Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   О 8-летней гарантии на часы Panerai (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=525143)

Ego 26.11.2019 19:31

О 8-летней гарантии на часы Panerai
 
Вложений: 2
Компания вводит программу Pam.Guard.
С 26 ноября все владельцы новых часов Panerai, а также часов, которые были куплены в последние 2 года, могут зарегистрироваться в программе Pam.Guard. Помимо продленной международной гарантии новый послепродажный сервис Panerai также предусматривает дополнительные услуги – персонализированные информационные бюллетени и несколько мобильных платформ, благодаря которым все желающие могут расширить свои знания о бренде Panerai.

Вложение 2788192

Источник: https://watch.by/o-8-letnei-garantii-na-chasi-panerai

Enx 26.11.2019 19:59

Судя по тому факту, что буквально рядом аналогичная новость относительно введения 8-летней гарантии на IWC - видимо это политика Ричмонда коснется более-менее всех брендов холдинга.
Из темы про IWC тогда и продублирую свой комментарий.
Ну да, а чего.
Учитывая "уставную задачу" сервисменов из Ричмонда практически любую проблему сначала объявлять негарантийной, а дальше наблюдать насколько у клиента хватит упорства и натиска, то какая разница - 2-х летняя гарантия или 10 летняя. Все равно, часы принесешь - а ремонт будет заявлен негарантийным, вследствие наличия следов микроудара часами о воздух окружающей среды в процессе эксплуатации... :rolleyes: Маркетинг ради маркетинга...

Спецправо 26.11.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 5607200)
какая разница - 2-х летняя гарантия или 10 летняя. Все равно, часы принесешь - а ремонт будет заявлен негарантийным

Согласен. По сути - фикция, одна видимость и пустые слова про «гарантию». А по факту одно название «гарантия», ни к чему не обязывающее...

krasnopyourov 26.11.2019 21:06

Лучше бы одно бесплатное ТО с их оплатой отправки и доставки от двери до двери. :)

Sapser 27.11.2019 12:36

У меня год часам, на безеле царапки. Думалось через год, по окончании гарантии, полирнуть у неофициалов занедорого. Такая неофициальная полировка, насколько я в курсе, прекращает гарантию. Теперь вот подумаю 5 раз, где полировать, у официалов задорого или альтернативно с потерей гарантии. Ну и про репассаж через 4-5 лет те же мысли. Думается, в этом и смысл - не ходите, ПАМовцы, налево, храните верность 8 лет) Или теперь репассаж у официалов во время нового гарантийного срока бесплатным будет?

Tom309 28.11.2019 09:35

Если «уставная задача» действительно имеет место быть, то продление гарантии весьма последовательный шаг. Предположу, что будут дополнительные условия для получения этой 8-летней гарантии. Самое правильное будет указать, что воспользоваться ей сможет покупатель, ежегодно проходящий ТО в официальном сервисе. Это позволит получить производителю дополнительные деньги, а покупателю даст чувство «нужности» его часам: может и пиво бы пошел с друзьями пить (и новые царапки на корпусе на веселой пирушке делать), ан нет – на ТО надо ехать.

denis4001 28.11.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от Tom309 (Сообщение 5609190)
Е...может и пиво бы пошел с друзьями пить (и новые царапки на корпусе на веселой пирушке делать), ан нет – на ТО надо...

...копить

BogdaN78 28.11.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от Sapser (Сообщение 5608068)
Или теперь репассаж у официалов во время нового гарантийного срока бесплатным будет?

Если гарантия настоящая, то она в том числе должна распространяться и на точность хода часов. А тогда при отклонении точности от паспортных значений во время действия гарантии производитель должен за свой счёт вернуть показатели в норму, т.е. сделать репассаж. Я не видел в гарантийных таллонах прописанное обязательство покупателя делать репассаж через пять, например, лет.

Sapser 28.11.2019 11:30

Цитата:

Сообщение от BogdaN78 (Сообщение 5609267)
Я не видел в гарантийных таллонах прописанное обязательство покупателя делать репассаж через пять, например, лет.

Так это потому, что 5 лет было за пределами гарантии. Теперь же, в рамках 8 лет, пропишут, я думаю. В ПАМ-разделе написал уже уважаемый
Enx, что будут предупреждать о необходимости плановых процедур. Если по аналогии с авто, ну и из логических соображений, не прошел ТО - слетел с гарантии. Хотя, дело личное, заставить же не могут, если не хочется 8 лет к официалам часы носить, то как раньше будет.

BogdaN78 28.11.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от Sapser (Сообщение 5609332)
Так это потому, что 5 лет было за пределами гарантии. Теперь же, в рамках 8 лет, пропишут, я думаю. В ПАМ-разделе написал уже уважаемый
Enx, что будут предупреждать о необходимости плановых процедур. Если по аналогии с авто, ну и из логических соображений, не прошел ТО - слетел с гарантии. Хотя, дело личное, заставить же не могут, если не хочется 8 лет к официалам часы носить, то как раньше будет.


Ситуация на самом деле интересная )) Будут делать бесплатный репассаж в период гарантии или нет? ) Или изобрели новое супермасло и все кинулись раздавать 8 лет гарантии :D


Часовой пояс UTC +3, время: 12:59.

© 1998–2024 Watch.ru