Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах


Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Обзоры и информация (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Законодательство о защите прав потребителей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3318)

Ego 15.06.2007 00:24

Законодательство о защите прав потребителей
 
Полагаю, что эта информация будет небезинтересна форумчанам, проживающим в РФ:
http://www.timeseller.ru/russia/russia_12434.html

Андрей Крукович 15.06.2007 00:37

Спасибо, нужная информация.

Ego 15.06.2007 02:12

Закон устанавливает максимальный срок  30 дней - на проведение гарантийного ремонта. Интересно, а если сервисный центр (по любой причине) отправит часы на ремонт производителю?

Trops 15.06.2007 04:53

Спасибо большое

AMG 15.06.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 30535)
Закон устанавливает максимальный срок  30 дней - на проведение гарантийного ремонта. Интересно, а если сервисный центр (по любой причине) отправит часы на ремонт производителю?

Свои Перего получаю на следующей неделе, в ремонте 7 месяцев сумма менялась дважды-концовка 820евро...если свисы в 30дней не укладываются то у нас и подавно.

Александер 17.06.2007 01:01

Цитата:
"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 3 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"

... этож надо было такое завернуть... и кто у нас законы пишет... великЫй и живагЫй русскЫй язык!!!

идиотов пол-страны!!!

Андрей Крукович 17.06.2007 12:18

В конечном итоге, это ударит по потребителю.
"Хотели как лучше, получилось, как всегда".

Andrej 13.07.2007 20:39

Цитата:

теперь продавец будет обязан уплатить неустойку в размере 0,5% от произведенной предоплаты за каждый просроченный день.
Т.е. если предоплата "0", то и неустойка "0"?
Не пойму что-то.

Александер 13.07.2007 21:32

Поправки пока не прошли.
Совет Федерации их отправил на доработку.

Так что пока ровно дышим.

pnxt 13.07.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 34688)
Т.е. если предоплата "0", то и неустойка "0"?
Не пойму что-то.

Не то чтоб совсем ноль, но близко к этому: пока можете рассчитывать только на проценты по ст.395 ГК по ставке рефинансирования ЦБ - из 10,5 % годовых (продавец в здравом уме на себя дополнительную договорную неустойку вешать не будет)...
Так что взять деньги и не привозить товар - недорогое нарушение сейчас: закон о ЗПП эту ситуацию никак не регулирует сейчас, в нем только о просрочке выполнения работ / оказания услуг.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

© 1998-2018 «Часовой форум»