Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вредит ли Seiko Kinetic разрядка аккумулятора (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=116121)

rtrekm 11.05.2012 14:46

Вредит ли Seiko Kinetic разрядка аккумулятора
 
Имеются Seiko KINETIC direct drive 5d22
Носиться до осени-зимы не будут.
Разрядка аккумулятора не скажется на последующей эксплуатации часов?

saloedoff 11.05.2012 18:05

Скажется, в какой мере можно только гадать, но не любят литий ионный глубоких разрядов. Я тоже свои всю зиму не ношу, зарядку в них делаю и порядок.

rtrekm 12.05.2012 11:07

Понял.
Спасибо.
Буду поддерживать заряд.

Scarto 12.05.2012 12:25

Вот и я прямо сейчас на руке по дому таскаю пости час свой Кинетик... через 10-15 мин. снимаю, одеваю Сотку - и на пляж!

Gena Ishivatov 12.05.2012 21:27

Scarto, так это, 371-ые тоже самый пляжный вариант (по крайней мере я только их туда и таскал, причём по разным морям) :D

koland68 16.05.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от saloedoff (Сообщение 1275934)
...Я тоже свои всю зиму не ношу, зарядку в них делаю и порядок...

Дело говорит товарищ.
Как для KINETIC, так и для здоровья польза преогромная. Главное чтобы пространства вокруг побольше было, как для притока воздуха, так и для безопасности часов. :rolleyes:
Хотя с SEIKO Direct Drive можно лишь пальцами "пошевелить" - и готов заряд на месяц. ;)

watchamateur 16.05.2012 12:10

Чтобы не писать зазря в старой теме скажу здесь.

Я после недели зарядок и выхода 1 раз на природу (футбол, шашлыки) довел заряд до 6 мес (т.е. секундная стрелка проходит 30 сек). Т.е. по сути даже если 5 мес будут лежать потом часы, ничего с ними не случится. Глубокого разряда то все равно не случится. Просто нужно периодически проверять сколько осталось.

Другой момент - действительно ли правдиво они показывают заряд? Никто не проверял?

Zagato 16.05.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от watchamateur (Сообщение 1282655)
Чтобы не писать зазря в старой теме скажу здесь.

Я после недели зарядок и выхода 1 раз на природу (футбол, шашлыки) довел заряд до 6 мес (т.е. секундная стрелка проходит 30 сек). Т.е. по сути даже если 5 мес будут лежать потом часы, ничего с ними не случится. Глубокого разряда то все равно не случится. Просто нужно периодически проверять сколько осталось.

Другой момент - действительно ли правдиво они показывают заряд? Никто не проверял?

Если показывает 30 секунд это не обязательно 6 месяцев заряд, а от 4 до 6 месяцев. Так что эту погрешность как минимум надо учитывать оставляя кинетик без движения.
Но даже имея запас хода думаю хотя бы разок в неделю нужно давать подвигаться ему. По крайней мере я так планирую делать: будни - примьер, выходные - кинетик, и естественно на отдыхе - кинетик.

Тарас Кучеренко 16.05.2012 12:27

Сейчас специально проверил своего желтого Цезаря, которого не ношу уже давненько. Стрелка показала 5 секунд.
Начал энергично их трясти, проверяя после каждой сотни взмахов заряд аккумулятора. Только после 1000 энергичных колебаний стрелка стала показывать 10 секунд. Вот такие дела.

P.S. пока набрал это сообщение снова проверил заряд. 5 секунд... Видимо хорошо разряжен аккум.

koles2 16.05.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от koland68 (Сообщение 1282541)
Хотя с SEIKO Direct Drive можно лишь пальцами "пошевелить" - и готов заряд на месяц. ;)

Позволю себе не согласиться. На моих SRH013P1 с Direct Drive пальцы отвалятся заряжать на месяц, ибо крутить придется неделю. Заряд достигается только продолжительной ноской. Крутить ЗГ - это либо для запуска только что купленных, либо для души.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.

© 1998–2024 Watch.ru