Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Raymond Weil vs Maurice Lacroix (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12095)

Имя 04.01.2009 19:18

Raymond Weil vs Maurice Lacroix
 
Я правильно понимаю, что в принципе одно и то же?
Вроде и стоимость бренда и стоимость часов и история примерно одинакова.
В пользу Мориса имхо говорит серия Мастерпис, но у Вайля зато имя вроде реальное и стоимость бренда повыше.
А то сложилось впечатление что Морису больше людей отдало бы предпочтение и не только у нас но и в Германии.

KDV 04.01.2009 19:22

Как можно сравнивать марки? И с какой целью?
В своем рейтинге, я Морис рднозначно выше поставлю, за счет той же серии Мастерпис.

Имя 04.01.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 164960)
Как можно сравнивать марки?

Сложно ответить, скорее не марки а бренды чтоли. Знал бы как - сравнил бы сам и не беспокоил общественность :)

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 164960)
И с какой целью?

Борюсь с желанием купить RW

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 164960)
В своем рейтинге, я Морис рднозначно выше поставлю, за счет той же серии Мастерпис.

Тут сложно возразить - мастерпис (в отличие от остальных часов этой марки имхо) действительно хорош.

Garry37 04.01.2009 19:49

При практически одинаковой истории и времени возникновения, даже несмотря на ироническое отношение к Морису на этом форуме, у Лакруа модели поинтереснее. Правда,это касается лишь топовых моделей.

kuzin_rodion 04.01.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Garry37 (Сообщение 164968)
ироническое отношение к Морису на этом форуме, .

К Раймонд Велу, тоже ироническое отношение на форуме. Но если убрать у МЛ пресловутую коллекцию мастер пис, получится Раймонд Вел.:D

Garry37 04.01.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от kuzin_rodion (Сообщение 164973)
К Раймонд Велу, тоже ироническое отношение на форуме. Но если убрать у МЛ пресловутую коллекцию мастер пис, получится Раймонд Вел.:D

+1:D
Вообще, не понимаю,почему именно они.

Ego 04.01.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 164967)
Борюсь с желанием купить RW

Лучше было бы, если бы Вы указали конкретную модель, которую желаете купить. Сравнение же брендов, в этой ситуации, мало чем Вам сможет помочь.

kuzin_rodion 04.01.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от Garry37 (Сообщение 164975)
Вообще, не понимаю,почему именно они.

Это вопрос к автору топика.
Позволю себе совет ему же. Напишите подробней Ваши запросы и предпочтения, а так же бюджет и народ постарается помочь с выбором часов. Если конечно дело в выборе. :D

KDV 04.01.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 164967)
Сложно ответить, скорее не марки а бренды чтоли.

Поделитесь, чем марка от бренда отличается?


Цитата:

Тут сложно возразить - мастерпис (в отличие от остальных часов этой марки имхо) действительно хорош.
У меня такие были, подтверждаю. Но я так понял о покупке модели этой серии речи не идет?

SBG 04.01.2009 23:10

У RW мне Дон Джованни нравится. Первые часы, с которых когда-то давно уже, начались покупки свисса.

Морис повыше конечно, если о Мастерписе речь, в остальном одно и тоже, решает только дизайн.

jinkade 05.01.2009 04:04

морисовские мастерписы тоже очень разные.
там четыре глобальных направления.
1) старое небольшое эташное типа день/ночь или 4 стрелок. вобщем часы и часы.
2) ретрограды на эташках - если большая рука, то они очень хороши и красивы. за это в основном их дизайн и ценят - они на всех витринах впереди )
3) мануфактуры. говорят у МЛ очень неплохие мануфактурные механизмы. есть те же самые ретрограды немного в другом дизайне, потом есть хронограф и gmt, который, кстати, получил red dot design award - я его мерял, он очень классный (вот не уверен я, кстати, что конкретно gmt мануфактурный).
4) лимиты, которые они выпускали на винтажных механизмах a.shield, лемания, винус. в основном хроны, но есть и будильник и еще что-то кажется.

