Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8313)

Edelweiss 24.06.2008 14:00

Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии?
 
Господа касиоведы разъясните тёмному человеку в этом деле, пожалуйста!
Где-то в середине 90-х годов у меня было двое G-SHOCK(ов), что говорить - часы были конечно сверхнадёжные, и я совершенно точно помню сзади на крышке часов было написано made in japan, да и собственно само CASIO вроде как японская шарага?!
Так вот, у меня такой не хитрый вопрос: сейчас что, всё производство переехало в Поднебесную или китаёзы в наглую гонят штампованую продукцию, в чём собсно дело?
А то я тут загорелся себе пару-тройку сих некогда прекрастных часов взять, а куда не зайду, везде на них написано сделано в Тайланде, а на пряжке ремешка - Китай.
Хотя меня продавцы уверяют, что мол часы и все компоненты к ним делают попрежнему в Японии, а сборкой по лицензии их собирают в Тайланде.
Но честно говоря, в наш век китайской экспансии, доверие мне - это совсем не внушает.
Ответьте пожалуйста уважаемые специалисты, может кто сталкивался с этим и какие у вас соображения на этот счёт?
Реально сейчас вообще в Москве купить японские часы "Casio", которые сделаны и собраны в Японии?

dagoninfinite 24.06.2008 16:18

по поводу собственно касио ничего не знаю, но тайвань теперь называется китаем тоже.

ВесикOFF 24.06.2008 16:46

Заказ через интернет, доставка из японии и т.д. и т.п. спросите у TOPU.

Ф.И.А. 24.06.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от Edelweiss (Сообщение 106358)
... всё производство переехало в Поднебесную...

Ну можно и так сказать.

Alexxx 24.06.2008 22:54

а зачем? смысл? ... Ну есть модели - только для Японского рынка - и не все делают в Японии... Главное, что делают для внутреннего рынка - а это главное! Они любят для себя сделать лучше!

Механик 25.06.2008 00:11

У меня уже 5 лет часы Кассио Оушенус. На задней крышке написано Джапан мувт, кейсед ин чайна. Кварцевый хронограф. Это единственные кварцевые часы, которые я не выкинул. Отличные часы. Суперпуперточные, офигенноводонепроницаемые, мегаударопрочные, ультраудобные ;) Что китайцы, не люди? Глобализация ;)

ВесикOFF 25.06.2008 08:36

Что Кетайцы не люди? Согласен люди... когда захотят... Тоже много было касиёшек и кукушек из Чинелэнда. Ничем не хуже Маде ин Жапан. Даже дешевле. Главное соблюсти технологию. А работоспособностью я думаю они не уступят Японцам. Так что Японский или Китайский Про-Трек, Джи-ШоКК, Оушенс, Безайд, и т.п. всегда будет радовать владельца.

P.S. Разница в прочности и надежности я считаю если есть то не значительная. Возможно он (КАСИО Джи-Шокк) и сломается, но хозяин то точно... не выживет...

Topu 25.06.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Edelweiss (Сообщение 106358)
Так вот, у меня такой не хитрый вопрос: сейчас что, всё производство переехало в Поднебесную

Нет, в Японии есть производство. Вся топовая линейка MR-G - Made in Japan. Есть еще немного других моделей японского производства, но нужно долго копаться, чтобы разыскать. А так в основном - Таиланд.

Edelweiss 25.06.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 106687)
Нет, в Японии есть производство. Вся топовая линейка MR-G - Made in Japan. Есть еще немного других моделей японского производства, но нужно долго копаться, чтобы разыскать. А так в основном - Таиланд.

Я тут обратил внимание на иностранные часовые интернет-магазины, там тоже везде "made in Thailand".
Да, походу дела и здесь глобализация сделала своё чёрное дело, думаю что ждать пока мир прогнёться под нас уже бесполезно, придётся и мне брать Тайланд.:(

orients 25.06.2008 17:08

модель RFT-100-1VER(модуль 2993) PHYS cделана в Японии


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.

© 1998–2024 Watch.ru