Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   10 самых узнаваемых часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17755)

ШАЛОМ 31.05.2009 20:10

10 самых узнаваемых часов
 
Вот решил, а не составить ли нам рейтинг 10-ти самых узнаваемых людьми часов. имеются ввиду обычные люди, с толпы, которые малость ориентируются в марках и присущем им дизайне, а не кучка помешанных, типа нас с вами.:D Почему 10? да просто уже типа традиция. ну шо, поехали?
Итак ИМХО:
1. Корум Бабл (думаю, что тут сложно спорить... узнаю всегда)
2. Брайтлинг (любые, ввиду дизайна)
3. Ролекс Субмаринер (хоть и много похожих, но Ролекс один, очень часто подделки встречаются именно Ролекса)
4. Франк Мюллер (бочки его, из-за массированной рекламы, один из лидеров по подделкам)
5. Ориент 3stars (кудаж без него, родимого)
6. Касио G-Shock.
7. Йорг Хайзек (Дизайн узнаваем и реклама была не слабая)
8. Омега Констелейшн
9. Офичинэ Панэрай Люминор (узнавать начинают уже, красивый маркетинг и продвижение.)
10. Тиссо Сиастар (массовость и доступность)

еще хотел вписать Лонжин Эвидензу и Радо, но не хватает уже места.
Ваша очередь, господа. в конце постараемся систематизировать и сделать вывод-ответ на центральный вопрос топика.:cool:

Mafia manufacture 31.05.2009 20:23

1.Корум бабл.
2.Панераи.
3.Урверк.
4.Ролекс.
5.АР.Оф
6.VC Оверсис
7.Брайт.
8.Монтана.7 мелодий
9.Romain Jeromе
10.Omega seamaster
Как то так думаю:rolleyes:!Хотя если было бы не 10 можно еще многих упомянуть!:D
P.sЖералд Жента ит.д

ШАЛОМ 31.05.2009 20:27

мерси! но хочу повторить, что узнаваемые часы людьми с толпы. не имеются ввиду знатоки и хобберы. я вот сомневаюсь, что Урверк тип с толпы узнает, или Ромэн Жером. Хотя возможно, что толпы нынче начитанные.:D Монтану да... узнает каждый.

JB 31.05.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 222722)
Вот решил, а не составить ли нам рейтинг 10-ти самых узнаваемых людьми часов. имеются ввиду обычные люди, с толпы, которые малость ориентируются в марках и присущем им дизайне, а не кучка помешанных, типа нас с вами.

Ещё пару-тройку лет назад я абсолютно не интересовался ни часами, ни их стоимостью и я могу сказать что п. 1,7,9 не знал, что и марки такие то существуют.:D Поэтому Радо с Ситизеном и Лонжином были бы более уместны помоему.

ШАЛОМ 31.05.2009 20:32

о пункте 1 я знал задолго до форума. мечта моя, которую с Б-ей Помошью воплощу в жизнь скоро. О 9-м пункте слышал, но имел смутное представление и мягко говоря, не понимал. Йорги- достаточно молодые, но на мой взгляд узнаваемы очень.:D

Mafia manufacture 31.05.2009 20:33

Касио
Ориент
Ситизен
Сейко
Монтана
Лонжин
Электроника
Свотч
Тиссо
Командирские
Ну тогда как то так!:D
P.S Rado

Garry37 31.05.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 222732)
мерси! но хочу повторить, что узнаваемые часы людьми с толпы. не имеются ввиду знатоки и хобберы. я вот сомневаюсь, что Урверк тип с толпы узнает, или Ромэн Жером. Хотя возможно, что толпы нынче начитанные.:D Монтану да... узнает каждый.

Сомневаюсь,что люди из толпы,не интересующиеся часами ,смогут что-то узнать в часах у кого-то на руке.Они и названий таких не слышали : Корум,Панераи и т.д.Вот Тиссо для их уха более привычно.Но вряд ли по внешнему виду они и их определят:)

5Stars 31.05.2009 20:40

Мнение неспециалиста
 
Ваш список для меня практически весь не узнаваем, за исключением Ролекса, Панераи и Френка
Даже не догадываюсь как выглядит Урверк или Тисо

nixxon 31.05.2009 20:41

С п.1 по п. 10- Ролекс.:). Или по крайней мере с 1 по 4;), ойстеры и субмаринеры. Далее могут быть варианты:
5. Радо
6. Таг Каррера
7. Сейко5
8. Касио (варианты от "с калькулятором":) до G-Shock)
9. Ситизен Ана-диги
10. Франк Мюллер

ИМХО так, если речь идёт об узнаваемости "с первого взглда".

Сергей

JB 31.05.2009 20:43

Оно и понятно, к единому мнению в этом вопросе прийти невозможно. Соц. опрос мог бы помочь.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:37.

© 1998–2024 Watch.ru