ритейл цены на мл СИЛЬНО завышены. ретрограды стоят по несколько штук, мануфактурники сильно переваливают за пятерку, а некоторые винтажные хроны больше десятки. при таком раскладе, разумеется, никакого смысла кроме быстрой эмоциональной покупки "между делом" в ML нету... ну или если прям безумно зацепил дизайн. другое дело, что все кроме лимиты можно взять -50-70% от ритейла. вот тут уже ML становится интересен. GMT за 4-5 тысяч, ретроград за 3, еташку за полторашку... почему нет?

Имя 05.01.2009 09:11

Ego
указал в соседней ветке - РВ фрилансер. Борюсь с желанием её купить :)

KDV
Для меня понятие марка довольно размыто :) А вот сравнивать бренды как-то можно :)
Нет, про мастерпис речи нет.

KDV 05.01.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 165097)
KDV
Для меня понятие марка довольно размыто :) А вот сравнивать бренды как-то можно :)

http://www.rambler.ru/dict/ruen/00/4e/9b.shtml
Ну как-то так, эти понятия родственны)))

flash 05.01.2009 10:53

Ни те ни другие. Из обсуждаемых в соседней ветке- ТАГ гранд каррера.
Или денег подкопить и смотреть уже в сторону улисса нашего, нардина- и далее по списку...)))
Цертина кстати- вообще не бренд для рассматриваемой суммы.

Krause 05.01.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 165114)
Ни те ни другие. Из обсуждаемых в соседней ветке- ТАГ гранд каррера.

+ стопиццот :)
Что Вайл, что Лакруа - одинаково никакие! ТАГи однозначно интереснее!

Имя 05.01.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 165101)
http://www.rambler.ru/dict/ruen/00/4e/9b.shtml
Ну как-то так, эти понятия родственны)))

ОК, сдаюсь :)

Имя 05.01.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 165114)
Цертина кстати- вообще не бренд для рассматриваемой суммы.

ну так деньги то руку не жгут :) И если можно уложиться в требования за 20000 руб., да ещё и чтобы понравилось, почему бы нет?

jinkade 05.01.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 165114)
Ни те ни другие. Из обсуждаемых в соседней ветке- ТАГ гранд каррера.

ну уж...
вообще же разное. морисовские мастерписы с дизайном под искусство сделаны, под интеллигентность, под возвышенное. спросите у зевак, что на вид им дороже кажется, ретроград патека или мориса (только чтобы брендов не знали)... я в офисе спрашивал кстати полгода назад где-то. против VK только... уверенно больше половины из 20-ти человек сказала, что ML наверняка в несколько раз дороже... я не про крутизну ML, я про то "подо что" сделан их дизайн... под ощущение драгоценности и искусства. а в тагах только в рожу бить имхо )

drozdovsky 05.01.2009 18:30

Цитата:

РВ фрилансер. Борюсь с желанием её купить
Смотря за сколько его вам предлагают. Вообще неплохие часы под casual, надежные и смотрятся неплохо. У меня есть RW Freelancer, уходят +4-5 сек в сутки (в сервис на регулировку не носил) - на мой взгляд, прилично.

Цитата:

а в тагах только в рожу бить имхо )
))

flash 05.01.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 165143)
:) И если можно уложиться в требования за 20000 руб., да ещё и чтобы понравилось, почему бы нет?

Я бы цертину и за 20 000 не купил бы. Сам по себе бренд продвигается в альтернативу набившим всем оскомину тиссот. Нанайские братья.

flash 05.01.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 165196)
ну уж...а в тагах только в рожу бить имхо )

Для этого есть памираи, GG с мики маусом и джи-шоки. А я б вот свою монцу 36-ю, к примеру, сто писят раз пожалел бы, об чьи-то зубы испытывать...((( часы сложные, деталей много, ход хороший...

Semplicio 05.01.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 164958)
Я правильно понимаю, что в принципе одно и то же?
Вроде и стоимость бренда и стоимость часов и история примерно одинакова.

