Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tag Heuer (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   У кого на сколько Таги спешат? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187776)

rustic 28.10.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Objedych (Сообщение 3344203)
Извините если этот вопрос уже рассматривался.

тут тока про омегу и ролех))
http://forum.watch.ru/search.php?searchid=16899924
в главной недавно опять повторялись, еще про автозавод можно
а ежели просто чешутся- треба взять чтонить на ручном, но это следующий уровень просветления))

Objedych 28.10.2015 13:17

Спасибо за ответы!

Головка без резьбы, так что крутить можно без проблем ;) А так про резьбу на ТАГах уже начитался страшилок...

Поскольку у меня Калибр 5, то я с утра уже пролистал тему про sellita sw200 / eta 2824-2. Некоторые пишут что утром по привычке 5-6 оборотов ЗГ делают, кто-то не трогает вообще при регулярном использовании. Я пока не трогаю.

Но в целом я очень доволен показателем 8 секунда почти за месяц. В той же теме писали про возможное намагничивание при проходе через рамки аэропортов и, как следствие, изменение точности часов. Мне как раз в ноябре предстоят полеты, так что буду наблюдать за часами :)

MegaZur 28.10.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от Objedych (Сообщение 3345098)
В той же теме писали про возможное намагничивание при проходе через рамки аэропортов и, как следствие, изменение точности часов. Мне как раз в ноябре предстоят полеты, так что буду наблюдать за часами

Вообще при проходе через рамки часы лучше снять, чтобы просто не "звенели" . А если проходите в часах - я лично взял за правило руку с часами "проносить" не вплотную к рамке, а посередине, невзначай в этот самый момент прохода подняв её чтобы узнать сколько времени. Тоже касаецца рамок в супермаркетах и тд. Я ради интереса смартфоном замерял - есть софтина для Андройд для измерения магнитного поля и еще много чего - Physics Toolbox. Так вот в середине между рамками поле околонулевое, а вплотную - уже ощутимо.

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 3345166)
Но в целом я очень доволен показателем 8 секунда почти за месяц.

Отличный это результат , особенно для новых часов

Objedych 28.10.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 3345166)
Вообще при проходе через рамки часы лучше снять, чтобы просто не "звенели"

Это понятно, и более того - меня заставят их снять, но только пользователи писали что магнитного поля от рамок хватает даже на часы, которые снимаешь и выкладываешь рядом с рамкой. Именно этот момент меня и заинтересовал.

Objedych 01.01.2016 08:53

Всех с наступившим НГ!
Для интереса продолжаю свои замеры, теперь в холодное время года.
01.12.2015 - 01.01.2016 - раньше часы немного спешили, теперь за месяц отстали на 15 секунд. Влияние низкой температуры? Ношу каждый день.

rocki 01.01.2016 10:09

Цитата:

Сообщение от Andrei71 (Сообщение 2871311)
У меня линки чет отставать стали на минуту в сутки. Резко после возвращения из отпуска

По этой же причине у меня на путешествия только шоки. Таги отстают на семь секунд в сутки. Думаю, это не простительно много. Но в сравнении с более дорогими часами у которых отставание/спешка составляют не менее десяти секунд. Вроде на Тагах и не так критично становится.

John Snow 12.01.2016 19:29

5 калибр, каррера, спешат на 10 секунд в сутки

Objedych 12.01.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от sgk13 (Сообщение 3492792)
5 калибр, каррера, спешат на 10 секунд в сутки

А в каком положении Вы их храните ночью?
Как мне кажется, уловил некую закономерность в своих, сейчас проверяю.

incognitoMSK 13.01.2016 00:29

5 калибр если днем на руке а ночью вниз циферок то идут в 0

John Snow 14.01.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от Objedych (Сообщение 3492819)
А в каком положении Вы их храните ночью?
Как мне кажется, уловил некую закономерность в своих, сейчас проверяю.

Если положить в виндер (что работающий, что нет), начинают отставать ночью, и тогда получается практически в ноль.

Цитата:

Сообщение от incognitoMSK (Сообщение 3493559)
5 калибр если днем на руке а ночью вниз циферок то идут в 0

Спасибо, надо попробовать.
Факторов много, влияющих на точность хода.
Вообще вроде - 5/ + 15 сек. - заявленная точность для их механизма.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:58.

© 1998–2024 Watch.ru