюсь дайвингом, можно сказать уже на полу-профессиональной основе, в зависимости от сезона погружаюсь в солёной и пресной воде, часто приходится носить снаряжение, часы постоянно на руке, соответсвенно испытывают некоторые небольшие нагрузки в течении дня (давление на глубине в среднем 30м, соль, редко песок, солнечный свет итд..)
Насколько данная модель вынослива, надёжна, и подходит для настоящего дайвинга?
На форуме было несколько упоминаний о проблемах с резьбой заводной головки, кто в курсе данной темы, пожалуйста прокомментируйте.

2. - Часы ношу постоянно, до этого у меня были только касио джишок и сейко 5, Присматриваюсь к Тагам в связи с тем что на профессиональные часы типа Omega planet ocean денег вряд-ли скоплю, но хочется нечто качественное, и возможно узнаваемое (все таки единственный аксессуар который всегда со мной), насколько эти часы по Вашему мнению могут удовлетворять таким критериям?
Знаю что в мире существует еще множество замечательных часов вроде Seiko, Oris и тому подобных, но я из них ничего выбрать так и не смог.

Ссылка на предмет вопроса: https://www.tagheuer.com/ru/%D1%87%D...way201b-ba0927

RD_tech 02.02.2018 18:53

Вложений: 1
Процитирую наш форумный цитатник «в этих часах хорошо нырять в лобби-баре отеля, где и рыба соответствующая». Нет, нырять конечно можно, но для непосредсвенно ныряния есть агрегаты и поинтереснее. Почему не решить вопрос проще: для ныряния взять Ситизен Про-мастер Дайвер (стоят не дорого), а Таги оставить на все остальное? Планета из той же оперы - да нырять можно, но зачем? :D В вашем случае лучше двое часов, чем одни!

Thechill 02.02.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4704992)
Процитирую наш форумный цитатник «в этих часах хорошо нырять в лобби-баре отеля, где и рыба соответствующая». Нет, нырять конечно можно, но для непосредсвенно ныряния есть агрегаты и поинтереснее. Почему не решить вопрос проще: для ныряния взять Ситизен Про-мастер Дайвер (стоят не дорого), а Таги оставить на все остальное? Планета из той же оперы - да нырять можно, но зачем? :D В вашем случае лучше двое часов, чем одни!

В общем то согласен с Вами, но я бы хотел одни качественные часы для погружений и для вечерних посиделок в баре, исключительно с погружениями справляются и старенькие оранжевые шоки, но, поймите правильно, как то не комфортно я себя в них чувствую на людях, все мы в той или иной степени бываем зависимы от чужого мнения, чего греха таить)

olfagp 02.02.2018 19:11

Коллеги, где вы находите людей, которые обращают внимания на ваши часы?

ТС, Вы же дайвер хотите купить. Можно в них погружаться, но каждый раз перед сезоном надо проверять часы на герметичность. Соль и песок часам на пользу не пойдут. Часики не будут выглядеть идеально. Ну, и подрать их можно об камни, например.

olegpan 02.02.2018 19:14

А вы именно с часами ныряете? Комп не используете?

Любые часы без брака с ВР200-300 погружения, конечно, выдержат.

Но надо понимать, что контакт с дайверской снарягой, песком, камнями, ракушками - сильно скажутся на внешности часов....та же сталь на корпусе и браслете будет зацарапана очень сильно.
Поэтому использование этих же часов в качестве имиджевого аксессуара - сомнительна.

Thechill 02.02.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4705018)
Коллеги, где вы находите людей, которые обращают внимания на ваши часы?

Пока не начался холивар, предлагаю все же развернуть тему в сторону основного вопроса

olfagp 02.02.2018 19:17

Ну, давайте:
Вопрос: Можно ли погружаться в дайверских часах с хорошим wr?
Ответ: Да.
Вопрос: Можно ли посещать пляжный бар в шортах?
Ответ: Да.

Thechill 02.02.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4705024)
А вы именно с часами ныряете? Комп не используете?

Любые часы без брака с ВР200-300 погружения, конечно, выдержат.

Но надо понимать, что контакт с дайверской снарягой, песком, камнями, ракушками - сильно скажутся на внешности часов....та же сталь на корпусе и браслете будет зацарапана очень сильно.
Поэтому использование этих же часов в качестве имиджевого аксессуара - сомнительна.

Комп всегда со мной, надежный suunto, время он тоже отлично показывает, и как Вы понимаете даже сам фиксирует, но я минуты привык засекать по часам, отсюда и некая потребность в стрелочных часах, про потерю внешности особо не задумывался, вроде стекло сапфир и на безеле керамика, впрочем я сторонник думать что не мы существуем для вещей а они для нас, так что не сильно страшно, волнует именно выносливость,

И еще важный вопрос, каким образом крепится браслет к корпусу, подскажите кто в курсе?

olegpan 02.02.2018 19:34

Пинами крепится.
В целом - до прочности Джишоков в плане ударов, тряски, царапин - механике очень далеко. Даже кварц с Джишоком не сравнится.

Но спокойные погружения без экстрима - выдержат.

RD_tech 02.02.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от Thechill (Сообщение 4705038)
И еще важный вопрос, каким образом крепится браслет к корпусу, подскажите кто в курсе?

Шпильками, также как и всегда ;)

Цитата:

Сообщение от Thechill (Сообщение 4705012)
В общем то согласен с Вами, но я бы хотел одни качественные часы для погружений и для вечерних посиделок в баре, исключительно с погружениями справляются и старенькие оранжевые шоки, но, поймите правильно, как то не комфортно я себя в них чувствую на людях, все мы в той или иной степени бываем зависимы от чужого мнения, чего греха таить)

Погодите! То есть с Тагами в баре - ништяк! А и Ситизенами при полной снаряге и обмундировании - некомфортно чувствуйте себя на людях? На каких «людях»? Таких же дайверах как и вы?? Или кампании вашей, у вас дайверы-коллеги все в Омегах/Ролексах/Памах??? :confused:
Стоп! Кажется я понял суть вопроса! Вы работаете инструктором по погружениям в воду среди так скажем более менее обеспеченной публики? Или таки нет? Проясните пожалуйста - это ведь на самом деле точка отсчета в вашем вопросе!


Часовой пояс UTC +3, время: 09:36.

© 1998–2024 Watch.ru