Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Кварцевые часы Badgley Mischka (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64046)

Helmsman2005 23.03.2011 15:18

Кварцевые часы Badgley Mischka
 
Вложений: 2
День добрый!

Прошу квалифицированного совета по такому вопросу:

Купил за границей новые женские кварцевые часы Badgley Mischka. Механизм Epson.
Так вот, с ними проблема. Изначально нестабильно работают. Иногда отстают и два раза останавливались совсем. Стрелки переводишь -идут снова. Поставил новую батарейку Renata. Вроде пока идут без остановки. У меня они находятся уже неделю. Изначально, как их получил, они не шли. Сначала долго их "заводил", чтобы они пошли. С "родной" батарейкой Maxell вообще не шли. У батарейки было напряжение 1.56 В.
Вопрос:

Может механизм как-бы притереться и обкататься со временем, и они станут стабильно работать? (это моя гипотеза) Гипотеза подтверждается тем, что чем дальше, тем они стабильнее работают. Или они в любой момент могут остановиться навсегда? У меня большая надежда на мою гипотезу. А долго тестировать у меня нет времени-срок возврата закончится.
(гарантия за границей, высылать обратно достаточно накладно)

* Уже 3-й день работают без остановки и точно показывают время. Значит ли это, что они "обкатались", и будут работать в дальнейшем стабильно?
Бывали у кого подобные случаи?

** Просьба не критиковать, что часы дешевые и т. п. Я это и сам знаю. Хотел подруге сделать приятное, а получилось наоборот.

Stanislav 23.03.2011 15:25

Точно Вам могут сказать в сервисе, проведя диагностику. Но можно предположить, что путь часов к конечному потребителю (т.е. к Вам) был долгий и демонстрационная батарейка села, сделали замену и все может быть хорошо.

Helmsman2005 23.03.2011 18:49

Вложений: 1
Спасибо за ответ!
Так видимо, и было - долго лежали на складах, пока не снизили цены, и смогли распродать. Где-то прочел, что от долгого лежания без хода загустевает смазка.
Похоже, у меня такое, т. к. вроде часы "расходились".
Вот только, интересно, надолго-ли? :confused:
* А сервиса у нас нормального нет, к сожалению..

Baggio 23.03.2011 19:06

Загустение смазки - это про механику, у кварца такого нет.

Андрей Крукович 24.03.2011 03:04

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 721538)
Загустение смазки - это про механику, у кварца такого нет.

Есть.
Есть масло, есть загустение.:)

don Reba 24.03.2011 06:17

Пока лежат идут точно. Одел на руку снова отстают.
Причина может быть только одна -- грязь в механизме. Замени механизм. Для замены надо будет купить ещё одни часы с таким же механизмом, любой женский Омакс например.

Baggio 24.03.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 722277)
Есть.
Есть масло, есть загустение.:)

Ну да, логично. :o :o :o

Helmsman2005 24.03.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от don Reba (Сообщение 722289)
Пока лежат идут точно. Одел на руку снова отстают.
Причина может быть только одна -- грязь в механизме. Замени механизм. Для замены надо будет купить ещё одни часы с таким же механизмом, любой женский Омакс например.

Откуда там может быть грязь, если часы новые? Я лично сам открывал и менял батарейку...
Получается, либо лежавший долго без действия механизм, с загустеванием (или подсыханием) смазки, либо брак этого механизма.

* Уже идут три дня не останавливаясь, и правильно показывют время. В основном лежат, но и пару часов в день носим на руке для имитации ношения.
** С покупкой Омакса и заменой механизма заморачиваться не стану. Проще их вернуть обратно, и потерять на пересылке.
*** А в Омаксы тоже ставят механизмы Epson?


Часовой пояс UTC +3, время: 05:32.

© 1998–2024 Watch.ru