Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Muhle TEUTONIA III HANDAUFZUG - вопрос к немецким жителям (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=113610)

MichPal 19.04.2012 19:59

Muhle TEUTONIA III HANDAUFZUG - вопрос к немецким жителям
 
Добрый день, у меня большая просьба к нашим немецким жителям - если будет возможность, плиз, посмотрите сколько стоит Muhle TEUTONIA III HANDAUFZUG в обычном немецком магазине c VAT и без VAT?! И еще такой ребус - как можно (а можно ли :confused:) купить эти часы и сразу не заплатить VAT т.е. изначально объяснить продавцу, что это для отправки в Канаду. Какой тут механизм сношения с продавцом? Это оч важно т.к. никакой такс фри, в глубине Канады мне понятное дело не найти. Очень хочется верить, что кроме очной встречи и такс фри в аэропорту есть еще какие-то законные способы. Я думаю, что все меня поймут - хорошие часы, это только пол дела, другая половина - их заполучить на наивыгоднейших условиях ... и вот только тогда будет полное удовлетворение! С Зинном у меня сработала хотелка - НАДО И ВСЕ!!! Поэтому, заплатил всем сполна - (1) немецкий VAT, (2) 200 баксов американскому дилеру (без учета 50 баксов FedEx), (3) 450 баксов 2 Канадских налога на таможне. С Muhle = 100% такого безобразия у меня не будет. Ожидание, как известно, прибавляет интерес к покупке.

P.S. Я аллергик на металл (Всем подобным = Зинн с минимальным содержанием никеля как в корпусе так и в браслете! Это фантастика, никакой реакции.) С Muhle, меня спасет (надеюсь) стекло задней крышки и ремешок. Однако, хочу резинку, чтобы ландышем не пахло:p, Но резинка к этой модели увы совсем не подойдет (значит, заменю на черную капроновую тряпочку, чтобы стирать).

P.S.S. к сожалению, номос Tangente Datum Gangreserve "уплыл" из головы благодаря нестабильной точности (как было обсуждено в различных постах). Как мне кажется, для ручки это более критично, чем для автомата, который, по сути, живет своей жизнью. Мне нравится носить на руке точный механический инструмент. Да, стрелочки и цифер мне кажутся более интересные у Muhle, а гофрированный корпус - это на любителя, но меня прет.

EKLMN 19.04.2012 21:14

Цитата:

изначально объяснить продавцу
это только канает, если товар отправляется почтой за границу и то мне кажется при расчёте налога с оборота продавца каждый месяц.Более точную инфу можно получить у тех, кто этим занимается. А для простых смертных только один путь-"Тютя Фри" :D, которую выплатят в аэропорту, еже ли ты сам собираешься приезжать в Европу, то не на поезде же, по любому самолётом тока можно долететь! Какие проблемы?

MichPal 19.04.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от EKLMN (Сообщение 1247770)
это только канает, если товар отправляется почтой за границу и то мне кажется при расчёте налога с оборота продавца каждый месяц.Более точную инфу можно получить у тех, кто этим занимается. А для простых смертных только один путь-"Тютя Фри" :D, которую выплатят в аэропорту, еже ли ты сам собираешься приезжать в Европу, то не на поезде же, по любому самолётом тока можно долететь! Какие проблемы?

Приветствую! Проблем много. Я летаю в Европу по делам, и, как правило, визиты расписаны по минутам. Поэтому, я не могу покинуть делегацию ... надо заказывать/оплачивать заранее, НО ... я совсем не знаю наперед куда я поеду и совсем не факт, что в магазине будет muhle часы моего интереса! Для начала нужно узнать адекватную цену и собственно место вероятного шопинга:o Лучше всего во Франкфурте - чтобы сбегать из аэропорта:p

