Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как Вы выбираете часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133606)

Permyak 22.09.2012 04:42

Как Вы выбираете часы?
 
Вот читаю я тут темы..
Человек пишет например,бюджет такой то....
Например предлагают ТИссо механику,в бюджет укладывается.. Пишут К Тиссо не лежит душа.. А если б на тех же часах в том же корпусе при том же механизме был написан другой производитель?
Например Лонжин? Душа сразу же бы легла?
Я заметил даже тот же самый бедный по дизайну на уровне советского Полета,например, Лонжин очень простой-он Лонжин.. Напиши на нем Тиссо никто и в его сторону не посмотрит..
Неужели на выбор влияет не цена -качество-функциональность, а желание того,чтоб на твоей руке было крутое название? По моему также выбирают и покупают часы любители фэйков. Там ведь тоже только одно название,да цена..
Хороший понт дороже денег?
Или Тиссо настолько банальная марка,что даже при соблюдении всех трех производных цена-качество-функциональность выберут все равно- ИМЯ?
Бешенная реклама сыграла с Тиссо злую шутку? Они стали уделом масс?

Ilyalb 22.09.2012 06:11

Цитата:

Сообщение от Permyak (Сообщение 1475460)
Неужели на выбор влияет не цена -качество-функциональность, а желание того,чтоб на твоей руке было крутое название?

Для тех кому в первую очередь важно соотношение цены, качества и функциональности выбирают часы японских производителей. В швейцарских часах по умолчанию большую часть цены составляет плата за заветную надпись на цифере.
Тиссо зачастую стали выбором масс, которые в часах не сильно разбираются, но надпись SwissMade для них является заветной. Ещё такие люди Тиссо называют Чассот. Встречал подобное обстоятельство неоднократно.:)
Как говорится, каждому своё.

Dinos 22.09.2012 08:33

Цитата:

Сообщение от Permyak (Сообщение 1475460)

Или Тиссо настолько банальная марка,что даже при соблюдении всех трех производных цена-качество-функциональность выберут все равно- ИМЯ?
Бешенная реклама сыграла с Тиссо злую шутку? Они стали уделом масс?

Да, стали. Спасибо СВОЧ

Basurman 22.09.2012 09:33

ИМХО Тиссо стали уделом масс потому, что их сделали уделом масс. Я не очень глубоко копал модельную линейку данного производителя, но дизайн моделей, которые я смотрел был обобщенно сероватым, таким какой должен понравиться наибольшему кругу покупателей (массе). В выбираемых мною часах я ищу оригинальность, которой не нахожу у Тиссо.

cherkes 22.09.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от Permyak (Сообщение 1475460)
Неужели на выбор влияет не цена -качество-функциональность, а желание того,чтоб на твоей руке было крутое название? По моему также выбирают и покупают часы любители фэйков. Там ведь тоже только одно название,да цена..
Хороший понт дороже денег?

Название крутым не просто так становится. За таким названием стоят упомянутые Вами качество, функциональность, надежность, и чем круче название, тем эти составляющие выше, за редким исключением. Отсюда и желание иметь на руке крутое название.

yurikim 22.09.2012 11:19

Часы выбираются в первую очередь так, чтобы потом они владельца долго радовали. Потому что это одна из тех немногих вещей, которая будет с тобой почти всегда, невзирая на то, где ты находишься, во что одет, на чем едешь, с кем встречаешься и сколько зарабатываешь.
Они должны быть такими, чтобы каждый взгляд на запястье приносил удовольствие.
Соответственно, они должны учитывать в себе практически все. Дизайн - чтобы радовал. Материал - чтобы не раздражал. Имя - чтобы гордиться. Функционал - чтобы было удобно. Стоимость - чтобы не напрягало.
Конечно, можно чем-то пожертвовать, но надо ли?
Другое дело - баланс всех этих параметров, он для каждого свой.
Кому-то главное, чтобы на часах было написано громкое имя, а на функции ему вообще по барабану, да и потратить он готов на это годовой заработок не напрягаясь.
Другому нужно, чтобы был барометр, термометр, вечный календарь и GPS, при этом плевать, как это все называется.
А кто-то хочет именно синие стрелочки, и чтобы гильоше с перлажем, Cotes-de-Geneve и непременно кожа крокодила. И имеет право :)
У каждого из нас в голове неконтролируемо размножаются тараканы уникальной породы :)
Не удивляйтесь :)

Therion 22.09.2012 11:57

Вот вижу я часы и если появляется ощущение - "ух ты ж ни фига себе!", начинаю мерить, если после примерки ощущение усиливается покупаю.
С покупками по интернету сложнее, если при примерке не нравится приходится идти на родную работу и кричать в раздевалке - Мужики кому часы нужны недорого?:D

Naf Naf Pigs 22.09.2012 12:34

Я не знаю, каким уделом масс стали Тиссо, но в моем окружении (хотя я не среди бомжей тусуюсь) купить себе Тиссо, это :" О, нифига себе, ты что, мажор? Сколько-сколько? 2000 грвн?" После этого на меня смотрят как на идиота. Все поголовно ходят в QQ, или китайских ноунеймах. Или на айфонах время смотрят.
Философия такая, часы за 150 грвн, нормально, за 500 уже дорого, 1000 это удел избранных, а больше отдать за часы? Вы что? Я лучше глушитель себе в жигулях модный поставлю

А выбираю я часы просто. Нравится-не нравится

Spica 22.09.2012 12:56

Не знаю! Мне Тиссо/Сертина больше нравится чем Лонжинс.

SWF 22.09.2012 13:00

Среди "Свиссов" начиная от бюджетных и до "лакшери" все места "расставлены",каждый на своей ступеньке,что сложилось и исторически и "завоёванно"и подтверждается конечно каждый день каждое своей командой.Большинство рядовых "обывателей в первую очередь выбирают дизайн часов,и далее уже механизмам,браслету,имени и т.д.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.

© 1998–2024 Watch.ru