Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Независимые часовщики (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Franc Vila (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=178711)

Vova40in 27.07.2013 14:48

Franc Vila
 
Вложений: 3
Год назад, собираясь отдохнуть на самом краю "каблука" аппенинского "сапога", где по левую руку Адриатическое, а по правую - Ионическое моря, захотелось иметь черные кежуальные часы. Еле нашел Corum 44 мм, но не срослось, продавец заболел:(.
Поэтому выручили друзья с Маркета, у которых я взял этого "бандита".
Понимаю, что на данном Форуме эта марка не входу, что неудивительно :D, Vila выпускает каждую модель по 88 штук (любит товарищ цифру 8:)). На всех не напасешься.
Решил выложить свои, может кто-то еще владеет, поддержит ветку, обменяемся впечатлениями.
Спасибо:)

Vova40in 02.09.2013 20:57

Прошел месяц, никто не отзывается...
Приятно чувствовать себя единственным обладателем Вилы :D
По крайней мере, на Форуме.

a12377777 02.09.2013 21:00

Часы Риддика.
:)

у меня така ассоциация

Vova40in 02.09.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 2051315)
Часы Риддика.
:)

у меня така ассоциация

Объясните непросвещенному ху из Риддик:confused:

a12377777 02.09.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2051322)
Объясните непросвещенному ху из Риддик:confused:

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz

Vova40in 02.09.2013 21:21

Да я уже успел посмотреть картинки, просто никогда не смотрю экшн, не моя тема.
Знаете, мне приятны Ваши ассоциации :D.

a12377777 02.09.2013 22:09

на эти часы взглянешь
и сразу ясно, что владелец чел конкретный
и возможно опасен при определенных ситуациях

типа как аксессуар-предупреждение (форма-завуалированный череп)

Риддик по фильму вообще самый крутой чувак во всей вселенной (не фан дизеля есличё)
:)

у кого то из наших политиков вроде такие
(видел где то)

Vova40in 02.09.2013 22:24

:D:D:D Я уже себя возомнил Шварценеггером - ну прям комплименты отвешиваете!
Кстати, по поводу черепа, первым это заметил taxamata еще 20-го числа. Я, например, даже об этом не думал. Все-таки, исходно это перевернутая 8, товарищ Вила и делает каждую модель по 88 штук. Просто мои абсолютно черные, я такие долго искал, случайно взял, поскольку их производилось только две модели: эти "эль бандито" и "кобра" у которой на безеле выделка "змеиной кожи". Только у "бандитов" стрелки принципиально красные.
На самом деле часики-то весьма интеллигентные и вовсе не такие крупные, как заявляются 50 мм. Этот размер вдоль руки, а форма корпуса эллипс. Мой Зенит 46 мм смотрится гораздо крупнее и брутальнее.

Vova40in 03.09.2013 11:20

Прочитал вчера массу интересных материалов, представленных Ув Ego в предисловии к разделу "независимые", что сподвигло меня написать сколько-то букв. Так сказать, мини-отчет "глазами владельца".

Как и следовало ожидать, на форуме о независимых на 90-95 % представленная информация содержит материалы, взятые из внешних источников. И это нормально, независимые по определению делают ставку на агрессивную новизну и эксклюзивность. Поэтому и реальных владельцев их продукции днем с огнем, что называется.

Итак, я уже больше года назад купил Franc Vila El Bandido FVa8ch 14/88. Как я представляю (мне моих представлений обычно достаточно - ворох специальной литературы не перелопачиваю) это означает:

1) El Bandido - модель, т.е. дизайн часов
2) FVa8 - тип механизма (мне встречались еще 7-й и 9-й)
3) ch - хронограф

Как и все остальные модели, это лимитка 88 штук, мой номер 14.

Все модели Вилы имеют одинаковый корпус, размер которого заявлен 50 мм. Поскольку форма эллипс, то это размер по большей оси. Первое мое наблюдение - часы сидят на руке прекрасно, как если бы их размер был 43 - 45 мм.

FV делает основную ставку на применение инновационных материалов при изготовлении своих часов, поэтому в каждой модели материалы свои. Откуда он только берет такое их многообразие!

В моем случае можно было бы сказать, что это сталь с покрытием (PVD и т.д.). Но это не так! Я сам бы об этом и на подумал, но несколько знакомых форумчан, кто вживую видел эти часы, были удивлены абсолютно идеальным без царапин и сколов состоянием корпуса. Хотя я их в свое время носил по первости, что называется, и в хвост и в гриву! Стерлось покрытие только на кнопках хрона и головках винтов задней крышки - вот там PVD!

Отсюда наблюдение второе - действительно при изготовлении часов присутствуют очень качественные материалы.

На этом первую часть отчета заканчиваю. Вечером допишу и подкреплю фотками.

Томас 03.09.2013 11:27

Очень классные часы!


Часовой пояс UTC +3, время: 00:22.

© 1998–2024 Watch.ru