Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стоит ли брать такие Gerald Genta (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=152947)

Женя 130468 04.02.2013 20:54

Стоит ли брать такие Gerald Genta
 
Коллеги-форумчане!
Вот раскопал тут на Барахолке такие часы (Джента болею уже давно). http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5640321.У кого какие мнения-стоит брать-не стоит, редкие часы или не особо - и еще важный вопрос, как я понимаю на мою кисть ремень может не подойти - легко ли найти что-то подходящее или проблема? В общем у кого какие мысли - буду благодарен

Malphas 04.02.2013 21:09

Хоть и зацарапнные, но мне очень нравятся, есть что-то такое в Дженте, а на кисть скорее не ремень а сами часы могут не подойти. У Вас какой размер запястья?

Женя 130468 04.02.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Malphas (Сообщение 1703161)
Хоть и зацарапнные, но мне очень нравятся, есть что-то такое в Дженте, а на кисть скорее не ремень а сами часы могут не подойти. У Вас какой размер запястья?

Да как-то не мерял:(Могу одно сказать-40мм Ролекс смотрится на кисти как игрушечный:confused::confused:Вот 44 мм ПАМ уже совсем другое дело;)А то,что поцарапаны-так и стоимость по моему достаточно гуманная-есть за что отполировать или я не прав?

fik 04.02.2013 21:39

Красивы. Ценник, думаю, гуманный.

Женя 130468 04.02.2013 21:58

Спасибо всем за мнения-вот только хотелось бы мнения какого-то более расширенного,что ли.Что за механизм стоит,редкие ли часы или обычный ширпотреб на ETAшке недопиленной-что вообще эти часы из себя представляют,кроме очень интересного(на мой взгляд)дизайна???

Malphas 04.02.2013 22:21

стоит ЭТА, какая именно - Вам это важно, главное, что ЭТА. Плохо это или хорошо решать опять же Вам, лично мне кажется, что совсем неплохо, учитывая усложнение базового калибра модулем прыгающего часа. Редкие часы - конечно же редкие, не Сарпанева с Куэрво и Собринос какими-нибудь, но тоже весьма нечастые гости даже здесь, на форуме. Про дизайн Вы сами все понимаете, добавить мне нечего.

freejur 04.02.2013 23:13

Джента сам говорил в интервью, что корпуса для марки Джеральд Джента ему не нравятся, неудобные для носки. Я бы без примерки не брал.

fik 05.02.2013 07:52

Здесь важно ИМЯ. Стоимость вторична, причем, она будет с годами расти. А механизм? Ну и что же? Это же не мануфактурник. Повторюсь, ИМЯ.

freejur 05.02.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от fik (Сообщение 1703877)
Здесь важно ИМЯ. Стоимость вторична, причем, она будет с годами расти. А механизм? Ну и что же? Это же не мануфактурник. Повторюсь, ИМЯ.

Я сам являюсь большим поклонником Дженты, но его вклад в часовое искусство касается в основном того, что он сделал для других часовых марок. Часы бренда ДД менее интересны, КМК. Да есть очень интересно оформленные усложнения - прыгающий час, ретрограды, но все это сильно на любителя, если на каждый день. Стоимость... Хм, не уверен, что она будет расти с годами. Здесь можно, кмк, провести аналогию с Бабблами. Одна из самых интересных серий Корума, куча интересных, сильно отличающихся по дизайну лимиток, сняты с производства. Очень многие считали, что цены на них сильно вверх скакнут. Но нет, остатки лимиты продаются, в том числе на нашем форуме, по очень скромной цене.
Мне кажется, что все это связано с очень необычным дизайном, предназначенном для небольшого круга потребителей - выбирающих ДД, Бабблы, Зильберштейна. Ну в смысле - кто хотел, тот уже купил.
Хотя конечно, кто то ищет конкретную модель, но их не очень много.

Женя 130468 05.02.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 1704223)
Я сам являюсь большим поклонником Дженты, но его вклад в часовое искусство касается в основном того, что он сделал для других часовых марок. Часы бренда ДД менее интересны, КМК. Да есть очень интересно оформленные усложнения - прыгающий час, ретрограды, но все это сильно на любителя, если на каждый день. Стоимость... Хм, не уверен, что она будет расти с годами. Здесь можно, кмк, провести аналогию с Бабблами. Одна из самых интересных серий Корума, куча интересных, сильно отличающихся по дизайну лимиток, сняты с производства. Очень многие считали, что цены на них сильно вверх скакнут. Но нет, остатки лимиты продаются, в том числе на нашем форуме, по очень скромной цене.
Мне кажется, что все это связано с очень необычным дизайном, предназначенном для небольшого круга потребителей - выбирающих ДД, Бабблы, Зильберштейна. Ну в смысле - кто хотел, тот уже купил.
Хотя конечно, кто то ищет конкретную модель, но их не очень много.

Я согласен,но не совсем. Сказать, что ДД сделал большинство для кого-то другого, а не для своей марки также неверно КМК, как и сказать ,что основное дело свое жизни Стив Джоббс сделал а Эппл (забыв о его заслугах в Пиксаре, например,за которые был получен Оскар). Для меня это возможность почтить память великого мастера и возможность купить одно из его творений за более чем умеренные деньги. АР дубовый у меня уже есть:) Да, я уверен, что дорожать это его творение не будет, но у меня есть возможность получить удовольствие здесь и сейчас - я уже за вчерашний вечер выяснил все, что хотел о калибре, который стоит в этих часах - все мне ясно более менее - осталось поговорить с кем-нибудь по поводу носкости данных часов)))


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.

© 1998–2024 Watch.ru