EKLMN 20.04.2012 21:16

если хочешь, я гляну чё есть во Франкфурте и позвоню, спрошу на след.недели чё там за расклад и отпишусь тебе здесь? В противном случае могу купить часы,а отдать тебе в аэропорту, так как я живу 15 км от него.
А по поводу Тюти Фри: в магазине тебе дают бланк(если попросишь), заполняешь его и отдаёшь на вылете, ежеле проспал процесс, то этот бланк, с указаными твоими данными счета в банке посылаешь по указанному адресу и ждёшь, когда деньги упадут на конту:D

EKLMN 20.04.2012 21:33

60313 Frankfurt / Main Juwelier Pletzsch Zeil 81 tel:069 - 28 16 59
60329 Frankfurt / Main Nickel Uhren & Schmuck Mainzer Landstraße 99 tel:069 - 23 68 06
60439 Frankfurt / Main Uhren Sieber Heddernheimer Landstraße 22 tel:069 - 57 38 53

напиши примерно дату визита, что бы ориентироваться по доставке в случае. если придётся заказывать, а то может быть у них ожидание заказа полгода!
А так мой вариант тоже подходит, у нас в Висбадене тоже есть ювелир, торгующий Мюлями.

пЫсЫ ну и сразу ЦЕНА

MichPal 20.04.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от EKLMN (Сообщение 1249502)
60313 Frankfurt / Main Juwelier Pletzsch Zeil 81 tel:069 - 28 16 59
60329 Frankfurt / Main Nickel Uhren & Schmuck Mainzer Landstraße 99 tel:069 - 23 68 06
60439 Frankfurt / Main Uhren Sieber Heddernheimer Landstraße 22 tel:069 - 57 38 53

напиши примерно дату визита, что бы ориентироваться по доставке в случае. если придётся заказывать, а то может быть у них ожидание заказа полгода!
А так мой вариант тоже подходит, у нас в Висбадене тоже есть ювелир, торгующий Мюлями.

пЫсЫ ну и сразу ЦЕНА

Перехожу в личку!

EKLMN 20.04.2012 23:52

прошвырнулся тут по онлайншопам, но посылка тока по Европе. Наверное в Америке свой дистрибьютер сидит...

а как тебе вот этот вариант!
K1P 5A8 Ottawa, Ontario Alyea's Jewellers Limited 50 Sparks Street Mall +1 613 236 0681
V6B 1Z5 Vancouver, British Columbia Time & Gold, Retailer and Service Center 565 West Georgia Street +1 606831812
V8W 1C9 Victoria, British Columbia F. W. Francis Jewellers Ltd. 617 Broughton St. +1 250 3847611

MichPal 21.04.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от EKLMN (Сообщение 1249703)
прошвырнулся тут по онлайншопам, но посылка тока по Европе. Наверное в Америке свой дистрибьютер сидит...

а как тебе вот этот вариант!
K1P 5A8 Ottawa, Ontario Alyea's Jewellers Limited 50 Sparks Street Mall +1 613 236 0681
V6B 1Z5 Vancouver, British Columbia Time & Gold, Retailer and Service Center 565 West Georgia Street +1 606831812
V8W 1C9 Victoria, British Columbia F. W. Francis Jewellers Ltd. 617 Broughton St. +1 250 3847611

Неделю назад написал им свои вопросы, но пока тишина. Через недельку позвоню. НО, ценник будет космический, это без вариантов. Меня интересовали несколько марок, звонил таким же официальным товарищам и цена просто наповал лупила! Канада не место для покупки часов. Машины, это другое дело. К слову сказать, Sinn покупал тоже у такого же спец представителя по США и Канаде - выше отписал материальные затраты = больше как-то совсем не хоцца! Самый удачный вариант был бы в покупке в германии, и оказии .... ждем-с случая.

Frank NN 22.04.2012 19:14

Добрый день!
Списался с магазином в Германии: объявили ценник в 1,65 т. EUR, со страховкой и доставкой в Россию.(часы в наличии). Если нужно пиши.

EKLMN 22.04.2012 20:53

он в Канаде живёт


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.

© 1998–2024 Watch.ru