Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Странные продавцы на Авито (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=441437)

DonDimonn 20.03.2018 19:56

Странные продавцы на Авито
 
Всем доброго времени суток!
Простите за большой текст, но хочется выяснить, в чем кроется "развод".
Начну по порядку: как-то вечером натыкаюсь на авито на винтажную 2- диновую ламповую автомагнитолу панасоник ценой около 10т.р. Т.к. Помимо часов я больной еще и автозвуком, пальцы сами набирают номер), в ответ тишина. Пишу на авито: продавец отвечает довольно складно, взять не могу- ребенок спит, магнитола продается, можно встретится завтра в сосенках( наша Саратовская Рублевка)) или в Горпарке, наберу вам сам часов в 11. Кое-как засыпаю, с мечтой о чуде японского творения. Утром в профиле продавца появляется еще десяток объявлений каких-то статуэток, моделей машин, винтажных светильников и омега девиль в очень приличном состоянии по цене дешевле рынка. Беру из дома денег еще и на них и жду звонка. Тишина. Часов в 12 звоню сам. Тишина. Еще пару звонков в течении дня- эффект тот же. Объявления постепенно переходят в раздел завершенные. И такое наблюдаю постоянно. Из последнего - ролекс и лонжин по нереальным ценам.
Так вот главный вопрос: зачем и почему?
Трубку не берут, предоплату не просят, за сообщения и звонки денег не снимают, в чем вообще прикол выкладывать нереальные объявления и общаться? Может кто сталкивался с такой схемой?
Буду рад вашим версиям. Спасибо.

Red devil 21.03.2018 06:44

Историю скорее всего набивает для какого-нибудь масштабного кидка. Посмотрит лох сколько «продаж» у него, да и переведет ему на карту денег на доверии.

anykey54 21.03.2018 08:00

Сидельцы развлекаются.

DonDimonn 21.03.2018 09:26

Да, Red Devil подсказал вполне реальную схему. Надо для интереса ставить в избранное все лоты продавца и последить)

Цитата:

Сообщение от anykey54 (Сообщение 4779650)
Сидельцы развлекаются.


Ну я уж не думаю, что им настолько скучно, и они без материальной выгоды переписываются с другими мужиками)

Alex01061979 21.03.2018 09:53

ТС, у вас совсем рядом находится республика Мордовия, так так очень много различных профильных заведений, где есть мобилки и инет и откуда бесперебойно развлекаются разные неблагонадежные личности.
Мне тоже кажется, что это "зонное кидалово".
Не питайте иллюзий.
Лично с человечком таким можно будет увидеться лет эдак через 10-15.:)
Да и стОит ли?:rolleyes:
Расчет на денежный перевод на какую-нить липовую карту "на деревню дедушке".
А потом при нашей бюрократии и вялой работе правоохранительных органов, найти и взыскать эту сумму с ЗК дело практически безнадежное....
Он ведь и так уже сидит....

Talib071 21.03.2018 11:34

Сталкивался с такой схемой и даже ездил в другой город за часами которых не существует в принципе.
Потом когда уже начал мониторить обратил внимание что там работает группа лиц и у них номера телефонов различаются лишь последними цифрами
В общем обратите внимание-обьявления в основном из провинциальных городков Владимирской области.цены на часы очень низкие.часто выставляют часы марки Oris(возможно и другие,но я мониторю только эту).кроме часов в профиле ещё какая ни будь ерунда(принтеры,статуэтки и т.д),регистрация недавняя,объявления тоже. На сообщения либо не отвечают либо через раз и не сразу.качество фото очень хорошее,профессиональное-полупрофессиональное

bibigon 21.03.2018 13:58

Такая же схема бывает у тех же перекупов, про это много есть в интернете. Пример, создается левый аккаунт, а бывает даже и не левый, выставляются какие либо вещи по заведомо демпинговой цене и покупаются как бы сами у себя. А вот делается это за тем, допустим появляется продавец частник, выставляет свою цену. Звонит ему перекуп и начинает торговаться, и как аргумент для сбития цены показывает объявления за сколько яко бы реально вещь продается. Психологическая обработка так сказать, называется навязанный демпинг. Далее эта вещь выставляется на профильном форуме, к примеру на форуме той же акустики, автомобилей, часов, да все равно где, хоть в комиссионке, или же даже бывают так ищут вещь под заказ к примеру покупают за 1000р, а продают за 7000 утрировано.

Вот для наглядного примера, человек продавал такой набор, он был не в теме того сколько б/у стоит, отдавал за 3500, позвонил перекуп и стал его ломать на 3000, предлоги тут озвучивать не буду, они и так понятны когда перекуп понимает что человек не в теме, да и привести ссылки что недавно подобное вообще за 2000 ушло в цвет)-

https://a.radikal.ru/a11/1803/5e/d29acd3481ec.jpg

Далее через некоторое время этот же наборчик всплывает уже на профильном форуме, но за 10000 :)

https://b.radikal.ru/b18/1803/2d/7b8db255b121.jpg

Ну вот как то оно так)

Scar074 21.03.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от bibigon (Сообщение 4780150)
Психологическая обработка так сказать, называется навязанный демпинг.

Ув ТС, это оно самое и есть. ;)

DonDimonn 21.03.2018 15:31

Друзья всем спасибо! Теперь все встало на свои места, т.к. я знал, что в этом кроется обман, но не мог понять какой, особенно из-за отсутствия материальной составляющей.
Сейчас вспомнил случай, как мой товарищ продовал sonyPS за 10т.р.. к нему приехал покупатель и ссылаясь на объявление с авито, где такая же стоит 8 т.р., сказал: беру твою за 8 или уезжаю за другой. Товарищ продал, а потом увидел, что номер в объявлении такой-же как у его покупателя)
Тему, на усмотрение модератора, можно закрывать.
Всем еще раз спасибо!

Riezen 21.03.2018 15:51

Я сначала подумал, что расчет на получение денег по предоплате из другого региона. А когда покупатель из того же города, то он просто игнорируется.
А тут вот ещё какая штука бывает, историю себе делают.
Давненько не пользовался Авито, раньше этого не было.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:27.

© 1998–2024 Watch.ru