Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Универсальная инструкция (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147321)

Kengur 28.12.2012 13:56

Универсальная инструкция
 
Вложений: 1
Здравствуйте, Коллеги! Выкладываю Вашему вниманию универсальную инструкцию на некоторое количество моделей G - Shock, ProTrek, Baby - G и Edifice. Критика приветствуется, только здравая и по делу, а не "все дрянь" ))
Данный документ является Version №1, поэтому дальнейшее усовершенствование будет проводиться не без Вашей помощи.
С уважением.

sine 28.12.2012 14:40

перегруженная инструкция. т.е. для своей модели я должен читать ее не непрерывно, а скачками. тяжеловато

Kengur 28.12.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от sine (Сообщение 1636857)
перегруженная инструкция. т.е. для своей модели я должен читать ее не непрерывно, а скачками. тяжеловато

ну, на то она и универсальная ))) Если есть какие - нибудь предложения по усовершенствованию - буду рад.

Dmmw 28.12.2012 15:49

Спасибо за проделанную работу!
Если есть возможность, добавьте пожалуйста информацию по часам Oceanus OCW-T1000. Или поделитесь ссылочкой, не могу найти русскую инструкцию :(

Kengur 04.01.2013 18:31

100 скачиваний и 2 комментария....странно. Уважаемые, пишите замечания, пожалуйста!! Это поможет мне усовершенствовать инструкцию и сделать ее еще лучше!

koland68 29.01.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от Kengur (Сообщение 1645679)
...пишите замечания, пожалуйста!!...

Офигетительная проделана работа!
Но данное ваше "напутствие" просто шокировало:
"...Калибровке должны подвергаться часы со стрелочной, либо совмещенной индикацией.
Калибровка делается до настройки часов, т.к. показания часов могут быть сбиты в
процессе транспортировки, что делает бесполезным весь процесс настроек
..."
Может стоило как-то менее настойчиво призывать всех и вся к беспощадному полному ресету в самом начале инструкции?
Ведь вы же не будете спорить, что для нового владельца купившего многие из упомянутых вами моделей в магазине и делов-то всего - свой часовой пояс выставить и иногда DST включить. А вы так вот, по буденовски, все часы давай шашкой рубить, до корня. :)
В отличие от многих и многих других бюджетных часовых брендов часы CASIO всегда приходят к нам настроенными на правильное время (разница только в часах), ну и естественно в секундах и очень редко минутах (если путь до витрины от завода затянулся на долгие месяцы).
Ну, а в целом, еще раз повторюсь, что засистематизировали вы все, ну очень уж капитально - и как у вас только терпения хватило? :rolleyes:
А трудами вашими восхищен - это да.

P.S. Кстати, а как с вашей инструкцией можно ознакомиться не скачивая? Это я к вопросу о 100 скачиваниях. :)

Various 29.01.2013 20:56

А для других протреков (например PRG 120T) будет что-то подобное?

Kengur 08.02.2013 10:22

Цитата:

Сообщение от Various (Сообщение 1692078)
А для других протреков (например PRG 120T) будет что-то подобное?

что вы имеете в виду?

Kengur 08.02.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от koland68 (Сообщение 1691908)
Офигетительная проделана работа!
Но данное ваше "напутствие" просто шокировало:
.............


Ну, а в целом, еще раз повторюсь, что засистематизировали вы все, ну очень уж капитально - и как у вас только терпения хватило? :rolleyes:
А трудами вашими восхищен - это да.

P.S. Кстати, а как с вашей инструкцией можно ознакомиться не скачивая? Это я к вопросу о 100 скачиваниях. :)

Спасибо за похвалу ))

калибровка - неотъемлемая часть настройки. Я писал это в виду того, что необходим был универсальный алгоритм настройки от и до. Те, у кого часы изначально откалиброваны - лишний раз пусть порадуются искусству мастеров Casio ;)))

по поводу "ознакомиться не скачивая" - подумаю над этим вопросом ))

5havin 03.03.2013 00:55

вот-бы такую штуку, табличку например в которой есть все функции часов касио и распространенные модели, содержашие эти функции.
но это все грёзы, и поэтому решил написать сюда.
p.s. задумался, а все-ли полезные функции касио я знаю?


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.

© 1998–2024 Watch.ru