Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему мы любим Кварцевые часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=377160)

AlexV8 08.02.2017 06:41

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 4162938)
Ну тут уже особенности восприятия. Я на цифру со стрелок перешел. Причем в стрелочную эпоху предпочитал полностью оцифрованные циферблаты, потому как по метках перепутать "без десяти одиннадцать" с "без пяти десять" - мог запросто.

для меня тоже цифровое восприятие проще и понятнее. хотя со стрелками часов больше в сете, но это потому что со стрелками больше выбор интересных моделей.

kotsof 08.02.2017 08:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oleksiis (Сообщение 4162892)
А мне, вот, электронные часы очень неудобны. Не могу сразу сориентироваться (на подсознательном уровне, естественно), "где" я нахожусь во времени. Когда видны только циферки - это одно, а вот когда ты видишь всю временную шкалу на стрелочном циферблате, сразу (помимо точного времени) еще осознаешь, сколько времени у тебя осталось до обеда\вечера\события.

,

Есть и такие.

olfagp 08.02.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от oleksiis (Сообщение 4162754)
Ээээ... а что еще нужно от устройства для учета времени? Мне кажется, точность и беспроблемность - это два самых важных параметра, которые можно вообще себе придумать.

Если кто-то назовет основным параметром - красоту отделки, драгоценные металлы, внимание к мелочам, истории и т.п. я бы спросил этого человека - часы здесь при чем? Мы же не предметы украшения обсуждаем, форум то часовой. Я представляю себе автомобильный форум, где бы все обсуждали только качество кожи, идеальный интерьер, фирму часов в салоне, стрелки, и всем было плевать на качество мотора, идеальную управляемость и прочие критически важные для авто параметры.

Интересный подход, но тогда и кварц обсуждать нечего. Всем японцам и свиссам надо полностью пересматривать модельные ряды и оставлять самые дешевые кварцевые. Часы не должны стоит более 30-50$. Этот продукт будет точно показывать время и работать долгие годы.

Bus 08.02.2017 10:39

Капец :eek: Не надоело???

-=Roman=- 08.02.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4163258)
Часы не должны стоит более 30-50$. Этот продукт будет точно показывать время и работать долгие годы.

В идеале так и должно быть в логичном мире.

А что бы часы без функции EOL не подвели, нужно каждые 3 года просто менять батарейку, даже если часы еще идут. Если не так критично, то можно сменить после того, как часы остановились. К примеру, если у вас поездка в отпуск на море, а батарейка в часах отработала уже 2 года, то лучше её сменить на новую, на всякий случай, и заодно смазать силиконом уплотнители. Очень удобно такие манипуляции проводить весной, в апреле-мае, например, перед теплым сезоном. Потом можно не боясь купаться и быть уверенным, что часы не подведут.

Rassim 08.02.2017 10:48

Я люблю кварцевые часы, потому что других у меня просто нет.

Hong Dien 08.02.2017 10:51

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 4163345)
Я люблю кварцевые часы, потому что других у меня просто нет.

Ого! А как же все Акватерры?!

Andrei Kulikov 08.02.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 4163337)
В идеале так и должно быть в логичном мире.

А что бы часы без функции EOL не подвели, нужно каждые 3 года просто менять батарейку, даже если часы еще идут.

Доведя до абсурда, если у вас командировка куда на пару недель лучше тоже сменить батарейку , а то могут во время командировки остановиться. Да и вообще уезжаете из дома на пару недель лучше поменяйте батарейку. Даже на дачу.

Rom242 08.02.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 4163345)
Я люблю кварцевые часы, потому что других у меня просто нет.

Ого! А как же все ролексы ?)

AlexeyLED 08.02.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от Rom242 (Сообщение 4163390)
Ого! А как же все ролексы что я тебе продал?)


И коллекция акватерр :)


Часовой пояс UTC +3, время: 05:11.

© 1998–2024 Watch.ru