Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Создадим Seiko (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=369099)

vvv1038 22.12.2016 14:40

Главное, что-бы "Остапов не понесло". Завинчивающиеся кнопки, сапфир и т.д. Никто не будет налаживать производство ради нескольких олдфагов из России. Но я с вами)) Пусть лучше расконсервируют линию для sbpg001 и поставят модуль без синхры и солара, просто с батарейкой на 4-10 лет. И цена будет не больше 100. Вот такие часы олдфаги как мы и купят.

Gena Ishivatov 22.12.2016 15:39

100 баксов - это конечно не цена для нормальных Сейко, думаю 250-300 - это более реально (ближе к правой цифре).
Разговор с Сейко будет в январе - поэтому есть пока время для создания идеала :)
Кнопок с резьбой конечно не будет, но вот индикатор разряда - это хорошая идея, была тоже такая мысль...
Сапфир это одно из главных условий - если мы хотим получить долгоиграющую модель часов.
И ещё - это не какая-то российская лимитка, часы должны быть представлены на международном рынке и иметь большой тираж.
Нет ничего точней русских пословиц и одна из них гласит - "под лежачий камень вода не течёт". Так что давайте двигаться и всё будет.

vvv1038 22.12.2016 17:28

За 300 фирма seiko вновь пролетит с электроникой как фанера. Я ношу касио мрг титановые как раз за 100, но это в некоторой степени раритет. 300 за надпись seiko и не работающие у нас синхру лично я платить точно не буду.

John07 22.12.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Hunter1980 (Сообщение 4074149)
Согласен с вами Сейко SBPG001 нужно и брать за основу дизайна- это и есть классика жанра.:)
1- Корпус нержавейка и браслет тоже нержавейка.
2- Водозащитные 10 атм -хватит за глаза. Задняя крышка хотелось чтобы завинчивалась.
3-Функции- Будильник, секундомер , таймер, хорошая подсветка ( как у Касио -иллюминатор.) В принципе этого достаточно.
4-Строгий классический дизайн в стиле а-ля середина 80х годов ( пример Сейко SBPG001 )
5-Стекло минеральное, но можно и сапфир если в бюджет придет.
Вот и всё что нужно:)
У них были электронные часы и чем это закончилось. Если бы Сейко поставила на свои электронные часы адекватные цены и вывела их на мировой рынок ( все модели были для внутреннего рынка Японии), а так получается ошибка политики компании в отношении линейки электронных часов-следствие низкие продажи и снятие с производства. Может им электронное направление часов вовсе и неинтересно? или даже ненужно?:rolleyes:
Самое главное будет ли фирма Сейко согласится делать такую модель? или хотя бы лимитку для нас? :rolleyes:

Подпишусь на тему.
С нетерпением жду уведомления о начале сбора финансов.

Hunter1980 22.12.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от Gena Ishivatov (Сообщение 4078234)
100 баксов - это конечно не цена для нормальных Сейко, думаю 250-300 - это более реально (ближе к правой цифре).
Разговор с Сейко будет в январе - поэтому есть пока время для создания идеала :)
Кнопок с резьбой конечно не будет, но вот индикатор разряда - это хорошая идея, была тоже такая мысль...
Сапфир это одно из главных условий - если мы хотим получить долгоиграющую модель часов.
И ещё - это не какая-то российская лимитка, часы должны быть представлены на международном рынке и иметь большой тираж.
Нет ничего точней русских пословиц и одна из них гласит - "под лежачий камень вода не течёт". Так что давайте двигаться и всё будет.

Интересно:)- как надо заинтересовать Сейко и на какой уровень представителей Сейко выйти, что бы они сделали эти часы и вывели эту модель на международный уровень- ну что поживем увидим, а мало ли всякое может быть-однако:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от John07 (Сообщение 4078380)
Подпишусь на тему.
С нетерпением жду уведомления о начале сбора финансов.

Если модель часов обещают. -Часы должны быть представлены на международном рынке и иметь большой тираж., то ждать вам долго придется от года до двух при удачном раскладе дел:)

koland68 23.12.2016 14:17

"Создадим Seiko".
Может, выбрали бы по проще, название для темы - а то уж, больно пафосно завернули, уважаемые...;)

Gena Ishivatov 25.12.2016 19:09

Цитата:

Сообщение от koland68 (Сообщение 4079602)
Может, выбрали бы по проще, название для темы

Совершенно верно - в начале хотел назвать " Создаю Seiko", а потом подумал что ведь вместе будем создавать модель - поэтому назвал так.

x777x 25.12.2016 21:34

По-моему, главное чтобы был хороший результат...

victor254 26.12.2016 07:59

Ждём начала января, я за!!!

Hunter1980 26.12.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от koland68 (Сообщение 4079602)
"Создадим Seiko".
Может, выбрали бы по проще, название для темы - а то уж, больно пафосно завернули, уважаемые...;)

Уважаемый- пафоса здесь особого я не вижу. Говорим- тема" Создадим Seiko", а подразумеваем уговорить, убедить, объяснить представителей Сейко о необходимости выпуска классических:) электронных часов в корпусе из нержавейки, которые сейчас отсутствуют как динозавры. Очень хотелось бы услышать в январе положительные результаты от переговоров с представителями Сейко:)


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.

© 1998–2024 Watch.ru