Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Фото циферблатов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147213)

ivanbogun 27.12.2012 15:01

Фото циферблатов
 
Уважаемые форумчане! Понимаю, что есть тема "Покажите свои Ситизен", но у меня к вам просьба. Не могли бы вы выложить фото циферов ваших часов максимально близко без потери кач-ва и под прямым углом в рабочем режиме часов и в нулевой позиции, ну или в 12.00:00 у кого нет корректировки.
Причина странная, сам понимаю. Скажем, для статистики хотелось бы увидеть положение стрелок в разных позициях, их согласование и т.д.
Предвижу ваше предложение не маиться дурью, согласен, маюсь :)
Обращаюсь к тем, кого не затруднит моя просьба.
Также пойму модераторов, если тема будет удалена.

Всем заранее спасибо!

sine 27.12.2012 15:58

надо две фотки: в 12.00 и в любой другой момент?

tesla75 27.12.2012 16:13

А до чего в итоге хотите докопаться?

ivanbogun 27.12.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от sine (Сообщение 1635392)
надо две фотки: в 12.00 и в любой другой момент?

Да, 2 фотки именно так и желательно в 00 секунд, если нет режима корректировки позиции и пожалуйста обязательно под прямым углом.
И с комментарием от себя, как Вы воспринимаете согласование и попадание стрелок.

Цитата:

Сообщение от tesla75 (Сообщение 1635418)
А до чего в итоге хотите докопаться?

Говорю, ж возможно идиотская затея. Цели две:

1. Собрать статистику по согласованиям/попаданиям, насколько стабильно держит в этом плане марку Ситизен и насколько сказывается массовое производство.

2. Хочу понять насколько стекло с антибликом, бинокулярное зрение влияют на искажение цифера, может его нет вовсе. А так как объектив фота монокуляр это должно дать более точную картину в купе с личным воприятием владельца.

Я изначально предупредил - херней страдаю :)

igorIV 27.12.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от ivanbogun (Сообщение 1635509)
объектив фота монокуляр

Я с поляриком на объективе фотографирую свои часы...

ivanbogun 27.12.2012 18:07

Полярик не должен исказить картинку, наоборот блики всякие уберет. Так даже лучше.

aleksej3114 28.12.2012 00:06

Иногда при ресете в ситизенах секундная стрелка или стрелка хронографа может не попадать , но это быстро лечится - это тоже в статистику ?

ivanbogun 28.12.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1636141)
Иногда при ресете в ситизенах секундная стрелка или стрелка хронографа может не попадать , но это быстро лечится - это тоже в статистику ?

Приобретенные расхождения, которые лечатся без вскрытия, конечно же не в счет.

sine 28.12.2012 05:00

заказал себе ситизена, жду, когда придет. для себя решил делать такие фотки именно для проверки работы механизма примерно раз в год. видимо, я такой не один. как приедут мои часы, сделаю фотки и выложу. думаю, после праздников уже будет.

Цитата:

Сообщение от ivanbogun (Сообщение 1635509)
. Хочу понять насколько стекло с антибликом, бинокулярное зрение влияют на искажение цифера, может его нет вовсе. А так как объектив фота монокуляр это должно дать более точную картину в купе с личным воприятием владельца.

не влияет никак. покрытие ровной толщины, стекло - тоже. следовательно, искажений быть не должно. на гнутых стеклах искажения возможны. но, думается, если бы они были, куча недовольных бы была.

бинокулярное зрение - это, кажется, болезнь глаз.

ivanbogun 28.12.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от sine (Сообщение 1636381)
покрытие ровной толщины, стекло - тоже

Да, но как я себе представляю, антиблик основан на преломлении лучей, дабы они отражались под таким углом и возможно в таком направлении, чтобы не попадали в глаза смотрящего.


Цитата:

Сообщение от sine (Сообщение 1636381)
бинокулярное зрение - это, кажется, болезнь глаз

Это таки особенность зрения большинства двуглазых. Две линзы направлены в одну точку.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.

© 1998–2024 Watch.ru