Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20314)

Yuyu 31.07.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 248664)
Адвокату - не комильфо, теряется флёр ксассицизма. Первая ассоциация - разбогател, купил ролекс...

Из всей линейки можно выбрать нарочно заточенные под сдержанность (гладкий безель, например, классические "палочные" метки на цифере).
Стальные, или сталь-белое золото вообще не выделяются никоим образом...

Да и, как сказал уважаемый 5Stars в другой ветке, "Я всегда говорил, что Ролекс - скромнейшие пуританские часы, даже те, которые в золоте."

KDV 31.07.2009 12:45

Границы конечно уже размыты, но под костюм все же больше подходят часы на кожанном ремне!

aas 31.07.2009 12:52

Если для Вас важен "класический адвокатский вид" - Саксония. Но тогда нужны вторые часы. Если универсал - то португезе один из лучших вариантов.
Сам адвокат, сам подумываю над новыми "основными" часами и португезе стоит на первых местах. Только в предложенных бюджет не вытяну - буду искать попроще вариант.

VV 31.07.2009 12:54

Всем сомневающимся --только Ролекс, причем, я бы брал что-нибудь из Устриц. Все эти дресс-коды - фтопку. Да и потом, устрица с костюматором, зер гуд.

Если "болезнь" не отпустит, и позволят финансы - можно выбирать из огромного числа марок. Но это потом.

andF 31.07.2009 12:59

ОФФ
 
Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 248576)
Если бы не спал - посоветовал бы такое вот чудо - PAM98, 42 мм, автомат, дата, GMT для поездок, БУДИЛЬНИК, внутри Girard-Perregaux...

Денис, да это же я в буквальном, а не в переносном смысле :D

Abrikos 31.07.2009 13:08

in my humble opinion...
 
кмк любые плоские, на плоском же браслете - или ремешке.
чтобы не цепляли манжеты - иначе сорочки жалко, да и
зацепившийся манжет не айс ;) сразу теряется серьезность
и основательность внешнего вида.
и (опять кмк) надо немного "желтизны" - либо корпус желтый
(или часть оного), либо браслет (кстати, старая добрая
металлическая "резинка-растяжка" а-ля 60е гг - очень даже
применима в этом антураже - не цепляется, и выгодно оттеняет
сам часовой "предмет").
а просто ремешок не спасает. как вижу очередной раз "наше все"
с очередным "будильником", болтающимся (именно болтающимся)
на кожаном... обуревает меня тоскизм. и Саркози тут тоже не
"спасает". имхо - безвкусица.

Leocrazy 31.07.2009 13:10

Из предложенного выбора идеологически больше всего нравятся Ланге и ГО Lunar. Для сенбя в предложенных условиях делал бы выбор между ними.
Можно еще посмотреть Breguet Marina Big Date - но там придется отдельно докупить кожаный ремешок.
Чисто как часы под костюм - наверное Ланге. Если не смущает ручной завод.
А Panolunar чудесен. Сам по себе.

kappelan 31.07.2009 13:44

Выскажусь за Бланпа скромные и интеллигентные (почти как ругательство звучит) часы :)

И вот такие предложу

http://www.girard-perregaux.com/data..._pr_gp1966.jpg

mango 31.07.2009 15:10

Америка :
" У меня друг, адвокат, по его словам просто обязан был хоть простенький Ролекс, но на руку повесить. Иначе, сказал, клиенты не поймут. То же с костюмами, ..."

http://travel.oper.ru/torture/print.php?t=1045689264

Последнего адвоката видел в винтажном золотом Шаффхаузене
на золотом же тоненьком браслете-плетенке.

Senechal 31.07.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Wind-in-Web (Сообщение 248356)
- по настоящему хорошие часы
- профессия – адвокат
- предполагаемое назначение часов – ... на работу, сочетая с костюмом или одеждой в стиле бизнес кэжуал
- сталь, кожаный ремешок
– 37 - 42 мм
- в идеале – мануфактурные
- дата
- водозащита более 30 метров
- до 10 тыс. USD. Ну, в самом крайнем случае, 12-13

"В пир и в мир" - стальные. Золото будет сильно царапаться. Единственные часы лучше всего брать из самых топовых брендов. Понимаю, это противоречит концепции "не переплачивать за бренд", но не забывайте, что бренд часов говорит о многом. Приведу пример из своей практики.

Переговоры с клиентом. Обсуждаем условия нашей работы: ритэйнер плюс бонус. Клиент мнется, т.к. в принципе по Москве бегают тучи народа, готового набрать дюжину проектов и, не доводя проекты до результата, кормиться с ритэйнера по принципу "пять старушек - рубль". Клиент видит нашу команду второй раз в жизни. (Сейчас все будут смеяться, но тем не менее...) Я говорю: "Мы работаем не за копеечный ритэйнер - это лишь покрытие текущих расходов, а за бонус по результатам сделки," - и показываю ладонью на диаграмму в презентации. Клиент на секунду задерживается взглядом на моем VC Patrimoni Bi-Retro и говорит: "Убедили".

Сейчас меня закидают салом с чесноком и корками черного хлеба с селедкой, но еще раз повторю битую банальность - в материальном мире впечатление производится по одежке и в исключительно редких случаях бывает возможность проводить по уму.

Впечатление от бизнес-часов должно быть примерно таким


Клиент, глядя советника, оценивает - советник выглядит, как персонал самого клиента, или советник выглядит, как бизнес-партнеры самого клиента. Разница в отношении клиента к советнику будет значительная. Причем пластмассовый Казио не прокатит, даже если клиент "простой в доску пьет только теплую водку с салом носит футболки и пластмассовые часы". Линейные персонал редко носит РР, VC, Журна, АР и иже с ними, вот и берите из этого набора :)

Вот например


Хороший бренд-нэйм, сталь, ремень. Есть в таком же исполнении - картинок не нашел - дата, большая дата и второй часовой пояс. Калибры будут скорее всего JLC - не помню, где какие конкретно. В таком же исполнении есть АР RO - картинку найду, выложу - с таким же набором функций только без варианта с большой датой.

Подумайте :)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.

© 1998–2024 Watch.ru