Вам что важнее, часы или брэнд?
Цитата:

В пользу Мориса имхо говорит серия Мастерпис, но у Вайля зато имя вроде реальное и стоимость бренда повыше.
Я бы оценивал часы иначе.
На смой взгляд, часы от Raymond Weil намного выразительнее, нежели Maurice Lacroix. Опять-таки, по моему мнению, коллекции Parsifal, Othello могут принести удовольствие. Othello вообще поразительные часы - две металлические полоски - тут и беззащитность стекла (полоски "удерживают" его) и высокая энергетика облика (полоски "сдерживают" эту энергетику, может, даже и агрессивность).
Цитата:

А то сложилось впечатление что Морису больше людей отдало бы предпочтение и не только у нас но и в Германии.
Мое мнение. Мне нравятся часы этой марки. Однако, в этих часах нет намека. Они, как бы сказать, ... уж слишком прямолинейны, тут не над чем остановить свой взор и поразмышлять. Иначе говоря, не на чем "зацепиться" глазу.

jinkade 06.01.2009 00:02

ох, не говорите. отстойный дизайн - вообще не за что глазу зацепиться...

http://www.mauricelacroix.com/media/..._TT031_291.jpg
http://www.mauricelacroix.com/media/..._PG101_120.jpg
http://www.mauricelacroix.com/media/..._SS001_120.jpg


уж отелло-то куда круче!

http://www.webjeweller.com/watches/R...-GBR-00480.jpg

SBG 06.01.2009 00:39

Евгений, разорвал просто в клочья!
Я бы и сам, честное благородное носил на унитасовской ручке "День и ночь" от Мориса, до чего же паскуды хорошо сделаны были. Даже и жаль, не делают более...

jinkade 06.01.2009 00:47

эти что ли?

http://i11.photobucket.com/albums/a1...b/22UM9905.jpg

мл такого сейчас полно на вторичке. у товарища ml-auktionhaus на ebay.de есть кажется вообще все что только можно придумать.

SBG 06.01.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 165393)
мл такого сейчас полно на вторичке. у товарища ml-auktionhaus на ebay.de есть кажется вообще все что только можно придумать.

Ну не такая пошлота, с золотом. Стальные с воронеными стрелками красивые. Про вторичку, насмешил конечно. Хотелось бы купить - купил бы.
Я это так, из любви к прекрасному, на момент покупки в своей жизни РаймондаВайла носил бы их...) сейчас..пожалуй нет. Но, за убей.дэ. спасибо конечно:cool:

jinkade 06.01.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 165394)
Ну не такая пошлота, с золотом. Стальные с воронеными стрелками красивые. Про вторичку, насмешил конечно

ну подколол тебя типа: "ты в своей деревне не знаешь небось как часы какие где купить - так мы, более опытные товарищи, тебе подскажем )))"

Дим, про в рожу бить - ты ж понял о чем я. Таги - ну тупые часы, я не знаю как еще сказать. Железно-технологичные какие-то что ли... без души. Ну вот у мориса есть душа, у журна (сорри за контраст) есть изысканная душа, у зенита - фривольная, у жлк даже есть душа... скромная, у бреге есть такая изысканная душищща, у ланге с глашутом душа строгая, у улисса - с прищуром, а у тагов ну совсем души нет ))

KDV 06.01.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 165561)
а у тагов ну совсем души нет ))

Задумался, у современных действительно нет. Технократичные.
Но чего стоит одна Монца:cool:

jinkade 06.01.2009 22:21

кто такой Монца

KDV 06.01.2009 22:27

http://cgi.ebay.com/Tag-Heuer-Monza-...A1%7C294%3A200

Учи матчасть товарищ:cool:

timesword 07.01.2009 16:26

Парни, я же чертовски с вами согласен. Таг это просто "железяка со стрелками под стеклом". И дизайн скучный и руки живого мастера не чувствуется. Механистическая производная так сказать... Не одна модель не цепляет. Сам бренд с этим псевдо-считком какой-то расхоже-заезженный... такой мог бы быть и на машине или на велосипеда, и даже на мобильнике... Такое же утилитарное отродье как корейские и японские машины... просто машины. Кстати у МЛ серии Понтос такое же заметил явление. красиво, правильно, но как-то слишком холодно и равнодушно. Совершенство в стиле "ледяного замка" - красиво, но жить там не хочется.

birs 07.01.2009 16:53

В свое время я долго выбмрал между Морисом и Раймондом. Правда это был кварц. После долгих исследований,бесед и примерок выбор пал на Морис. Более интерсная марка.

