Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Часы судовые 5-ЧМ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27285)

NSGV 10.11.2016 20:21

Не подойдёт, циферблат слегка выпуклый. На современных он плоский. Буду учиться рисовать.

amur 14.11.2016 15:14

Приобрел внезапно часики, 2-2мч, с фигырными стрелками с деревяхой, 3-73.. ровестники!! состояние хор, отмытть, цифер идеален!! да, давно я чет часов не покупал :)

mauntainwolf 14.11.2016 16:14

В названии ничего не перепутали))))?

amur 15.11.2016 04:03

Цитата:

Сообщение от mauntainwolf (Сообщение 4016734)
В названии ничего не перепутали))))?

5-2чм :-) к слову, приставной ход 2-73, скорее так же родной. часы отмылись, ммм.. очень хороший сохран!!! серенькие, красивые :-) ммм..

mauntainwolf 15.11.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от amur (Сообщение 4017525)
ммм.. очень хороший сохран!!! серенькие, красивые :-) ммм..

Покажете?....Висят у нас в одном месте на рынке в киоске,тоже серые,без ободка,с фигурными стрелками-хожу вокруг них,хоть займи денег и купи...

amur 15.11.2016 16:14

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от mauntainwolf (Сообщение 4017849)
Покажете?....Висят у нас в одном месте на рынке в киоске,тоже серые,без ободка,с фигурными стрелками-хожу вокруг них,хоть займи денег и купи...

без ободка? - корпус от 75 года! с фигурными стрелками не шел.. :--(

Воот.. полностью разобрал, отмыл, мех перебрал, промыл, смазал, секунду с запасов приладил.. Цифер практически в идеале.. почему то именно эти циферы облезают сильно.. ну и оба моих ровестника! 3-73

пс, с герметизацией не очень у этих с рантом ранних, стекло просто вставлено, и резинка под рантом.. герметичности нет. и только на антимагнитных, как тут сказали, тропическое исполнение и резинка другая, и оргстекло ВКЛЕЕНО, ну и эксцентриковый зажим, а не крючок. именно такие мои вторые ровестники - люкс.

mauntainwolf 15.11.2016 23:24

Цитата:

Сообщение от amur (Сообщение 4018167)
без ободка? - корпус от 75 года! с фигурными стрелками не шел..

Чудо как хороши,красавцы! Дааааа.....,на тех цифер другой,без центрального круга,думаю позднее год у них.Но возьму их попозже,из-за стрелок только уже ндо брать,если довисят.

amur 16.11.2016 01:47

Цитата:

Сообщение от mauntainwolf (Сообщение 4018839)
Чудо как хороши,красавцы! Дааааа.....,на тех цифер другой,без центрального круга,думаю позднее год у них.Но возьму их попозже,из-за стрелок только уже ндо брать,если довисят.

вот и прикольно.. люксовые красили в светлые тона , желто- белые, белая ночь.. а обычные - серенькие и тд, потемнее. Брать, если уверены в своем желании хобби с часами. Остальное наживное. и стрелочки пригодятся, неоднократно замечал фигурные стрелочки на более поздних часиках. Как, впрочем и ремонтные варианты, типа 71 год и цифер поновее - прошли через штурманские мастерские, где цифер поменяли.

vova64 16.11.2016 19:11

Вложений: 5
Мои. КастрУлька (как в старых К/Ф про мореманов) ровесница.(корпус ) :D мех и пр.ход 58г. Из минусов было разбито отверстие вала барбана-впрессовал втулку. цифер -была наклеена бум.звезда.нет стекла-сделаем на досуге.

amur 17.11.2016 06:59

Цитата:

Сообщение от vova64 (Сообщение 4020067)
Мои. КастрУлька (как в старых К/Ф про мореманов) ровесница.(корпус ) :D мех и пр.ход 58г. Из минусов было разбито отверстие вала барбана-впрессовал втулку. цифер -была наклеена бум.звезда.нет стекла-сделаем на досуге.

из чего стекло делать? оргстеко? или поискать в городе стекло настоящее, как в 24х часовых ранних? чет во владивостоке под углом стекло никто не обрабатывает :( я бы несколько кружков заказал- смотрятся офигительно.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.

© 1998–2024 Watch.ru