Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хронограф Hamilton на механизме ETA. Хорошие часы? Стоит покупать? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2864)

kent 08.04.2007 17:59

Хронограф Hamilton на механизме ETA. Хорошие часы? Стоит покупать?
 
Видел в магазине часы Hamilton хронограф. Выглядят - солидно: позолота, вроде пвд-покрытие, чёрный циферблат, большой размер. Сказали - механизмы - ETA.
Не знаете, хорошие это часы или нет? Стоит покупать?

flash 08.04.2007 19:23

А что значит хорошие или нет? Сконструированы и собраны не лучше и не хуже других своих кетай-собратьев в рангах своч-груп, название громче, чем сами часики)))

kent 08.04.2007 19:42

Меня интересует качество механизма, не слезет ли позолота, и по имиджу они как - в сравнении с чем-нибудь из брендов, которые на слуху?

AMG 08.04.2007 19:46

Качество как повезет - все же конвеер, позолота понятное дело облазит на то она и позолота чтобы облазить, по уровню как Цертина

kent 08.04.2007 19:56

В часах за 1800$ не гарантировано качество и облезает позолота/кажется PVD 10 мкр! Это вы точно знаете или так просто сказали? Что же тогда брать из механических хронографов за эти деньги. Приличные Longines от 3000$, Omega от 4000$. Certina - ярко спортивной направленности. Oris - тоже от 2500$.

AMG 08.04.2007 20:21

Качество может гарантировать бренд, но не цена. Хамильтон обычная обанкротившаяся марка и влившаяся в своч групп в 71 году и руки до нее дошли только сейчас, сам СГ позиционирует ее чуть выше Тиссо, для марок этого уровня трудятся заводы в ЮВА, обычная штамповка и цена здесь не при чем, а ПВД сотрется обязательно у кого то раньше, а у кого то позже но как правило не более 3 лет.

AMG 08.04.2007 20:34

А зачем Вам хронограф? Понимаю физруков в школе им стометровки засекать :D или просто так нравится препятствия преодолевать - в два раза больше платить за сервис и в два раза дольше их оттуда ждать :wink: А по цене перебор, в подавляющем большинстве будет стоять ETA 7750, недавно брал МЛ Понтос на подарок уложился в 1500, часы на браслете и кожаный ремешок в подарок

kent 08.04.2007 20:44

Я уточнил, что в Hamilton стоит калибр ETA 7753 27 камней. Swiss Made. Такой же калибр стоит в Cartier Santos 100 и в Paul Picot Le Plongeur. Сам читал. Это что-нибудь меняет или вышеуказанные бренды - тоже отстой? Что же посоветуете? Хронограф - просто нравится. А цены я беру розничные, в Москве. НИКАКИХ интернет магазинов!

AMG 08.04.2007 20:53

Спекулянтов свисс мейда несколько тысяч, а достойных производителей крайне мало - Картье и Пикот к ним ним относятся.

Сергей Сергеевич 08.04.2007 21:07

Видел недавно эти Хамильтоны в магазине, выглядят вполне прилично. Внешняя отделка явно лучше Тиссо. В Свотч Групп они позиционируются где-то между Тиссо, Мидо и Лонжин. По техническому качеству, думаю, будут не хуже, чем большинство марок этой группы среднего диапазона. Конвейер, конечно, но не самый плохой.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:03.

© 1998–2024 Watch.ru