Semplicio 07.01.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 165365)
ох, не говорите. отстойный дизайн - вообще не за что глазу зацепиться...

http://www.mauricelacroix.com/media/..._TT031_291.jpg
http://www.mauricelacroix.com/media/..._PG101_120.jpg
http://www.mauricelacroix.com/media/..._SS001_120.jpg

Я не вижу в этих моделях "души" того, кто это создал, уж не серчайте, не вижу того, что меня бы заставило поразмышлять, подумать о том, что могли вложить в дизайн разработчики. Для меня - это выверенные "по линейке" модели.
Более прямолинейны разве только японские модели.

izatis 07.01.2009 17:17

душа, она и в людях достаточно тонкая субстанция, что уж про часы то говорить...

Semplicio 07.01.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от izatis (Сообщение 165893)
душа, она и в людях достаточно тонкая субстанция, что уж про часы то говорить...

Вы купите часы, которые вас ничем на "затронули"?

izatis 07.01.2009 17:33

нет, конечно...
но есть такие часы, что с первого раза вроде как и не понравились, но при последующем ознакомлении заставили взглянуть на себя по другому... и ведь не всегда меняются именно часы (под тем или иным углом зрения), зачастую сами люди...

Semplicio 07.01.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от izatis (Сообщение 165900)
нет, конечно...
но есть такие часы, что с первого раза вроде как и не понравились, но при последующем ознакомлении заставили взглянуть на себя по другому... и ведь не всегда меняются именно часы (под тем или иным углом зрения), зачастую сами люди...

Верно, верно, сам с таким сталкивался.
Иногда покупаю часы, повинуясь импульсу, уж потом понимаю, что и к чему. Так вот, зашел в салон и неожиданно для себя купил Maurice Lacroix - понравились: удобны на руке, легкие, легко читаемы (достаточно секунды, чтобы считать показания). А вот ассоциаций с этими часами у меня никаких нет (это не вплане истории фирмы и пр.).

birs 07.01.2009 18:34

Согласен,бывает так, ну очень хочется, повинуясь порыву страсти покупаешь более менее приглянувшиеся часы, проходит время и понимаешь, что в другой раз уже купил-бы что-то другое. Не надо торопиться !

jinkade 08.01.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 165678)
Учи матчасть товарищ:cool:

товарищ профессор математики, ты опять со своими некруглыми часами? ))))

jinkade 08.01.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от Semplicio (Сообщение 165892)
Я не вижу в этих моделях "души" того, кто это создал, уж не серчайте, не вижу того, что меня бы заставило поразмышлять, подумать о том, что могли вложить в дизайн разработчики. Для меня - это выверенные "по линейке" модели.
Более прямолинейны разве только японские модели.

ну уж... душа вещь не измеримая - у каждого может быть свое мнение. вот пользуясь этим фактом, Вы и продолжаете гнуть свою линию... я буду очень сильно удивлен, если Вы действительно так думаете, как написали. в каждой из этих моделей есть ИДЕЯ, ОБЪЕМ, ГАРМОНИЯ и СЛОЖНАЯ симметрия. уж никак не по линейке они сделаны. совокупность каких еще параметров может определяться как душа часов? с поправкой на то, что мы говорим исключительно о дизайне цифера... эти мл ПРЕКРАСНЫ.... а отелло за решеткой - это не душа, это измышлизмы... вроде дизайн делать не умеем, как бы еще изгибнуться? ну давайте линейки прочертим... никакой там энергии и тем более ее сдерживания нет...
посмотрите последние квадратные зениты и Вы увидете, что значит мощь, которую держат в клетке...


Часовой пояс UTC +3, время: 11:39.

© 1998–2024 Watch.ru